夏津县地热清洁能源供暖项目(监理、全过程跟踪审计)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
一、项目名称:夏津县地热清洁能源供暖项目(监理、全过程跟踪审计)
二、招标项目编号:DZSXJGC-*
三、招标公告发布日期:*年0*月*日
四、开标时间:*年0*月0*日0*时00分
五、招标方式:公开招标
六、中标候选人投标情况:
一标段:
| 不 排 序 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 资质等级 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(元) |
| 华瑞国际工程咨询集团有限公司 | 市政公用工程监理甲级资质 | 合格(符合国家、行业、省、市等最新质量标准)。 | 同施工工期(含缺陷责任期阶段),如施工工期(含缺陷责任期阶段)延长,则按延长后执行。工期延长不额外支付费用。 | *.00 | |
| 山东德林工程项目管理有限公司 | 工程监理综合资质 | 合格(符合国家、行业、省、市等最新质量标准)。 | 同施工工期(含缺陷责任期阶段),如施工工期(含缺陷责任期阶段)延长,则按延长后执行。工期延长不额外支付费用。 | *.00 | |
| 山东华审工程咨询有限公司 | 市政公用工程监理甲级资质 | 合格(符合国家、行业、省、市等最新质量标准)。 | 同施工工期(含缺陷责任期阶段),如施工工期(含缺陷责任期阶段)延长,则按延长后执行。工期延长不额外支付费用。 | *.00 |
二标段:
| 不 排 序 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 资质等级 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(元) |
| 北京中一鼎合工程管理有限公司 | / | 合格,符合国家、行业等现行规范要求。 | 自签订合同之日起至本工程审计完成。 | *.00 | |
| 山东华弘工程咨询有限公司 | / | 合格,符合国家、行业等现行规范要求。 | 自签订合同之日起至本工程审计完成。 | *.00 | |
| 山东阳光正大建设项目管理有限公司 | / | 合格,符合国家、行业等现行规范要求。 | 自签订合同之日起至本工程审计完成。 | *.00 |
七、中标候选人项目负责人情况:
一标段:
| 不 排 序 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 姓名 | 职务 | 证书名称 |
| 证书编号 | ||||
| 华瑞国际工程咨询集团有限公司 | 刘俊良 | 项目总监 | 注册监理工程师 | |
| * | ||||
| 山东德林工程项目管理有限公司 | 周玉波 | 项目总监 | 注册监理工程师 | |
| * | ||||
| 山东华审工程咨询有限公司 | 宋桂会 | 项目总监 | 注册监理工程师 | |
| * |
二标段:
| 不 排 序 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 姓名 | 职务 | 证书名称 |
| 证书编号 | ||||
| 北京中一鼎合工程管理有限公司 | 姜勇 | 项目负责人 | 一级注册造价工程师 | |
| 建[造]* | ||||
| 山东华弘工程咨询有限公司 | 辛永政 | 项目负责人 | 一级注册造价工程师 | |
| 建[造]* | ||||
| 山东阳光正大建设项目管理有限公司 | 李晓东 | 项目负责人 | 一级注册造价工程师 | |
| 建[造]* |
八、否决投标情况:
二标段:
| 投标人名称 | 原因 | 依据 |
| 山东省鲁建工程项目管理有限公司 | 未按照招标文件要求提供纳税证明,故作无效标处理。 | 投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应 |
九、联系方式:
*、招 标 人:夏津县民生热力有限公司
地 址:山东省德州市夏津县银城街道银城路人民公园红绿灯西北角
联 系 人:孙经理联系电话:*
*、代理机构:德州佑航项目管理有限公司
地 址:德州市经济技术开发区三八东路*号
联 系 人:王先生 联系电话:0*-*、*
十、公示期限:*年0*月0*日至*年0*月**日
十一、监督机构:夏津县住房和城乡建设局
监督电话:0*-*
十二、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过德州市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
附件:开标记录表.pdf业绩加分项.rar
发布人:德州佑航项目管理有限公司
发布时间 :*年0*月0*日
