首页> 中标公告公告>公告详情

虞城县粮食收购储备中心仓储设施升级改造项目结果公告

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录


虞城县粮食收购储备中心仓储设施升级改造项目结果公告

河南省方鸿项目管理有限公司受虞城县粮食收购储备中心的委托,就虞城县粮食收购储备中心仓储设施升级改造项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

*、项目名称:虞城县粮食收购储备中心仓储设施升级改造项目

*、招标编号:商政采〔*〕*号

*、项目编号:虞财采竞-*-*

*、资金来源:财政资金

*、项目控制价:*.*万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于*年0*月0*日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布。

三、谈判信息

*、谈判时间:*年0*月*日

*、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室

*、谈判小组名单:李慧敏宋亚州陈法军(采购人代表)

四、谈判结果

经虞城县粮食收购储备中心确认成交供应商如下:

成交供应商:河南琼林建筑工程有限公司

价:*大写:贰佰零叁万零柒拾元整

注册地址:河南省商丘市虞城县张集镇人民政府院内*室

五、主要成交标的

工程类

名称:虞城县粮食收购储备中心仓储设施升级改造项目

施工范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容

施工工期:*日历天

项目经理:张双双

执业证书信:建造师注册证书*

六、否决供应商及原因

否决供应商:豪伟建筑工程有限公司、河南六阳建设工程有限公司

否决原因:豪伟建筑工程有限公司因未按谈判文件要求提供*年*月以来任意一个月缴纳养老保险证明及纳税证明未通过资格性审查、河南六阳建设工程有限公司因未在文件中承诺“如果中标,采购人或招标代理机构有权查验主体库上传资料的原件,如有不一致,接受相关部门惩罚,并自动放弃中标资格”导致谈判无效。

七、供应商最终报价情况

*、投标单位:河南琼林建筑工程有限公司;投标报价:*.*(元);最终报价:*(元);评审价格:*(元)

*、投标单位:河南省天华建筑工程有限公司;投标报价:*.*(元);最终报价:*(元);评审价格:*(元)

*、投标单位:河南天禄建筑工程有限公司;投标报价:*.*(元);最终报价:*(元);评审价格:*(元)

*、投标单位:河南省勘胜建筑工程有限公司;投标报价:*.*(元);最终报价:*(元);评审价格:*(元)

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:按照河南省招标投标协会“豫招协【*】00*号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。

收费金额:*.00

九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关说证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、本次采购联系事项

人:虞城县粮食收购储备中心

人:陈先生

联系电话:*

址:虞城县人民路中段

代理机构:河南省方鸿项目管理有限公司

人:李女士

联系电话:0*-*

址:河南省商丘市虞城县店集乡富民街北段路西*号

监督单位:虞城县财政局(政府采购管理办公室)

联系电话:0*-*

址:河南省虞城县城关镇滨河路

河南省方鸿项目管理有限公司

*年0*月*日

最新河南地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部