首页> 成交公告公告>公告详情

中国共产党什邡市委员会党校关于什邡市委党校改扩建项目房屋建筑工程的评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

什邡市委党校改扩建项目评标结果公示
项目及标段名称什邡市委党校改扩建项目
项目业主中国共产党什邡市委员会党校项目业主联系电话0*-*
招标人中国共产党什邡市委员会党校招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川华扬君鹏工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧)开标时间* - 0*:*:00
公示期*年0*月*日 *年0*月*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中都工程设计有限公司*.00*.00*.*
第二名中科科航工程设计有限公司*.**.**.*
第三名核工业西南勘察设计研究院有限公司*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中都工程设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人许明焰一级注册建筑师*建筑设计高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中科科航工程设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人魏军强一级注册建筑师*建筑设计高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈英吉一级注册建筑师*建筑设计高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(中都工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
瑞金宾馆有限公司瑞金宾馆新建楼项目设计、采购、施工总承包(EPC)**工程总投资约 * 万元。建筑面积约 *.*㎡。本项目为瑞金宾馆新建楼项目,总用地面积 *.*平方米,其中新建 * 号楼建筑面积 *.* 平方米,地下建筑面积 *.* 平方米。副楼建筑面积 * 平方米,地下 *.* 平方米。主要以瑞金宾馆扩建为主要目的:新建一栋 * 号楼及副楼。* 号楼地下一层,地上九层,建筑总长度约为*.00m,主要宽度约为*m,结构主体高度约为 *.*m;副楼地下一层,地上一层,局部设置夹层,建筑总长度约为 *.00m,宽度约为*.00m,结构主体高度约为 *.*m。包含但不限于建筑、装饰、室内装修、给排水、电气、消防、大门围墙、道路庭院、智能化、园林绿化、外墙等工程施工图上所有。*.00任彦龙
成都市兴锦现代农业投资有限责任公司白鹭湾科技生态园配套社区综合体设计**项目总投资:约 *.0* 万元。占地面积约 *.*平方米,建设配套社区综合体,包含农贸市场、社区用房、文化活动中心、再生资源回收网点、社区养老机构、社区托育园所、社区教育工作站、社区用房(众创空间)、社区用房(社区食堂)。地上共 * 栋建筑,其中 * 栋 * 层;* 栋 * 层;地下室为一层,使用功能为车库及设备用房。项目总建筑面积 *.* 平方米,其中地上计容建筑面积为 *.* m,地下室建筑面积为 *.* m。*.00戴宇
广西隆安公共投资有限公司隆安县城市综合停车场建设项目设计**投资估算:约 * 元人民币。立体停车场规划总用地面积约 *.*㎡(约 *.* 亩),共设 * 个机械停车位,* 个地面停车位。总建筑面积 *.*㎡,其中:立体停车库 *.0*㎡,商业配套 *.*㎡,地下设备配套用房 *.*㎡。【备注:房屋建筑工程】建筑功能:主要建设内容包括土建工程、机械停车楼工程、给排水程、电气工程、消防工程、智能化工程等。【备注:房屋建筑工程】*.00戴宇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中都工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中都工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中科科航工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
古蔺县民政局古蔺县全域养老服务设施建设项目(龙山区域养老服务中心)设计服务采购**总投资约 * 万元。总建筑面积约 * 平方米。*.00魏军强
四川江龙汽车零部件有限公司四川江龙汽车零部件有限公司厂房**总投资 * 万元。占地面积 *.* 平方米,建筑面积约 * 平方米,厂房高度 * 米、/* 米,最大跨度 * 米。*.00刘晨曦
白银市平川中学白银市平川中学学生公寓楼及附属工程建设项目**总投资 *.0* 万元。新建学生公寓楼 * 栋,总建筑面积 * 平方米,新建水冲厕所 * 座,建筑面积* 平方米。配套 给排水、暖通、消防、电气等相关附属设施。*.00魏军强
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中科科航工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中科科航工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳汇鑫宏创实业有限公司中国(绵阳)科技城科技物流园启动区食品产业园配套基础设施建设项目**项目净用地面积约 *.0* 亩,建设主要内容包含标准化厂房约 *㎡、冻库约 *㎡、配套用房约*㎡;地下不计容建筑面积约 *㎡,其中地下车库约 *㎡及场地平整、配套道路、配套管网、设施设备等附属工程。投资额:* 万元。*.*唐宏伟
绵阳市安州区卫生健康局绵阳市安州区人民医院新型智慧医疗大健康管理中心项目**本项目新建综合楼和附属用房及原有内科楼改造。综合楼包括门诊医技裙房和住院搂,附属用房包括污水站房、生活垃圾房、化学废液房和液氧站。内科楼改造 *-* 层为康复护理中心。新建项目总建筑面积*㎡,其中地上面积 * ㎡,地下面积* ㎡。总投资额:*. * 万元。*.00唐宏伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川同创宏业建筑设计有限公司*.*元*.*元(/)*.*
成都美厦建筑设计有限公司*.00元*.00元(/)*.*
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司*.00元*.00元(/)*.*
中科蓝创设计有限公司*.00元*.00元(/)*.*
中城恒业设计集团有限公司*.00元*.00元(/)*.*
国昇设计有限责任公司*.00元*.00元(/)*.*
其它需公示的内容因投标人提供的个别业绩中开工日期、竣(交)工日期在证明材料中未体现,本次业绩公示的日期仅供参考。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:什邡市发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:什邡市住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部