首页> 成交公告公告>公告详情

山东工程技师学院产教融合实训中心建设项目暂估价(幕墙等)工程中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

山东工程技师学院产教融合实训中心建设项目暂估价(幕墙等)工程中标候选人公示

项目名称

山东工程技师学院产教融合实训中心建设项目暂估价(幕墙等)工程

项目编号

XLCJSGC-*-*

招标方式

公开招标

建设规模

主要建设内容包含产教融合实训中心石材幕墙、玻璃幕墙、车库雨棚、门厅雨棚、一层出入口雨棚、车库交通标线、标志及设施等工程施工,具体内容详见施工图纸及工程量清单。

工程地点

项目位于聊城市东昌府区湖南路以北,站前街以西,山东工程技师学院院内

招标人

名称

山东省建设建工(集团)有限责任公司

地址

济南市历下区经十路*-*号

联系人

孔经理

联系电话

*

招标代理机构

名称

山东晟源项目管理有限公司

地址

聊城市利民东路*号

联系人

杜经理

联系电话

*

评委评分汇总表

序号

投标人名称

最终得分

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

总得分

投标

报价

技术标

资信业绩

其他因素

技术标

得分

技术标

得分

技术标

得分

技术标

得分

技术标

得分

*

海瑞林建设有限公司

*.0*

*.*

*.*

*

0

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

深圳市望华建设集团有限公司

*.*

*.*

*.*

*

0

*.*

*.*

*.00

*.*

*.*

*

嘉林建设集团有限公司

*.*

*.*

*.*

*

0

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

万旭宏业集团有限公司

*.*

*.*

*.*

*

0

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

山东省建设建工集团装饰装璜有限公司

*.*

*.*

*.*

*

0

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

金马日晖幕墙装饰有限公司

*.0*

*.*

*.*

*

0

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

*

山东聊城鑫兴建安装饰工程有限公司

投报的逾期违约金不符合要求

在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

*

山东远东伟业(集团)有限公司

投标保证金非基本账户转出

投标人未按投标文件的要求提供投标保函或者提交投标保证金的;

*

山东尚邦建设集团有限公司

未提供银行保函保费支付凭证

投标人未按投标文件的要求提供投标保函或者提交投标保证金的;

*

山东中煤建设工程有限公司

未提供信用记录承诺书

在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目

负责人

证书名称

编号

质量标准

工期

(日历天)

预中标价

*

山东省建设建工集团装饰装璜有限公司

张婷

建筑工程专业二级注册建造师

*

国家验收标准合格,该工程满足山东省建筑工程质量“泰山杯”奖(省优质工程)导则的需求

*

*.*元

*

深圳市望华建设集团有限公司

高波

建筑工程专业二级注册建造师

*

国家验收标准合格,该工程满足山东省建筑工程质量“泰山杯”奖(省优质工程)导则的需求

*

*.*

*

嘉林建设集团有限公司

崔敬

建筑工程专业二级注册建造师

*

国家验收标准合格,该工程满足山东省建筑工程质量“泰山杯”奖(省优质工程)导则的需求

*

*.*

招标文件领取时间

*年0**00:00时至*年0***:*时

开标时间

*年0*月*日0*时00分

开标地点

聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

山东省建设建工集团装饰装璜有限公司

单位资质条件

建筑幕墙工程专业承包壹级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

深圳市望华建设集团有限公司

单位资质条件

建筑幕墙工程专业承包壹级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

嘉林建设集团有限公司

单位资质条件

建筑幕墙工程专业承包壹级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

公示时间

**0**—**0**

投诉受理单位

聊城市东昌府区住建局城乡建设服务中心

地址

聊城市东昌府区

投诉电话

0*-*

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向住房城乡建设主管部门投诉。

**0**

最新山东地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部