酉阳县2024年G211线K1816+000-K1832+500段灾害防治工程(重新招标)的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
酉阳县*年G*线K*+000-K*+*段灾害防治工程(重新招标)
中标候选人公示
(公示期*年0*月*日至*年0*月*日)
项目标段名称 | 酉阳县*年G*线K*+000-K*+*段灾害防治工程(重新招标) | 最高限价 (或招标控制价) (元) | *.00元 | |||||
项目编码 | * | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | 酉阳土家族苗族自治县公路事务中心 | 招标人联系电话 | * | |||||
招标代理机构 | 阿美科工程咨询(北京)有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | * | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 工期 | 质量 | 拟任项目经理 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 深圳建中路桥工程有限公司 | *.00 | *日历天 | 达到招标文件的要求 | 张其超 | 二级建造师注册证书 | 粤* | |
第二名 | 重庆筑璨建筑工程有限公司 | *.00 | *日历天 | 达到招标文件的要求 | 赵中萍 | 二级建造师注册证书 | 渝* | |
第三名 | 浙信建工(重庆)有限公司 | *.00 | *日历天 | 达到招标文件的要求 | 杜文钦 | 一级建造师注册证书 | 渝* | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:深圳建中路桥工程有限公司 企业资质:公路工程施工总承包贰级 业绩:国道*线K*+*~K*+*段水毁边坡修复工程(施工) 第二中标候选人:重庆筑璨建筑工程有限公司 企业资质:公路工程施工总承包贰级 业绩:万州区*年G*灾害防治工程 第三中标候选人:浙信建工(重庆)有限公司 企业资质:公路工程施工总承包壹级 业绩:漾濞公路分局*年公路灾毁道路抢修修复G*线K*+*~K*+*和G*线K*+*~K*+000(原G*线K*+000~K*+000)段普通国道地震专项灾毁项目 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: ①南充市三佳建筑有限公司、安徽先河建筑工程有限公司、四川集多隆建筑工程有限公司*家投标文件业绩中,因无公路工程类别地质灾害防治项目业绩,不满足招标文件资格评审部分第 *.*.*(*)款业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.*项”之要求,其投标文件被否决; ②周口瑞烽路桥工程有限公司投标文件资质条件、营业执照及安全生产条件中,因未提供在“重庆市公路建设市场信用管理系统”中登记备案,不满足招标文件资格评审部分第 *.*.*(*)款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-* 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项”之要求,其投标文件被否决; | |||||||
中标候选人 评标情况 | 中标候选人符合性审查(包括技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分)经评标委员会评审均合格 | |||||||
提出异议的 渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人:酉阳土家族苗族自治县公路事务中心(联系人:冯老师,联系电话:*)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章):酉阳土家族苗族自治县公路事务中心 **年0*月*日 | 招标代理机构(盖章):阿美科工程咨询(北京)有限公司 **年0*月*日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.(复核)中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。