首页> 成交公告公告>公告详情

利辛县2025年农村公路养护(提升改造)工程(修复性养护Ⅰ)第一标段中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

利辛县*年农村公路养护(提升改造)工程(修复性养护Ⅰ)第一标段项目中标候选人公示

项目名称

利辛县*年农村公路养护(提升改造)工程(修复性养护Ⅰ)第一标段

项目编号

BZLX*GC*

招标人

利辛县公路管理服务中心

招标人地址

利辛县阜蚌路*号

招标联系人

陈勇

联系方式

*

招标代理机构

利辛县城投项目管理有限公司

招标代理机构地址

利辛县淝河路与子胥大道交叉口城投集团西侧厂房

招标代理项目负责人

武琦

联系方式

*

开标时间

*-0*-0* 0*:00:00

开标地点

利辛县开标六室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

*-0*-0* *:*:*

公示结束时间

*-0*-* *:*:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有*家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,安徽润通建设工程有限公司,江苏润扬交通工程集团有限公司,宁夏交通建设股份有限公司被推荐为中标候选人。

否决投标情况

辽宁高崇建设工程有限公司投标文件中项目经理陈丽丽未按招标文件要求提供公路相关专业中级及以上职称证书,技术标资格评审“项目经理”未通过。

第一中标候选人信息

中标候选人

安徽润通建设工程有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

(*)企业资质:路基路面养护乙级资质;(*)项目经理:杨玉山,证书:公路工程二级注册建造师,证书编号:皖*,道路与桥梁工程专业高级职称;(*)企业类似业绩:①铜陵市*年普通国省干线公路路面养护工程施工(0*标段),合同金额:*.*万元,交工验收时间:*年*月*日;②霍邱县*年农村公路养护工程Y0*陡六路,合同金额:*.*元,交工验收时间:*年*月*日。(*)项目经理类似业绩:①铜陵市*年普通国省干线公路路面养护工程施工(0*标段),合同金额:*.*万元,交工验收时间:*年*月*日。

投标报价

*.*(元/%)

项目负责人

姓名:杨玉山; 证书名称:公路工程二级注册建造师;证书编号:皖*;

工期(服务期)

*日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

江苏润扬交通工程集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

(*)企业资质:路基路面养护甲级资质;(*)项目经理:张伟,证书:公路工程二级注册建造师,证书编号:苏*,交通工程专业中级职称;(*)企业类似业绩:①*年扬州市普通国省道路面灾害应急养护工程LMZHYJYH-*-L*标段,合同金额:*.*元,交工验收时间:*年*月*日;②*年四好农路提档升级及重点乡村道白改黑养护工程(桥林街道)施工QLBGH-SG*标段,合同金额:*.*万元,交工验收时间:*年*月*日。(*)项目经理类似业绩:①*年扬州市普通国省道路面灾害应急养护工程LMZHYJYH-*-L*标段,合同金额:*.*元,竣(交)工验收时间:*年*月*日。

投标报价

*.*(元/%)

项目负责人

姓名:张伟;证书名称:公路工程二级注册建造师;证书编号:苏*;

工期(服务期)

*日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

宁夏交通建设股份有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

(*)企业资质:路基路面养护甲级资质;(*)项目经理:张学庭,证书:公路工程一级注册建造师,证书编号:宁*,公路与桥梁工程中级职称;(*)企业类似业绩:①濮阳市普通国省道路况提升修复养护工程标段六(濮阳市G*线李马桥至与S*交叉段修复养护工程),合同金额:*.*万元,交工验收时间:*年*月*日;②长治境内*年度普通国省道养护工程(第三批)施工,合同金额:*.*万元,交工验收时间:*年*月*日。(*)项目经理类似业绩:①长治境内*年度普通国省道养护工程(第三批)施工,合同金额:*.*万元,交工验收时间:*年*月*日。

投标报价

*.*(元/%)

项目负责人

姓名:张学庭;证书名称:公路工程一级注册建造师;证书编号:宁*;

工期(服务期)

*日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://****.cn:*/BZHY/),在工作日上班时间内(上午*:00-*:00,下午*:*-*:*)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(*)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(*)异议项目的名称、编号;
(*)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(*)事实依据;
(*)必要的法律依据;
(*)提出异议的日期;
(*)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(*)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
*、招标人:利辛县公路管理服务中心
地址:利辛县阜蚌路*号
联系人:陈勇
联系方式:*
*、招标代理机构:利辛县城投项目管理有限公司
地址:利辛县淝河路与子胥大道交叉口城投集团西侧厂房
联系人: 武琦
联系方式:*

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起*日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://****.cn:*/BZHY/),在工作日上班时间内(上午*:00-*:00,下午*:*-*:*),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(*)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)投诉事项基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和必要证明材料;
(*)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:利辛县发展和改革委员会、利辛县交通运输局
联系人: 居佩君、宋涛
联系电话: 0*-*、0*-*
递交地址:利辛县前进东路*号法规监督股、亳州市利辛县青年路*号

招标人(代理机构)审核意见

利辛县公路管理服务中心已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):利辛县城投项目管理有限公司*年0*月0*日

最新安徽地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部