首页> 成交公告公告>公告详情

巴中市恩阳区报废汽车废旧家电拆解及资源化利用项目;巴中市恩阳区再生资源回收利用体系建设项目;巴中市恩阳区建筑垃圾及大件垃圾循环利用建设项目(项目名称)监理标段

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

巴中市恩阳区报废汽车废旧家电拆解及资源化利用项目;巴中市恩阳区再生资源回收利用体系建设项目;巴中市恩阳区建筑垃圾及大件垃圾循环利用建设项目(项目名称)监理标段评标结果公示
项目及标段名称巴中市恩阳区报废汽车废旧家电拆解及资源化利用项目;巴中市恩阳区再生资源回收利用体系建设项目;巴中市恩阳区建筑垃圾及大件垃圾循环利用建设项目(项目名称)监理标段
项目业主巴中市恩阳区新义环境工程有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人巴中市恩阳区新义环境工程有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川华富利工程咨询有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点巴中市经济开发区红星路*号(市民之家*楼)开标时间* - 0*:00:00
公示期*年0*月*日 *年0*月*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中科旭日建设集团有限公司*.00*.00*.*
第二名中天顺韵建设管理有限公司*.00*.00*.*
第三名四川建科工程建设管理有限公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科旭日建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人阳继江全国注册监理工程师证书*工民建工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中天顺韵建设管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张小军全国注册监理工程师证书*建筑工程管理工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川建科工程建设管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱天兵中华人民共和国监理工程师注册证书*工程管理工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川绵竹高发投资有限公司绵竹市高新区智能化标准厂房及配套设施建设项目**建设规模及主要内容:项目总用地面积 *.*㎡,规划净用地面积为*.*m?,总建筑面积为 *.*㎡,由六栋地面建筑组成。项目地上建筑面积 *.*m?,地下建筑面积 *.*㎡,容积率 *.*,建筑密度 *.*%,绿地率 *.*%,总机动车停车数量 * 辆。建设内容主要包括:新建标准化厂房、研发中心、科研检验楼,配套建设苏州大道,路线总长 0.*km,配套雨污水、给水、电力、通信等管网及附属配套工程;工程概算投资额或建筑安装工程费: * 万元*.00詹文林
成都双流瑞兴资产管理有限公司花田雅苑**工程规模:该工程项目规划总建筑面积*平方米,配套市政道路红线宽度为 *m,道路总长约 *.*m;桥梁一座宽约 *m,长度约 *m。主要建设内容包括新建住宅楼、公共卫生间、门卫室等用房及配套市政道路、桥梁。建筑安装工程费/工程概算投资额:*.* 万元。*.*朱兴波
西双版纳远达房地产开发有限公司雨林时光四期 *#、*#、*#、*#、*#、*#、*#楼及地下车库(不含人防工程)**建筑面积约:*.* 平方米 ;其中:地上*.* 平方米,地下 *.* 平方米.0.00黄定根
江油星乙农业投资有限公司江油市物流仓储冷链配送园区项目**项目总规划用地面积 *.*m?,总建筑面积 *.0* ㎡,包含产业孵化中心、生产厂房、农贸交易中心、丙类仓库、冻库及相关配套设施等。工程概算投资额或建筑安装工程费:*.* 万元*.00冉从江
成都都樾置业有限公司双流 * 亩住宅项目**暂定建筑面积 * 平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费约 * 万元.*.00万善勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川工程职业技术学院四川工程职业技术学院数字经济产教融合实训基地建设项目**总建筑面积约*.*平方米,其中*栋实训综合楼、* 栋学生公寓,以及总图工程等。本项目建筑装配率不低于 *%,并达到绿建一星的标准。*.00王玉林
合江县江北新城投资开发建设有限公司合江县江北文化综合体建设项目一标段(江北中学校)**总规划用地面积 *.* 亩,总建筑面积 *.0* 平方米。本标段包括教学楼、综合楼、*#实验楼、*#实验楼、女生宿舍、男生宿舍、文化综合馆、综合报告厅、运动场、食堂、功能用房、幼儿园及活动场地、 临时排污设施等配套工程。*.00张友明
四川酒谷建筑工程管理有限公司酒业园区产教融合示范园—白酒职业技术培训中心项目**总投资约 *.* 亿元,占地约 * 亩,总建筑面积约*.* 万㎡,包含教室、创新创业中心、食堂、实验室、住宿楼、操场、景观绿化等。*.00郭建
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川建科工程建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都华西生物技术研究有限责任公司天府国际生物城华西国际生物学研究与转化中心**本项目包含 * 个单体建筑,总建筑面积为 *.*平方米,其中,地下室面积 *.0* 平方米,地上面积 *.* 平方米。建筑占地面积 *.* 平方米,容积率 *.*,建筑密度 0.*。*.00冯海涛
阿坝州国有资产投资管理有限公司阿坝州文化中心项目**本项目用地约 * 亩,总建筑面积约 *.* 万平方米,包括展览馆、科技馆、特色文化历史博物馆、红色文化教育馆、特色农业展示馆、电子阅览室、活动中心、还建安置房、地下停车场、配套服务用房,避灾广场*.* 亩等招标涉及的招标文件、图纸、清单所示内容,以及涉及该项目的所有工作内容。*.*邓青
成都锦城光华投资集团有限公司健康服务聚集区双创中心项目地块一**地块 * 项目总用地面积约为 *.* 亩,规划建设 * 栋双创创新中心及 * 栋双创培训中心,规划总建筑面积*.*㎡,其中地上建筑面积 *.*㎡,地下建筑面积*.0*㎡。双创创新中心建筑面积 *.*㎡,双创培训中心建筑面积 *.*㎡。*.00曾峥
资阳高新投资集团有限公司高新区医疗器械产业园二期建设项目**该项目总占地 * 亩,总投资约 *.* 亿元,总建筑面积约 * 平方米,同步建设室外景观绿化、园区道路、停车场及其他配套设施等。*.00黄建平
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川建科工程建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川建科工程建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
瑞达数智工程咨询(集团)有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中科思成建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
江苏国兴建设项目管理有限公司*.*元(初步评审未通过,投标函中法定代表人或其委托代理人未签章。)初步评审未通过,投标函中法定代表人或其委托代理人未签章。0.00
四川中德华太工程管理咨询有限公司*.0*元(/)*.0*元(/)*.*
其它需公示的内容投标人个别业绩为在建或新承接业绩,具体开工完工时间以实际为准。个别业绩合同价格为费率计取,因版本限制故未填写,以实际合同价格为准。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:恩阳区发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:恩阳区住房和城乡建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部