G357线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K1169+000~K1172+702段路面修复养护工程(项目编号:E4503002826004723)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
G*线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K*+000~K*+*段路面修复养护工程(项目编号:E*)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、 《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:
序号 | 推荐中标候选人 | 预期中标价 (元) | 工程质量 | 安全目标 | 计划工期 | |
* | 第一中标候选人 | 广西中润建设工程有限公司 | *.* | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 无安全生产责任事故 | *0日历天 |
* | 第二中标候选人 | 新政建设集团有限公司 | *.* | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 无安全生产责任事故 | *0日历天 |
* | 第三中标候选人 | 河北昕辰路桥工程有限公司 | *.* | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 无安全生产责任事故 | *0日历天 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:
单位名称 | 项目经理 | 项目总工 |
广西中润建设工程有限公司 | 姓名:江石坚 职称(专业/等级):高级工程师(道路工程) 证书名称:二级注册建造师,证书编号:桂* 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(*)G0* 个人业绩:*.S*线德保西读至三合K*+*~K*-*段沥青路面大修(危险路段整治)工程 | 姓名:陈松涛 职称(专业/等级):工程师(道路与桥梁工程) 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(*)G00* 个人业绩:*.S*线德保西读至三合K*+*~K*-*段沥青路面大修(危险路段整治)工程 |
新政建设集团有限公司 | 姓名:曹凯 职称(专业/等级):工程师(公路工程 ) 证书名称:二级注册建造师,证书编号:皖* 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B*G0* 个人业绩:*.秦皇岛市出海路(S*)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)等*项路面养护工程施工*标段;出海路出海路(S*)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)二合同段 | 姓名:汤超 职称(专业/等级):高级工程师(公路工程) 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B*G0* 个人业绩:*.S*山草路K*+*-K*+*段路面修复养护工程 |
河北昕辰路桥工程有限公司 | 姓名:王亮 职称(专业/等级):高级工程师(道路桥梁与隧道工程) 证书名称:一级注册建造师,证书编号:冀* 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:冀交安B*G0* 个人业绩:*.荣乌高速公路*年主线路面病害治理工程 | 姓名:袁会佳 职称(专业/等级):高级工程师(公路与桥梁) 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:冀交安B*G00* 个人业绩:*.荣乌高速公路*年主线路面病害治理工程 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
单位名称 | 项目业绩 |
广西中润建设工程有限公司 | *.S*线德保西读至三合K*+*~K*-*段沥青路面大修(危险路段整治)工程 |
新政建设集团有限公司 | *.秦皇岛市出海路(S*)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)等*项路面养护工程施工*标段;出海路出海路(S*)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)二合同段 *.*.S*山草路K*+*-K*+*段路面修复养护工程 |
河北昕辰路桥工程有限公司 | *.荣乌高速公路*年主线路面病害治理工程 |
四、被否决投标情况:
单位名称 | 否决理由 |
北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 | 投标人未按招标文件投标人须知前附表第*.*.*条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。 |
山西盈润达道路建设养护有限公司 | 投标人未按招标文件投标人须知前附表第*.*.*条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。 |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | 投标人未按招标文件投标人须知前附表第*.*.*条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。 |
山西路众道桥有限公司 | 投标人的财务状况未符合招标文件规定:未提交*年财务状况。 |
宁夏旭源建设工程有限公司 | 投标人未按招标文件投标人须知前附表第*.*.*条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。 |
河南路威路桥工程有限公司 | 投标人的资质等级不符合招标文件规定:路基路面资质等级为乙级,不符要求。 |
宁夏圣道建设发展有限公司 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定:财务状况表与财务附件中的数据不一致。 |
重庆筑璨建筑工程有限公司 | 投标人的资质等级不符合招标文件规定:路基路面资质等级为乙级,不符要求。 |
河北世恒交通工程有限公司 | 投标人未按招标文件投标人须知前附表第*.*.*条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。 |
内蒙古东恒工程有限公司 | 投标人的财务状况未符合招标文件规定:未提交*年财务状况。 |
江西创明建设工程有限公司 | 投标人未按招标文件投标人须知前附表第*.*.*条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。 |
五、发布网站
本本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://****、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://****.cn:*/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(http://****.gov.cn/glggzy/)、广西壮族自治区政府采购网http://****.cn发布。
六、中标候选人公示时间:*年*月*日至*年*月*日。
七、提出异议的渠道和方式
如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。
八、联系方式:
招标人:广西壮族自治区灌阳公路养护中心
联系人:蒋工电话:0*-*
地址:广西壮族自治区桂林市灌阳县灌江北路*号街*号
邮编:/
招标代理:海之特工程管理有限公司
联系人:王工 电话:0*-*
地址:桂林市七星区朝阳乡信息产业园D-0*号地块
邮编:/
交易服务单位:桂林市公共资源交易中心
监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心、0*-*
招标人:广西壮族自治区灌阳公路养护中心
招标代理机构:海之特工程管理有限公司
*年*月*日
-
柳州市政府集中采购中心关于柳州市备灾中心物业服务采购项目(LZZC2025-C3-990298-LZSZ)的竞争性磋商公告
-
广西翔正项目管理有限公司关于2025年南宁市公安局交通警察支队交通警察支队业务系统网络通信服务采购(NNZC2025-G3-990502-GXXZ)的公开招标公告
-
百色市政府集中采购中心隆林各族自治县人民法院融合科技法庭建设项目(项目编号:BSZC2025-J1-990078-BSSZ)竞争性谈判公告