平度市大泽山镇2025年农房节能改造项目2标段预中标公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
全省招标类信息系统| 标段编号: | E* |
| 招标方式: | 公开招标 |
| 项目名称: | 平度市大泽山镇*年农房节能改造项目*标段 |
| 建设规模: | *.0*平方米 |
| 建设单位: | 平度市大泽山镇人民政府 |
| 联系人: | 王主任 | 联系电话: | 0*-* |
| 招标单位: | 平度市大泽山镇人民政府 |
| 联系人: | 王主任 | 联系电话: | 0*-* |
| 招标代理单位: | 青岛万祥和工程项目管理咨询有限公司 |
| 联系人: | 姜工 | 联系电话: | * |
| 工程地址: | 平度市大泽山镇钟家、胡家庄、唐家、苗家、荆家、西韩家、大朱家、东升、后高家、桑杭、陈家庄。 |
| 工期: | *日历天,计划开工日期:*年*月*日,计划竣工日期:*年*月*日 | 开标时间: | *年0*月*日 0*:* |
| 开标地点: | 平度市北京路*号市民服务中心三楼 |
| 评标办法: | 综合评估法 |
| 许可范围: | 施工图纸范围内及工程量清单所列项目的全部工程内容施工以及保修期内维修。(详见工程量清单)。 |
资格审查/符合性审查结果汇总表| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | * | 广跃建设有限公司 | 邵校 | 通过 | | * | 瀚森园林有限公司 | 刘兰明 | 通过 | | * | 山东德耀建工有限公司 | 赵延苹 | 通过 | | * | 山东宁跃建设工程有限公司 | 郭玉芳 | 通过 | | * | 山东泰银建设有限公司 | 谭传国 | 废标 | | * | 山东一滕建设集团有限公司 | 梁书平 | 废标 | | * | 山东中星安装工程有限公司 | 郭丽美 | 通过 | | * | 山东水安建设有限公司 | 王兵 | 通过 | | * | 山东一凡建筑工程有限公司 | 侯延强 | 通过 | | * | 山东省显通安装有限公司 | 叶明亮 | 通过 | | * | 山东海跃建筑有限公司 | 罗梦雨 | 通过 | | * | 河南省超富建设工程有限公司 | 陈明齐 | 通过 | | * | 信邦建设集团有限公司 | 聂艳艳 | 通过 | | * | 青岛崂峰市政工程有限公司 | 毕兆武 | 通过 | | * | 山东宇兴建设有限公司 | 刘广田 | 通过 |
否决投标情况汇总表| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | * | 广跃建设有限公司 | 技术标初审汇总不合格 | | * | 瀚森园林有限公司 | 技术标初审汇总不合格 | | * | 山东德耀建工有限公司 | 技术标初审汇总不合格 | | * | 山东宁跃建设工程有限公司 | 技术标初审汇总不合格 | | * | 山东泰银建设有限公司 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家七):建造师证书签字时间超时;项目负责人(专家二):一级建造师证书签字时间超出使用时限。;(专家三):建造师证书签字时间超出使用时限;(专家四):一级建造师签字时间超出使用时限;(专家五):项目负责人一级建造师电子证书有效期已过;(专家六):一级建造师证书签字时间超出使用时限; | | * | 山东一滕建设集团有限公司 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家三):第一标段的第一中标候选人,不参与后续标段评审;(专家四):该单位是一标段的第一中标候选人不参与后续标段的评审;(专家五):一标段中标人;(专家六):为第一标段的第一中标候选人,不参与后续标段评审;(专家七):第一标段的第一中标人不参入后续标段评审;安全生产许可证(专家一):前一标段的中标候选人,不参与后续标段评审;项目负责人(专家一):第一标段的中标候选人,不参与后续标段评审;(专家二):前一标段的第一标段中标候选人,不参与后续标段评审。; | | * | 山东中星安装工程有限公司 | 技术标初审汇总不合格 |
评委评分汇总表| 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | | 山东水安建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.0* | * | *.* | *.* | | 山东一凡建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 山东省显通安装有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 山东海跃建筑有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 河南省超富建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 信邦建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 青岛崂峰市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | * | *.* | *.* | | 山东宇兴建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 0 | *.* | *.* |
评标排序| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | | * | 山东水安建设有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 | 王兵 | *.0* | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准 | *日历天,计划开工日期:*年*月*日,计划竣工日期:*年*月*日 | | * | 山东一凡建筑工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 | 侯延强 | *.* | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。 | *日历天 | | * | 山东省显通安装有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 | 叶明亮 | *.* | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准 | *日历天 |
