S513新生至那余段公路改建工程施工中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
S*新生至那余段公路改建工程施工项目(招标编号:E**)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
标段 | 评委推荐意见 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 |
№* | 第一中标候选人 | 福建省路桥建设集团有限公司/广西长庚建筑工程有限公司 | *.* | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | *日历天 |
第二中标候选人 | 湖南发通路桥集团有限公司 | *.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | *日历天 | |
第三中标候选人 | 邵阳通泰路桥建设有限公司 | *.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | *日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况:
标段 | 推荐的中标候选人 | 项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) |
№* | 福建省路桥建设集团有限公司/广西长庚建筑工程有限公司 | 姓名:杨丽洪 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:闽*; 证书:安全生产考核合格证,闽交安B(0*)G00*; *年*月以来个人业绩: *.天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包项目副经理。 |
姓名:苏贺卫 拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:闽G*-0*; *年*月以来个人业绩: *.临沂至滕州公路项目副总工。 | ||
湖南发通路桥集团有限公司 | 姓名:陈超 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:湘*; 证书:安全生产考核合格证,湘交安B*G0*; *年*月以来个人业绩: *.桂东县猴精石至寒口坳(大坪)公路工程项目经理。 | |
姓名:周思梅 拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:A0*; *年*月以来个人业绩: *.桂东县猴精石至寒口坳(大坪)公路工程项目总工。 | ||
邵阳通泰路桥建设有限公司 | 姓名:何胜祥拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:湘*; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B*G0*; *年*月以来个人业绩: *.新邵县塘口至白水洞旅游专线公路工程项目经理。 | |
姓名:朱婷婷 拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:A0*; *年*月以来个人业绩: *.G*洞口县城至江口公路改造工程项目总工。 |
三、中标候选人的企业业绩情况:
标段 | 推荐的中标候选人 | *年*月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
№* | 福建省路桥建设集团有限公司/广西长庚建筑工程有限公司 | *.天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包; *.临沂至滕州公路。 |
湖南发通路桥集团有限公司 | S*嘉禾县石桥至车头桥公路工程。 | |
邵阳通泰路桥建设有限公司 | *.新邵县塘口至白水洞旅游专线公路工程; *.G*洞口县城至江口公路改造工程。 |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | 投标人名称 | 否决理由 |
* | 江西省地质工程集团有限公司 | 投标人提供的工程业绩为国外施工业绩,该工程项目未按照交通运输部令*年第*号《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过。不符合招标文件附录 * 要求。 |
* | 河北银顺市政工程有限公司 | 投标人 * 年的资产负债率为 *.*%,不符合招标文件附录* 第*点投标人*年的资产负债率(总负债/总资产) 要求:总资产在人民币*亿元以下的企业不高于*%。 |
* | 山西恒源路桥建设有限公司 | 投标函中补遗书编号未按照招标文件第三章评标办法条款号*.*.*(*)a.要求填写。 |
* | 水发(湖南)交通建设集团有限公司 | 未按《投标人须知*.*条款》资格审查资料的特殊要求:提供公路施工企业信用评价结果相关证明材料。 |
* | 内蒙古众成建设有限公司 | 投标人有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.* 款规定,未按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写拟分包项目情况表,明确分包内容。 |
五、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔*〕第*号、九部委令〔*〕第*号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
*.招标人及联系方式
(*)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,0*-*
(*)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,0*-*
*.监督部门及联系方式
广西壮族自治区交通运输厅,0*-*
招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心
招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司
**年*月*日
-
广西亿创工程管理咨询有限公司关于下宇庙至野猫塘百香果产业基地路硬化(项目编号:GLZC2025-C2-120042-GXYC)成交公告
-
广西建展建设工程管理集团有限公司关于贵港经济技术开发区总体规划及环评报告编制服务(项目编号:GGZC2025-C3-990209-JZJT)竞争性磋商公告
-
广西弘中工程咨询有限公司关于贵港市覃塘区覃塘街道第三初级中学食堂食材采购统一配送服务项目(GGZC2025-G3-040059-GXHZ)中标结果公告
-
广西中吉银工程项目管理有限公司关于来宾市工业园区(经开区、高新区)“十五五”发展规划编制项目(LBZC2025-C3-990116-GXZJ)的竞争性磋商公告