集聚区新兴路(永庆路-兴业路)工程中标公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
集聚区新兴路(永庆路-兴业路)工程
中标候选公示
项目编号 | A* | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
全省统一赋码 | *-*-*-0*-* | |||||||||
工程名称 | 集聚区新兴路(永庆路-兴业路)工程 | |||||||||
招标人 | 嘉兴科技城建设投资有限公司 | |||||||||
招标代理机构 | 浙江和诚房地产估价有限公司 | |||||||||
工程规模 | 本项目全长约*.0*米,宽*米。主要建设内容包括道路工程、交通工程、雨污水管道及路灯照明等配套工程 | |||||||||
中标候选人 | 博盛建设集团股份有限公司 | 嘉兴市晟丰建设工程有限公司 | 嘉兴骏腾工程建设有限公司 | 台州迈拓建设有限公司 | 浙江永联建设工程股份有限公司 | |||||
投标报价(元) | * | * | * | * | * | |||||
响应招标文件资格 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |||||
项目经理(负责人) | 朱 玲 | 马海芳 | 马青青 | 陈秀梅 | 范丽琴 | |||||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师(浙*) | 市政公用工程二级建造师(浙*) | 市政公用工程二级建造师(浙*) | 市政公用工程二级建造师(浙*) | 市政公用工程二级建造师(浙*) | |||||
工期(日历天) | * | |||||||||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||||||||
评标情况 | 正常 | |||||||||
入围基准价 | *元 | 评标基准价 | *元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||||
浙江聚盆建设有限公司 | 相应资质证书过期 | |||||||||
浙江中技建设有限公司 | 工期不滿足招标文件要求 | |||||||||
开标时间 | *年*月*日*:*时 | 嘉兴科技城建设投资有限公司(公章) | ||||||||
公示时间 | *年*月*日 — *年*月*日 | |||||||||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后 | |||||||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局*; 市政务数据办:* |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第*号相关规定提出。