通过资格审查的投标人业绩| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | | 广跃建设有限公司 | | * | 山东省济南市莱芜第十七中学餐厅辅助用房加固及暖气设施安装项目 | 山东省济南市莱芜第十七中学 | * 其他 | *.00 | 钱迎迎 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 丰南区职教中心学生食堂区域内部改造修缮工程 | 河北省唐山市丰南区职业技术教育中心 | * m* | *.00 | 张红娟 | *年0*月*日 | 更新 | 投标 | | 瀚森园林有限公司 | | * | 东方九里晴川·北斗花海民宿项目施工总承包(EPC) | 山东土地集团(莒县)有限公司 | | *.00 | 吴焕竹 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 现代设施果树种育苗繁推一体化EP | 山东天地园艺科技有限公司 | | *.00 | 程德客 | *年0*月*日 | | 投标 | | 山东德耀建工有限公司 | | * | 齐鲁科技小镇人才公寓项目*#、*#楼精装修设计施工总承包(EPC)项目 | 山东黄河国际生态城投资有限公司 | | *.* | 邓文涛 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 舜华路街道综合服务中心设计施工一体化项目 | 济南高新技术产业开发区管理委员会、舜华路街道办事处 | | *.* | 李文文 | *年0*月*日 | | 投标 | | 山东宁跃建设工程有限公司 | | * | 冠县清泉街道办事处刘村小学餐厅项目 | 冠县清泉街道办事处联合校 | | *.* | 朱云斌 | *年*月*日 | | 投标 | | 山东中星安装工程有限公司 | | 山东水安建设有限公司 | | * | *年济南新旧动能转换起步区太平街道粮食产业化联合体农事综合服务中心建设项目 | 济南新旧动能转换起步区管理委员会 | | *.* | 鞠娟娟 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 和田师范专科学校新校区一期附属配套基础设施建设项目(西片区) | 新疆和田学院 | | *.* | 朱孝元 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 东方航天港运载火箭核心部件产业基地项目* 号箱底-简段厂房屋面、墙面板工程专业分包合同 | 山东省电建铁军建设工程有限公司 | | *.* | 李相莹 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 东营市人民医院妇幼连廊工程 | 东营市人民医院 | | *.00 | 张延青 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 青州市城投生态环境工程有限公司砂石骨料线集中收尘项目(二次) | 青州市城投生态环境工程有限公司 | | *.* | 秦志玉 | *年*月*日 | 更新 | 投标 | | * | 东营市公安局东营分局吾悦广场警务站项目 | 山东水安建设有限公司 | | *.* | 马玉莲 | *年0*月0*日 | | 投标 | | * | 三兴公司新建成品库建设项目 | 枣庄市三兴高新材料有限公司 | | *.00 | 王兵 | *年*月*日 | | 投标 | | * | 河口区卫生健康综合提升项目一亚定点医院建设项目 | 东营市河口区卫生健康局 | | *.00 | 孙光燕 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 阿克苏地区库车市五一路北延供热管网及配套基础设施建设项目 | 库车市住房和城乡建设局 | | *.* | 李相莹 | *年*月*日 | | 投标 | | * | 山东省滨海公安局滨北分局宏安派出所隐患治理维修改造工程(二开) | 山东省滨海公安局 | | *.00 | 燕在云 | *年*月0*日 | | 投标 | | * | 柿子峪村省级美丽乡村示范村创建工程 | 济南市钢城区汶源街道办事处 | | *.00 | 燕在云 | *年0*月*日 | | 投标 | | 山东一凡建筑工程有限公司 | | * | 山东石油化工学院碳中和联合研究院维修项目 | 山东石油化工学院 | * m* | *.00 | 熊吉海 | *年0*月0*日 | | 投标 | | * | 胜坨镇安置群众服务中心项目 | 东营市垦利区胜坨镇人民政府 | * m* | *.* | 王田田 | *年*月*日 | | 投标 | | * | 中国石油大学(华东)唐岛湾校区学生公寓综合维修改造——学生公寓维修改造 | 中国石油大学(华东) | * m* | *.* | 刘光辉 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 利津县公安局办公楼节能改造工程 | 利津县公安局 | * m* | *.0* | 刘光辉 | *年0*月*日 | | 投标 | | 山东省显通安装有限公司 | | * | 芒康县*年公共租赁住房产业园地块新建工程 | 西藏芒康县住房和城乡建设局 | * m* | *.* | 李建 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 腾讯双创小镇(青岛)项目*#地块*#、*#楼 | 青岛中腾双创置地有限公司 | | *.* | 马爱香 | *年*月*日 | | 投标 | | * | 临沂兰华智慧物流科技城一期*-*#楼 | 临沂兰华智慧物流科技有限公司 | | *.00 | 彭利龙 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 华东时代广场A-*项目施工(第二标段) | 泰安市泰山城建投资有限公司 | | *.* | 孟宪勇 | *年0*月*日 | | 投标 | | 山东海跃建筑有限公司 | | * | *年起步区新建公共卫生间(户外工作者驿站)项目施工招标 | 济南新旧动能转换起步区管理委员会综合执法部 | | *.* | 张康 | *年0*月*日 | | 投标 | | 河南省超富建设工程有限公司 | | * | 濮阳市众鑫羽绒制品有限公司厂房办公楼建设项目 | 濮阳市众鑫羽绒制品有限公司 | | *.00 | 石建林 | *年*月*日 | | 投标 | | 信邦建设集团有限公司 | | * | 呼伦贝尔市新巴尔虎左旗国家基本气象站配套基础设施建设项目施工(一标段 | 呼伦贝尔市气象局 | * m* | *.0* | 高尚莹 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 聊城市人民检察院执法办案中心东楼建设项目 | 山东省聊城市人民检察院 | * m* | *.* | 孙久伟 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 朔州经济开发区供热服务中心建设项目 | 朔州开发区创新投资建设管理有限公司 | * m* | *.* | 张健明 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 饶阳县大官亭镇中心学校宿舍楼及厕所建设项目 | 饶阳县教育局 | * m* | *.* | 陈更 | *年0*月*日 | | 投标 | | 青岛崂峰市政工程有限公司 | | 山东宇兴建设有限公司 |
