聆湖路建设工程施工总承包
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
投资项目代码 | *-*-0*-0*-* | |||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | 聆湖路建设工程 | |||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 聆湖路建设工程施工总承包 | |||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | 聆湖路建设工程施工总承包 | |||||||||||||||||||||||||
公示名称 | 聆湖路建设工程施工总承包中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||
开标日期 | *年*月*日 *时*分 | |||||||||||||||||||||||||
评标情况 | 本项目评标结果如下: 评标委员会推荐以下投标人为合格中标候选人【不排序,按统一社会信用代码后*位(除校验码外)大小排位,如统一社会信用代码后*位出现字母情况的,字母以“0”进行代替大小排位;如出现后*位(除校验码外)大小一致的,则随机排位】,名单如下:
中铁二十五局集团有限公司未通过技术有效性审查,原因为:未按招标文件要求提供格式十六《投标人廉洁承诺书》。 | |||||||||||||||||||||||||
合格的中标候选人 | 合格候选人代码 | 投标报价 | 质量承诺 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人职业资格 | |||||||||||||||||||
春涛国际建筑有限公司 | *U | *.0*(万元) | 满足设计文件要求、符合招标文件所要求的设计规范、标准和国家、地方、行业有关标准及投标文件承诺。符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*-*)、《工程施工质量验收规范》、《建设工程质量管理条例》及国家现行工程施工质量验收规范等,并达到合格标准。如有新的规范标准,则按新的规范标准执行 | *日历天 | 资格情况:详见投标文件公开。 业绩情况:详见投标文件公开。 | 张玮 | 资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/粤* 业绩:详见投标文件公开。 | |||||||||||||||||||
广东宝泰森建设工程有限公司 | *T | *.*(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:详见投标文件公开。 业绩情况:详见投标文件公开。 | 朱冬荣 | 资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/粤* 业绩:详见投标文件公开。 | |||||||||||||||||||
佛山市市政建设工程有限公司 | *K | *.*(万元) | 满足设计文件要求、符合招标文件所要求的设计规范、标准和国家、地方、行业有关标准及投标文件承诺。符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*-*)、《工程施工质量验收规范》、《建设工程质量管理条例》及国家现行工程施工质量验收规范等,并达到合格标准。如有新的规范标准,则按新的规范标准执行。 | 施工总工期:*日历天。计划开工日期为*年*月*日(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)。 | 资格情况:详见投标文件公开。 业绩情况:详见投标文件公开。 | 陈明 | 资质资格:市政公用工程专业二级注册建造师/粤* 业绩:详见投标文件公开。 | |||||||||||||||||||
广东华隧建设集团股份有限公司 | *G | *.*(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:详见投标文件公开。 业绩情况:详见投标文件公开。 | 黄建强 | 资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/粤* 业绩:详见投标文件公开。 | |||||||||||||||||||
中天建设集团有限公司;中天华南建设投资集团有限公司 | *P | *.*(万元) | 满足设计文件要求、符合招标文件所要求的设计规范、标准和国家、地方、行业有关标准及投标文件承诺。符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*-*)、《工程施工质量验收规范》、《建设工程质量管理条例》及国家现行工程施工质量验收规范等,并达到合格标准。如有新的规范标准,则按新的规范标准执行。 | 施工总工期:*日历天。计划开工日期为*年*月*日(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)。 | 资格情况:详见投标文件公开。 业绩情况:详见投标文件公开。 | 徐瑞华 | 资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/浙* 业绩:详见投标文件公开。 | |||||||||||||||||||
宁波市政工程建设集团股份有限公司 | *XL | *.*(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:详见投标文件公开。 业绩情况:详见投标文件公开。 | 杨鑫瀚 | 资质资格:市政公用工程专业二级注册建造师/浙* 业绩:详见投标文件公开。 | |||||||||||||||||||
广东省基础工程集团有限公司 | * | *.*(万元) | 按招标文件要求 | *日历天 | 资格情况:详见投标文件公开。 业绩情况:详见投标文件公开。 | 詹清平 | 资质资格:市政公用工程专业二级注册建造师/粤* 业绩:详见投标文件公开。 | |||||||||||||||||||
中通建工城建集团有限公司 | * | *.*(万元) | 满足设计文件要求、符合招标文件所要求的设计规范、标准和国家、地方、行业有关标准及投标文件承诺。符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*-*)、《工程施工质量验收规范》、《建设工程质量管理条例》及国家现行工程施工质量验收规范等,并达到合格标准。如有新的规范标准,则按新的规范标准执行。 | 施工总工期:*日历天。计划开工日期为*年*月*日(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)。 | 资格情况:详见投标文件公开。 业绩情况:详见投标文件公开。 | 张红昭 | 资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/冀* 业绩:详见投标文件公开。 | |||||||||||||||||||
异议受理部门 | 广州市天河区建设工程项目代建局 | 联系地址 | 广州市天河区黄埔大道中*号*楼 | |||||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 | 吴工、黄工 | 联系电话 | 0*-* | |||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | 广州市天河区建设工程招标管理办公室 | 联系电话 | 0*-* | |||||||||||||||||||||||
联系地址 | 广州市天河区黄埔大道中*号*室 | |||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | *年0*月*日00时00分 | 公示结束时间 | *年0*月*日00时00分 | |||||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。 | |||||||||||||||||||||||||
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 |
-
珠海市-阳江市产业转移合作园区(阳东片区)基础设施及配套项目(一期)工程-大沟镇道路及配套设施工程(一期)设计施工总承包-珠海市-阳江市产业转移合作园区(阳东片区)基础设施及配套项目(一期)工程_珠海