雅安市芦山县思延镇周村村顺河组付家河滑坡治理工程雅安市芦山县思延镇周村村顺河组付家河滑坡治理工程 / 标段施工评标结果公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
项目及标段名称 | 雅安市芦山县思延镇周村村顺河组付家河滑坡治理工程雅安市芦山县思延镇周村村顺河组付家河滑坡治理工程 / 标段施工 | ||
项目业主 | 芦山县自然资源和规划局 | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | 芦山县自然资源和规划局 | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 四川顺安工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | *-*-* *:*:00 |
公示期 | *-0*-0*至*-0*-* | 投标最高限价(元) | *.* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省九一五建设集团有限公司 | * | * | 0 |
第二名 | 四川省西南大地集团有限公司 | * | * | 0 |
第三名 | 四川煤田一四一建设投资有限公司 | * | * | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省九一五建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓力川 | 二级注册建造师/工程师 | 川*/* | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
项目技术负责人 | 何至霄 | 高级工程师 | 00* | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省西南大地集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘华 | 二级注册建造师 | 川* | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 吴永莉 | 高级工程师 | No.00* | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川煤田一四一建设投资有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 冯东 | 注册建造师证、安全生产考核合格B证、职称证 | 川*/川建安B(*)*/00* | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张冬 | 职称证 | * | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川省九一五建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
芦山县自然资源和规划局 | 芦山县 * 年度地质灾害综合治理项目 | * | * | / | *.00 | 龚自文 |
岳池县自然贵源和规划局 | 岳池县*年度地质灾害综合治理项目三标段 | * | * | / | *.00 | 彭晓凤 |
仁寿县规划和自然资源局 | 仁寿县*年度地质灾害综合治理项目一标段 | * | * | / | *.00 | 李建新 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省九一五建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
仪陇县自然资源和规划局 | 仪陇县 * 年度地质灾害综合治理项目六 标段 | * | * | / | *.00 | 侯利锋 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省九一五建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
仁寿县规划局和自然资源局 | 仁寿县 * 年度地质灾害综合治理项目一 标段 | * | * | / | *.00 | 李建新 |
第二中标候选人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宝兴县自然资源和规划局 | 宝兴县*年度地质灾害治理项目三标段 | * | * | 施工图和工程量清包含的全部内容 | *.00 | 廖红剑 |
平武县自然资源局 | 平武县*年度灾害综合治理项目七标段施工 | * | * | (*)水晶镇大坪村唐家湾泥石流(*)水晶镇大坪村丫河坝泥石流(*)水晶镇大坪村三岔河大沟泥石流(*)水晶镇新华村卿家沟泥石流 | * | 徐谦 |
西昌市自然资源局 | 西昌市*年度地质灾害综合治理项目 | * | * | 西昌市海南街道:主要实施内容为挡墙+桩板墙+护面墙+截排水沟,A型抗滑桩共*根,桩长*m,B型抗滑桩共*根,桩长*m,排水沟总长*m,沟截面尺寸0.*×0.*m,*#挡土墙总长*.*m,墙高*.*m,*#挡土墙总长*.*m,墙高*.*m等。西昌市新村街道:主要实施内容为抗滑桩+挡墙+桩板墙+截排水沟,A型抗滑桩共*根,桩长*m,B型抗滑桩共*根,桩长*m,C型抗滑桩共*根,桩长*m,排水沟总长*m,沟截面尺寸0.*×0.*m,*#挡土墙总长*.*m,墙高*m等 | * | 赵云龙 |
美姑县自然资源局 | 美姑县中彝医院北侧、妇计中心综合楼及配电房西北侧滑坡抢险救灾项目施工 | * | * | 施工图及工程量清单全部施工内容 | * | 冷祥红 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
色达县自然资源和规划局 | 色达镇*年地质灾害综合治理建设项目 | * | * | 本项目工程量清单及施工图纸所示范围内全部内容 | * | 徐文刚 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
墨脱县自然资源局 | 墨脱县县城后山N*泥石流治理项目 | * | * | 墨脱县县城后山N*泥石流治理项且施工图纸及工程量清单所有内容。 | *.* | 赵云龙 |
第三中标候选人类似业绩(四川煤田一四一建设投资有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宝兴县自然资源和规划局 | 宝兴县 *年度地质灾害综合治理项目二标段 | * | * | 中型 | * | 彭小龙 |
兴文县公路养护管理段 | 兴文县“*.*”*.*级“*.*”*.*级地震国、省道公路应急抢险工程 | * | * | 中型 | * | 陈刚 |
