G322隆德至山圩工业园K2154+220~K2157+750段路面修复养护工程施工中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
G*隆德至山圩工业园K*+*~K*+*段路面修复养护工程施工中标候选人公示
G*隆德至山圩工业园K*+*~K*+*段路面修复养护工程施工项目(招标项目编号:E*)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
标段 | 评委推荐意见 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 |
№* | 第一中标候选人 | 宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司 | *.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | *日历天 |
第二中标候选人 | 湖南筑达建筑工程有限公司 | *.* | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | *日历天 | |
第三中标候选人 | 泸西县公路桥梁工程有限责任公司 | *.* | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | *日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况:
标段 | 推荐的中标候选人 | 项目负责人 | 证书编号 | 个人业绩 |
№* | 宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司 | 姓名:李晓梅 拟任职务:项目经理 | 证书:二级建造师注册证书; 证书编号:宁*; 证书:安全生产考核合格证书; 证书编号:宁交安B(*)G00*。 | 灵武市泾兴村至西三村道路拓宽项且一标段;项目经理。 |
姓名:刘婷婷 拟任职务:项目总工 | 职称证:工程师; 证书编号:*zj*。 | 灵武市泾兴村至西三村道路拓宽项且一标段;项目总工。 | ||
湖南筑达建筑工程有限公司 | 姓名:