通过资格审查的投标人荣誉| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 | | 广跃建设有限公司 | | 瀚森园林有限公司 | | 山东德耀建工有限公司 | | 山东宁跃建设工程有限公司 | | 山东中星安装工程有限公司 | | 山东水安建设有限公司 | | 山东一凡建筑工程有限公司 | | 山东省显通安装有限公司 | | 山东海跃建筑有限公司 | | 河南省超富建设工程有限公司 | | 信邦建设集团有限公司 | | 青岛崂峰市政工程有限公司 | | 山东宇兴建设有限公司 |
通过资格审查的投标人项目班子成员| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 | | 广跃建设有限公司 | | * | 邵校 | 项目经理 | 建筑工程/二级/鲁* | | | 投标 | | * | 张信 | 注册建造师(临时) | 鲁* | 机电工程 | | 投标 | | * | 石冰 | 注册建造师(临时) | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 张培恒 | 注册建造师(临时) | 鲁* | 市政公用工程 | | 投标 | | * | 肖琪 | 注册建造师(临时) | 鲁* | 机电工程 | | 投标 | | 瀚森园林有限公司 | | * | 朱明惠 | 注册建造师(临时) | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)--(*)-- | | 投标 | | * | 翟耐波 | 注册建造师(临时) | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)--(*)-- | | 投标 | | * | 相福荣 | 注册建造师(临时) | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)--(*)-- | | 投标 | | * | 刘兰明 | 注册建造师(临时);项目经理 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)--(*)-- | | 投标 | | * | 盛英田 | 注册建造师(临时) | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)--(*)-- | | 投标 | | 山东德耀建工有限公司 | | * | 曹万连 | 关键岗位 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)建筑工程(*)-- | | 投标 | | * | 郝松 | 安全员 | 鲁建安C*(*)* | / | | 投标 | | * | 李彬 | 施工员 | * | -- | | 投标 | | * | 邢秀秀 | 技术负责人 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 王宗良 | 材料员 | * | -- | | 投标 | | * | 邓文涛 | 关键岗位 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)建筑工程(*)-- | | 投标 | | * | 陈建新 | 关键岗位 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)建筑工程(*)-- | | 投标 | | * | 丁晓庆 | 预算员 | * | -- | | 投标 | | * | 刘冰 | 关键岗位 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)建筑工程(*)-- | | 投标 | | * | 王宗才 | 劳资员 | * | -- | | 投标 | | * | 陈新丽 | 资料员 | JX0* | -- | | 投标 | | * | 王宗强 | 质检员 | * | -- | | 投标 | | * | 赵延苹 | 项目经理 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)建筑工程(*)-- | | 投标 | | 山东宁跃建设工程有限公司 | | * | 路晓晗 | 安全员 | 鲁建安C*(*)* | -- | | 投标 | | * | 张宾 | 注册建造师(临时) | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 付海亮 | 注册建造师(临时) | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 彭磊 | 注册建造师(临时) | 鲁* | -- | | 投标 | | * | 张磊 | 预算员 | 建[造]* | -- | | 投标 | | * | 郭玉芳 | 项目经理 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 刘存磊 | 注册建造师(临时) | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 朱云斌 | 技术负责人 | 鲁* | -- | | 投标 | | 山东中星安装工程有限公司 | | * | 郭丽美 | 项目经理 | (*)鲁*(*)*(*)鲁建安B(*)0* | (*)建筑工程(*)--(*)-- | | 投标 | | * | 胡金龙 | 技术负责人 | (*)*(*)*(*)* | (*)--(*)--(*)-- | | 投标 | | * | 朱鲁东 | 注册建造师(临时) | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)建筑工程(*)-- | | 投标 | | * | 李广斌 | 其他 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)0* | (*)建筑工程(*)-- | | 投标 | | * | 李晓河 | 职称证 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | | 投标 | | * | 徐鑫 | 职称证 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | | 投标 | | * | 齐军伟 | 安全员 | (*)鲁建安C*(*)0*(*)*(*)* | (*)--(*)--(*)-- | | 投标 | | 山东水安建设有限公司 | | * | 曹俊萍 | 施工员 | 