二街化工园区生产污水处理厂建设项目施工总承包
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
招标项目名称: | 二街化工园区生产污水处理厂建设项目施工总承包 | ||||||
标段编号: | GC* | 标段名称: | 二街化工园区生产污水处理厂建设项目施工总承包 | ||||
招标人: | 云南磷化集团有限公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市晋宁区昆阳街道永乐大街*号 | ||||
招标联系人: | 杨文奇 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 云南招标股份有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市人民西路*号 | ||||
招标代理联系人: | 王云川 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | *.* | 开标时间: | *-0*-0* 0*:00 | ||||
拦标价(万元): | *.* | 监督部门及联系方式: | 昆明市晋宁区政务服务管理局(0*-*) | ||||
公示开始时间: | *-0*-0* *:00 | 公示结束时间: | *-0*-* *:* | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 被否决投标人情况:云南工程勘察设计院集团有限公司、贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司、云南宁茂环境科技有限公司投标报价一览表未按招标文件要求填写,不通过符合性审查;中建力天集团有限公司、云南正浩建设工程有限公司、昆州建设集团有限公司、昊滇建设集团有限公司、中国化学工程第四建设有限公司、四川君羊建设集团有限公司、南湖建设集团有限公司、金工建设集团股份有限公司、中建三局第二建设工程有限责任公司投标报价一览表未按补遗书填写,不通过符合性审查;中铁六局集团有限公司专业工程暂估价未按招标文件要求填写,不通过符合性审查。企业业绩、项目负责人业绩未作资格要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此中标候选人公示期不少于*个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到昆明市晋宁区政务服务管理局投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 北京建工土木工程有限公司 | ||||||
单位代码: | *H | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | 张峻豪 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:张峻豪,一级注册建造师(注册专业:市政公用工程,注册编号:京 *),安全生产考核合格证(B证)(编号:京建安B(*)0*) | ||||||
项目负责人业绩: | 未作要求 | ||||||
工期(交货期): | *日历天,具体开工时间以下发的开工令为准。 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具备市政公用工程施工总承包一级资质 | ||||||
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 未作要求 | ||||||
安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
第二中标候选人: | 中铁二十三局集团有限公司 | ||||||
单位代码: | *L | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | 李洛萱 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:李洛萱,一级注册建造师(注册专业:市政公用工程,注册编号:川 *),安全生产考核合格证(B证)(编号:川建安B(*)*) | ||||||
项目负责人业绩: | 未作要求 | ||||||
工期(交货期): | *日历天,具体开工时间以下发的开工令为准。 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具备市政公用工程施工总承包一级资质 | ||||||
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 未作要求 | ||||||
安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
第三中标候选人: | 重庆城建控股(集团)有限责任公司 | ||||||
单位代码: | *W | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.0* | ||||||
项目负责人: | 向建忠 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:向建忠,一级注册建造师(注册专业:市政公用工程,注册编号:渝 *),安全生产考核合格证(B证)(编号:渝建安B(*)000*) | ||||||
项目负责人业绩: | 未作要求 | ||||||
工期(交货期): | *日历天,具体开工时间以下发的开工令为准。 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具备市政公用工程施工总承包一级资质 | ||||||
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 未作要求 | ||||||
安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
最新云南地区招标信息