地下综合管廊三期项目-综合配套工程(一期)(重新招标)中标公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
地下综合管廊三期项目-综合配套工程(一期)(重新招标)中标候选人公示
项目编号 | A* | 招标方式 | 公开招标 | ||||
工程名称 | 地下综合管廊三期项目-综合配套工程(一期)(重新招标) | ||||||
招标人 | 嘉兴科技城建设投资有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||||||
中标候选人 | 中元建设集团股份有限公司 | 中建安装集团有限公司 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | 泰宏建设发展有限公司 | 浙江诸安建设集团有限公司 | ||
投标报价(元) | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 机电工程施工总承包一级 | 机电工程施工总承包一级 | 机电工程施工总承包一级 | 机电工程施工总承包一级 | 机电工程施工总承包一级 | ||
项目经理(负责人) | 王铭剑 | 嵇建国 | 赵沈宏 | 杨军伟 | 戚柳沙 | ||
项目经理(负责人)资质证书 | 机电工程一级建造师(浙*) | 机电工程一级建造师(苏*) | 机电工程一级建造师(浙*) | 机电工程一级建造师(豫*) | 机电工程一级建造师(浙*) | ||
工 期 | *日历天 | ||||||
质量标准 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
浙江能工建设集团有限公司 | 企业资质不符合招标文件要求 | ||||||
上海电气自动化设计研究所有限公司 | 提供的项目经理一级建造师证书未按要求签字 | ||||||
中通建工城建集团有限公司 | 企业资质不符合招标文件要求 | ||||||
开标时间 | *年0*月0*日 *:00时 | 招标人 (公章) | |||||
公示时间 | *年0*月0*日 — **年0*月*日 | ||||||
备注 | 中标候选人不分排名先后 | ||||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市南湖区住建局 :0*-*;市政务数据办:* |
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔*〕*号)相关规定处理。