首页> 成交公告公告>公告详情

宜宾三江新区SC-F-03-01(a)、SC-F-03-01(b)地块消防安装工程(第二次)宜宾三江新区SC-F-03-01(a)、SC-F-03-01(b)地块消防安装工程(第二次)评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

宜宾三江新区SC-F-0*-0*(a)、SC-F-0*-0*(b)地块消防安装工程(第二次)评标结果公示
项目及标段名称宜宾三江新区SC-F-0*-0*(a)、SC-F-0*-0*(b)地块消防安装工程(第二次)宜宾三江新区SC-F-0*-0*(a)、SC-F-0*-0*(b)地块消防安装工程(第二次)
项目业主宜宾科教地产开发有限公司项目业主联系电话*
招标人宜宾科教地产开发有限公司招标人联系电话*
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心一开标室开标时间*-*-* *:00:00
公示期*-0*-0*至*-0*-*投标最高限价(元/%)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川芙蓉川南建设工程有限公司*.**.*0
第二名四川省第十一建筑有限公司*.**.*0
第三名华云川建设有限公司*.**.*0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄世林一级建造师注册证川*机电高级
项目技术负责人石旭职称证*煤矿工程(矿山工程)(矿山机电)高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨清全一级建造师注册证书 川*机电工程一级
项目技术负责人张文利职称证00*机电工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人晏小明一级建造师注册证、安全生产考核合格证书(B证)一级注册消防工程师证、中级消防设施操作员证、高级工程师证川*、川建安B(*)*、*、*、*机电工程高级
项目技术负责人张雪锐职业培训合格证(质量员证)、特种作业操作证0*、T*//
施工员晏书平职业培训合格证(施工员证)、特种作业操作证、电力工程师0*、T*X、*电力工程中级
材料员牟丹职业培训合格证(材料员证)、特种作业操作证0*、T*//
资料员邓婷婷职业培训合格证(资料员证)0*//
资料员缪静职业培训合格证(资料员证)、特种作业操作证0*、T*X//
造价负责人郭玉英一级造价工程师注册证、一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书(B证)建[造]*、川*、川建安B(*)*//
造价员徐小惠二级造价工程师注册证、建筑工程管理工程师建[造]*、*建筑工程管理初级
造价员朱蓉二级造价工程师注册证建[造]*//
高处作业人员马添特种作业操作证T*//
高处作业人员杨书星特种作业操作证T*//
项目技术负责人彭先锋一级建造师注册证、安全生产考核合格证书(B证)、一级注册消防工程师证、特种作业操作证、高级工程师证川*、川建安B(*)0*、*、T*、*机电工程高级
电工作业人员周德其特种作业操作证T*//
电工作业人员庞波特种作业操作证T*//
项目副经理陈艳林二级建造师注册证、安全生产考核合格证书(B证川*、川建安B(*)00*//
项目副经理强永鹏二级建造师注册证、安全生产考核合格证书(B证)川*、川建安B(*)*//
项目技术人员陈林军一级注册消防工程师证、特种作业操作证*、T*//
项目技术人员谢建二级建造师注册证、安全生产考核合格证书(B证)、建筑工程管理工程师川*、川建安B(*)*、*建筑工程管理中级
安全员刘敬松安全生产考核合格证书(C证)、特种作业操作证川建安C*(*)*、T*//
安全员廖俊安全生产考核合格证书(C证)、建筑电气助理工程师川建安C*(*)*、B*建筑电气初级
安全员王浩安全生产考核合格证书(C证)川建安C*(*)00*//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西昌鼎能豪昇房地产开发有限责任公司鼎能·天玺一期消防安装工程*年*月*日*年*月*日合同金额*.*元的消防安装工程*.*董东平
西昌鼎能豪昇房地产开发有限责任公司西昌市鼎能天朗项目室内消防及室外配套工程*年*月*日*年*月*日合同金额*.*元的消防安装工程*.*曾平昌
四川鼎能鑫盛达建设工程有限责任公司清净寺(清净新居二期、三期安置小区)棚户区改造项目消防安装专包工程施工*年*月*日*年*月*日建筑面积*万平方米消防安装工程*.*杨宇
云南凯迪煤业集团墨红镇德兴煤矿有限公司德兴煤矿矿井建设工程*年*月*日*年*月*日合同金额为*万元,其中土建消防及安装工程为*.*万元,总建筑面积*.*平方米的建筑工程*陈科伏
四川省华蓥山煤业股份有限公司龙门峡南煤矿龙门峡南煤矿建安工程施工总承包项目*年*月*日*年*月*日合同金额为*.*万元,其中消防、强电安装工程为*.*万元,总建筑面积*.*平方米的建筑工程*.0*陈文建
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾临港丽雅建设开发有限责任公司丽雅江宸项目三期消防安装工程*年*月*日*年*月*日总建筑面积约为*.*㎡*王友根
四川省古蔺郎酒厂有限公司郎酒龙安生态制曲建设项目*年*月*日*年*月*日总建筑面积约*.*㎡*.00杨雨
四川省古蔺郎酒厂有限公司天宝峰楼层陶坛库区- *#至*#陶坛库*年*月*日*年*月*日总建筑面积 *.* 平方米*.00梅桂均
宜宾科教地产开发有限公司科教·三江峯荟项目消防安装工程*年*月*日*年*月*日总建筑面积约*万平方米*.*张春
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中建三局集团有限公司中航锂电成都项目一期一标段消防电工程专业分包*年*月*日*年*月*日*.*㎡*.*李爱勇
中建三局集团有限公司中航锂电成都项目防排烟工程专业分包*-0*-**-0*-**.*㎡*.0*晏小明
湖北中建三局建筑工程技术有限责任公司自贡东部新城 A*-0* 项目消防安装工程*-0*-**-0*-**.*㎡*.*李爱勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
炳森宏业集团有限公司*:未提供安考B证*:项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B 证)*:未提供安考B证。*:未附安全B证*:未提供安考B证*:未提供安考B证*:项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B 证)*:未提供安考B证。*:未附安全B证*:未提供安考B证0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾三江新区发展和政策研究局联系电话:0*
行业主管部门:宜宾三江新区(临港经开区)住房和建设管理局联系电话:0*
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部