首页> 成交公告公告>公告详情

金牛区金丰路6号JN16(251/21):2022-063地块新建住宅、商业及配套设施项目消防工程施工/标段评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

金牛区金丰路*号JN*(*/*):*-0*地块新建住宅、商业及配套设施项目消防工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称金牛区金丰路*号JN*(*/*):*-0*地块新建住宅、商业及配套设施项目消防工程施工/标段
项目业主成都城投置地集团有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人中国五冶集团有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川明清工程咨询有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间* - *:*:00
公示期*年0*月*日~*年0*月*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川五洲消防工程有限责任公司*.**.**.*
第二名炳森宏业集团有限公司*.**.**.*
第三名四川鸿程消防工程有限公司*.0**.0**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姚思斌一级建造师注册证书川*机电工程高级
项目技术负责人苏炜龙二级建造师注册证书川*机电安装高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谯秀娟一级建造师注册证书川*机电工程高级
项目技术负责人丁锐二级建造师注册证书川*机电工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人兰燕一级建造师注册证书川*机电工程高级
项目技术负责人黄是鈜二级建造师注册证书川*机电工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天投产业投资有限公司天府海创园项目*号地块消防电工程***㎡*石泓
成都市龙泉驿区中医医院成都市龙泉驿区中医医院迁建项目***㎡ *刘彬
成都城投置 地(集团)有 限公司金牛区金泉街道涧漕河村*、*组、西华街道涧槽河村*组、瓦子社区*组新建住 宅及配套设施项目、金牛区金泉街道涧漕河村*、*、*组新建住宅、商业及配套设施项目消防工程***㎡*姚思斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都中绿园 置业有限公 司成都青羊区 *亩地项目 消防工程**建筑面积 *.*㎡*.*陈世祥
绵阳远大房 地产开发有 限责任公司远大蔚蓝海 岸一期消防 工程**建筑面积 *.*㎡*.*梁红军
中国五冶集 团有限公司皮都市脑科 学医院(电 子科技大学 成都脑科学研究院临床医院)列且消防安装工程*建筑面积 *㎡*吴挺
四川铁投恒 祥置业有限 公司碧水云天三期消防通风排烟**建筑面积 *.* ㎡*贺龙金
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都嵩华 置业有限 公司湖畔里智慧商业中 心项目消防工程**总面积约 *.*万㎡*兰燕
中铁建工集团有限公司中铁建工集团有限公司中华彩灯大世界城市智慧停车楼项目消防通风工程**总建筑面 *.* ㎡*闫鹏程
中交一公 局集团有 限公司一公局集团雅安大 熊猫文旅EPC项目 消防工程**总建筑面 *.* ㎡*闫鹏程
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
重庆德生鼎盛实业发展有限公司*.**.**.*
江苏省华建建设股份有限公司*.*/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的造价人员未签字/
沃达建设集团有限公司*.**.**.*
沈阳中联建设工程有限公司*.**.**.*
华鸿建设集团有限公司*.0**.0**.*
四川启创建设工程有限公司*.**.**.*
信邦建设集团有限公司*.**.**.*
四川成安消防工程有限公司*.**.**.*
华云川建设有限公司*.*/项目经理社保不满足招标文件的要求/
湖北建工集团有限公司*.**.**.*
四川川合消防工程有限公司*.**.**.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:金牛区行政审批局联系电话:0*-*
行业主管部门:成都市金牛区住房建设和交通运输局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部