理县自然资源局 | 理县杂谷脑镇官田村上组滑坡治理工程应急抢险施工项目 | * | * | 小型 | * | 李峰 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川煤田一四一建设投资有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
达州市达川区自然资源局 | 达川区 *年度地质灾害综合治理项目三标段 | * | * | 中型 | * | 张冬 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川煤田一四一建设投资有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
达州市达川区自然资源局 | 达川区 *年度地质灾害综合治理项目三标段 | * | * | 中型 | * | 冯东 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川蜀康地勘集团有限公司 | *:不符合“投标人须知”前附表第*.*.*项要求。*:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求*:签章不符合投标人须知前附表第*.*.*要求。*:不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项要求,封面、投标函未上传加盖鲜章扫描件。*:投标文件签字盖章格式不符合招标文件*.*.*要求 | *:不符合“投标人须知”前附表第*.*.*项要求。*:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求*:签章不符合投标人须知前附表第*.*.*要求。*:不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项要求,封面、投标函未上传加盖鲜章扫描件。*:投标文件签字盖章格式不符合招标文件*.*.*要求 | 0 |
内蒙古环蒙建筑工程有限公司 | *:安全生产考核证(B证)过期。*:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定*:项目经理资格不符合投标人须知前附表第*.*.*要求(B证过期)*:不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”*.*.*项要求,项目经理安B证过期。*:项目经理安全B证过期 | *:安全生产考核证(B证)过期。*:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定*:项目经理资格不符合投标人须知前附表第*.*.*要求(B证过期)*:不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”*.*.*项要求,项目经理安B证过期。*:项目经理安全B证过期 | 0 |
湖南省城乡建设勘测院有限公司 | *:不符合“投标人须知”前附表第*.*.*项要求。*:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求*:签章不符合投标人须知前附表第*.*.*要求。*:不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项要求,封面、投标函未上传加盖鲜章扫描件。*:投标文件签字盖章格式不符合招标文件*.*.*要求 | *:不符合“投标人须知”前附表第*.*.*项要求。*:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求*:签章不符合投标人须知前附表第*.*.*要求。*:不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项要求,封面、投标函未上传加盖鲜章扫描件。*:投标文件签字盖章格式不符合招标文件*.*.*要求 | 0 |
四川华远建设工程有限公司 | *:低于成本。/投标人的评标价低于招标控制价的*%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的*%。*:认定为低于成本报价,其投标文件作为废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的*%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的*%时认定为低于成本报价,其投标文件作为废标处理。*:按照投标人须知前附表*.*,投标人自愿放弃澄清,判定为低于成本竞标/按照投标人须知前附表*.*,投标人自愿放弃澄清,判定为低于成本竞标*:该投标人的评标价低于该项目招标控制价的*%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的*%,依据招标文件第二章“投标人须知前附表”*.*判定为低于成本的报价。/标人的评标价低于该项目招标控制价的*%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的*%,依据招标文件第二章“投标人须知前附表”*.*判定为低于成本的报价。*:投标人自愿放弃澄清说明,判定为低于成本报价/投标人自愿放弃澄清说明,判定为低于成本报价 | *:低于成本。/投标人的评标价低于招标控制价的*%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的*%。*:认定为低于成本报价,其投标文件作为废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的*%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的*%时认定为低于成本报价,其投标文件作为废标处理。*:按照投标人须知前附表*.*,投标人自愿放弃澄清,判定为低于成本竞标/按照投标人须知前附表*.*,投标人自愿放弃澄清,判定为低于成本竞标*:该投标人的评标价低于该项目招标控制价的*%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的*%,依据招标文件第二章“投标人须知前附表”*.*判定为低于成本的报价。/标人的评标价低于该项目招标控制价的*%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的*%,依据招标文件第二章“投标人须知前附表”*.*判定为低于成本的报价。*:投标人自愿放弃澄清说明,判定为低于成本报价/投标人自愿放弃澄清说明,判定为低于成本报价 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅安市自然资源和规划局 | 联系电话:0* | |
行业主管部门:雅安市自然资源和规划局 | 联系电话:0* | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。