青岛市交通工程建设和质量安全技术中心2025年交通工程交竣工检测项目中标公告
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
青岛市交通工程建设和质量安全技术中心*年交通工程交竣工检测项目中标公告 | 一、项目名称: | *年交通工程交竣工检测项目 | | 二、项目编号: | SDGP* | | 三、分包名称: | *包 *年交通工程交竣工检测项目(第八包) | | 四、招标公告发布日期: | *-0*-0* | | 五、开标时间: | *-0*-* 0*:* | | 六、采购方式: | 分散采购 服务类 | | 七、中标情况: | | 中标人(公司名称): | 青岛海陆通工程质量检测有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | * | | 中标人地址: | 山东省青岛市市北区嘉定路*号 | | 八、评标委员会成员名单: | 吴中华, 王善民, 窦艳敏, 李强兴, 韩英 | | 主要中标或者成交标的信息表 | | 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛海陆通工程质量检测有限公司 | 第八包:水运工程交竣工检测(疏浚) | 详见招标文件第四章 | 详见招标文件第四章 | 接到招标人要求通知后*小时内响应,*小时内到现场检测。 | 本项目的检测工作须符合国家有关法律、法规和工程建设标准强制性条文的规定。本项目的检测工作须符合交通运输部及山东省关于公路水运检测方面现行的标准、规范、规程、办法、规定。检测人在检测工作中参考其他的技术标准、规范时,应征得采购人同意。在合同期内,如果国家或有关部门布实施了新的技术标准或规范,后续检测项目检测人应采用新的标准或规范进行检测,如不能采用新的标准或规范,应征得采购人的同意。优先采用本行业的标准,如无本行业的相关标准或规范,允许采用国标及其他标准。 | *.000000 | | | 资格审查符合性评审结果 | | 资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | * | 青岛海陆通工程质量检测有限公司 | 张玉意 | 通过 | | | * | 青岛振帆工程科技有限公司 | | 通过 | | | * | 青岛中航工程试验检测有限公司 | 董理科 | 通过 | | | * | 建投技术集团(青岛)有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家一):项目负责人未提供职称证书;对招标文件的技术/服务要求响应情况*(专家一):项目负责人未提供职称证书。;(专家二):项目经理未提供职称证书;(专家三):项目负责人未提供职称证书;(专家四):项目负责人未提供职称证书;(专家五):项目负责人无职称证书; |
| | 评审结果 | | 排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | * | 青岛海陆通工程质量检测有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.00 | *.* | | * | 青岛中航工程试验检测有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | | * | 青岛振帆工程科技有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | *.* | | | 供应商未中标原因 | | 未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | * | 青岛振帆工程科技有限公司 | 评审得分较低 | | * | 青岛中航工程试验检测有限公司 | 评审得分较低 |
| | 报价公示 | | 报价表 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | * | 建投技术集团(青岛)有限公司 | * | | * | 青岛海陆通工程质量检测有限公司 | * | | * | 青岛振帆工程科技有限公司 | * | | * | 青岛中航工程试验检测有限公司 | * |
| | 业绩公示 | | 企业业绩 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛海陆通工程质量检测有限公司 | | * | 新万福河复航二期工程侯楼至关桥段施工项目SG*标段 | 查看详细信息 | | * | 苏南运河苏州何山桥段航道整治工程项目 SNYH-SZ-HSQHDSG*标段 | 查看详细信息 | | * | 金宝航线淮安段航道整治工程航道工程 施工项目JBHX-HDSG* 标段 | 查看详细信息 | | * | 宿连航道(京杭运河-盐河段)二期工程宿迁段航道整治工程航道工程施工项目 SLEQ-SQ-HDSG* | 查看详细信息 | | * | 山东省交通运输厅工程建设事务中心*年度检测服务采购(*) | 查看详细信息 | | * | 山东省交通运输厅工程建设事务中心*年度检测服务采购项目 | 查看详细信息 | | 青岛振帆工程科技有限公司 | | * | *年京唐港东南防波堤工程海域海洋勘测技术服务项目 | 查看详细信息 | | 青岛中航工程试验检测有限公司 | | * | G*威汕线牟平段路面修复养护工程、芝罘湾广场码头工程等*个公路水运工程项目日常质量抽检及交竣工质量检测(第六包) | 查看详细信息 | | * | 岷江龙溪口航电枢纽工程通航建筑物工程交竣工验收质量检测 | 查看详细信息 | | * | G*威汕线牟平段路面修复养护工程、芝罘湾广场码头工程等*个公路水运工程项目日常质量抽检及交竣工质量检测(第七包) | 查看详细信息 | | * | 芝罘湾广场码头工程等七个公路水运工程项目日常质量抽检及交竣工质量检测 | 查看详细信息 | | * | G* 烟沪线栖霞段修复养护工程等* 个公路水运工程项目日常质量抽检及交竣工质量检测 | 查看详细信息 | | * | *年交通工程交竣工检测项目 | 查看详细信息 |
| | 获奖公示 | | 企业荣誉 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛海陆通工程质量检测有限公司 | | 青岛振帆工程科技有限公司 | | 青岛中航工程试验检测有限公司 | | * | 山东省首届建设工程质量安全检测人员技能大赛 | 查看详细信息 | | * | 一种用于高性能纤维混凝土的纤维自动分散装置 | 查看详细信息 |
| | 九、联系方式: | | 采购人: | 青岛市交通工程建设和质量安全技术中心 | 地址: | 青岛市哈尔滨路*号 | | 联系人: | 韩英 | 联系方式: | 0*-* | | 代理机构: | 青岛青招招标有限公司 | 地址: | 青岛市崂山区深圳路*号*室 | | 联系人: | 代玉芬 | 联系方式: | 0*-* | | 公告期限 | *-*-* - *-*-* | | 十、代理费 | | 标准: | 参照国家计委计价格[*]*号 | | 金额(万元): | 0.* | | *-0*-* *:0* | | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 海陆通(第八包)中小企业声明函.pdf | |
附件下载:*包中标清单.pdf 附件下载:*包招标文件.pdf
|
最新山东地区招标信息