S208线K40+000~K60+000 段灾害防治工程中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
S*线K*+000~K*+000 段灾害防治工程中标候选人公示
招标编号:E*
S*线K*+000~K*+000 段灾害防治工程(招标编号:E*)评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令*年第*号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令*年第*号)和有关规定,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
推荐排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (元) | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 |
第一中标候选人 | 安徽中桥建设集团有限公司 | *.* | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | *日历天 |
第二中标候选人 | 湖南省正邦建设工程有限公司 | *.* | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | *日历天 |
第三中标候选人 | 湖南尚益工程建设有限公司 | *.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | *日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况
推荐的中标候选人 | 项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) |
安徽中桥建设集团有限公司 | 姓名:胡文念拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:皖*; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B*G0*; *年*月*日以来个人业绩: *、S*舒宿路潜山段源潭镇至潜怀界灾毁恢复工程(K*+000-K*+*)。 |
姓名:刘剑 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:*Z*; *年*月*日以来个人业绩: *、S*舒宿路潜山段源潭镇至潜怀界灾毁恢复工程(K*+000-K*+*)。 | |
湖南省正邦建设工程有限公司 | 姓名:乔钰杰拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:湘*; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B*G0*; *年*月*日以来个人业绩: *、澧县S*、S*线路面大修工程。 |
姓名:刘玉磊 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:000*; *年*月*日以来个人业绩: *、澧县S*、S*线路面大修工程。 | |
湖南尚益工程建设有限公司 | 姓名:罗帅拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:湘*; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B*G0*; *年*月*日以来个人业绩: *、宁乡市G*线(K*+*-K*+*、K*+*-K*+*)路面大中修工程。 |
姓名:黄卫东 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:B0*; *年*月*日以来个人业绩: *、宁乡市G*线(K*+*-K*+*、K*+*-K*+*)路面大中修工程。 |
三、中标候选人的项目业绩情况
推荐的中标候选人 | *年*月*日以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
安徽中桥建设集团有限公司 | *、S*舒宿路潜山段源潭镇至潜怀界灾毁恢复工程(K*+000-K*+*) |
湖南省正邦建设工程有限公司 | *、澧县S*、S*线路面大修工程 |
湖南尚益工程建设有限公司 | *、宁乡市G*线(K*+*-K*+*、K*+*-K*+*)路面大中修工程 |
四、被否决投标的情况
序号 | 投标人名称 | 否决理由 |
* | 承德周道路桥有限公司 | 业绩项目不是路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录*的要求。 |
* | 安徽天建建设集团有限公司 | *、业绩项目不是路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录*的要求。 *、项目经理业绩项目是改建工程不属于路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录*的要求。 |
* | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | *、业绩项目不是路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录*的要求。 *、项目经理、总工的业绩项目不是路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录*的要求。 |
* | 石家庄通畅公路工程有限公司 | 未提供财务报告,不符合投标人须知*.*.*款及资格审查附录*的要求。 |
* | 广西正业建筑工程有限公司 | 项目经理没有建造师证,不符合资格审查条件附录*的要求。 |
* | 辽宁高崇建设工程有限公司 | 未能提供项目经理近*个月社保证明,不符合资格审查条件附录*的要求。 |
* | 河南省同裕路桥工程有限公司 | 未提供近*个月项目经理的社保证明,不符合资格审查条件附录*的要求。 |
公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔*〕第*号、九部委令〔*〕第*号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
*、招标人及联系方式
(*)招标 人:广西壮族自治区桂中公路发展中心,0*-*
(*)招标代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司,0*-*
*、监督部门及联系方式:
广西壮族自治区公路发展中心,0*-*
招标人:广西壮族自治区桂中公路发展中心
招标代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司
*年*月*日
-
广西亿创工程管理咨询有限公司关于下宇庙至野猫塘百香果产业基地路硬化(项目编号:GLZC2025-C2-120042-GXYC)成交公告
-
广西建展建设工程管理集团有限公司关于贵港经济技术开发区总体规划及环评报告编制服务(项目编号:GGZC2025-C3-990209-JZJT)竞争性磋商公告
-
广西弘中工程咨询有限公司关于贵港市覃塘区覃塘街道第三初级中学食堂食材采购统一配送服务项目(GGZC2025-G3-040059-GXHZ)中标结果公告
-
广西中吉银工程项目管理有限公司关于来宾市工业园区(经开区、高新区)“十五五”发展规划编制项目(LBZC2025-C3-990116-GXZJ)的竞争性磋商公告