城市道路与交通工程/高级工程师 | 城市道路与交通工程 | | 投标 | | * | 巩祖毓 | 质检员 | 市政工程/高级工程师 | 市政工程 | | 投标 | | * | 路兴政 | 安全员 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 王兵 | 项目经理 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)房屋建筑工程(*)-- | | 投标 | | * | 李相莹 | 技术负责人 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | | 投标 | | 山东一凡建筑工程有限公司 | | * | 姜双蛟 | 注册建造师(临时) | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)--(*)/ | | 投标 | | * | 刘丽 | 注册建造师(临时) | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)--(*)/ | | 投标 | | * | 侯延强 | 项目经理;其他 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)*(*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)建筑工程(*)--(*)建筑工程(*)-- | | 投标 | | * | 孙永超 | 其他 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)--(*)/ | | 投标 | | * | 刘光辉 | 注册建造师(临时) | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)--(*)/ | | 投标 | | 山东省显通安装有限公司 | | * | 张长生 | 其他 | M0* | 机电安装工程 | | 投标 | | * | 叶明亮 | 项目经理 | 鲁* | 房屋建筑工程 | | 投标 | | * | 于军 | 其他 | 高级工程师 | | | 投标 | | * | 孟宪勇 | 其他 | QO* | 机电安装工程 | | 投标 | | * | 马超 | 技术负责人 | M0* | -- | | 投标 | | 山东海跃建筑有限公司 | | * | 罗梦雨 | 项目经理 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)--(*)-- | | 投标 | | * | 张荣荣 | 其他 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)--(*)-- | | 投标 | | * | 宋建 | 其他 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)--(*)-- | | 投标 | | * | 张康 | 其他 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)建筑工程(*)-- | | 投标 | | * | 程鹤 | 其他 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)0* | (*)--(*)-- | | 投标 | | 河南省超富建设工程有限公司 | | * | 胡喜伟 | 技术负责人 | 职称证/建设工程/工程师 | 建设工程 | / | 投标 | | * | 彭程 | 注册建造师(临时) | 豫* | -- | / | 投标 | | * | 陈明齐 | 注册建造师(临时);项目经理 | (*)豫*(*)豫建安B(*)*(*)豫*(*)豫建安B(*)* | (*)--(*)--(*)--(*)-- | ??? | 投标 | | * | 左志攀 | 注册建造师(临时) | 豫* | -- | / | 投标 | | * | 曹梦琪 | 注册建造师(临时) | 豫* | -- | / | 投标 | | * | 周朝阳 | 注册建造师(临时) | 豫* | -- | / | 投标 | | 信邦建设集团有限公司 | | * | 于甜甜 | 资料员 | 市政工程/高级工程师 | 市政工程 | | 投标 | | * | 孙国 | 施工员 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)0*(*)* | (*)市政公用工程(*)市政 (*)-- | | 投标 | | * | 李爱卫 | 技术负责人 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | | 投标 | | * | 聂艳艳 | 项目经理 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 张建忠 | 其他 | 鲁* | 机电工程 | | 投标 | | 青岛崂峰市政工程有限公司 | | * | 毕兆武 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)市政公用工程(*)-- | | 投标 | | * | 曲建 | 注册建造师(临时) | 鲁* | 市政公用工程 | | 投标 | | * | 王清梅 | 注册建造师(临时) | 鲁* | 市政公用工程 | | 投标 | | * | 王玉霞 | 注册建造师(临时) | 鲁* | 市政公用工程 | | 投标 | | 山东宇兴建设有限公司 | | * | 刘广田 | 项目经理;其他 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)*(*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)--(*)--(*)--(*)-- | | 投标 |
|
| 公示说明: | |
| 公示时间: | *年0*月*日-*年0*月*日 |
| 异议受理: | 联系人:王主任,联系电话:0*-*,邮箱:/,传真:,地址:山东省青岛市平度市大泽山镇人民政府 |
| 行政监督投诉电话: | 0*-* |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:平度市城乡建设局(行政监督部门地址:平度市北京路*号平度市民服务中心*号楼,行政监督部门联系电话:0*-*)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令*号、*部委*号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*.被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0*-*
|
| *年0*月*日 |
最新山东地区招标信息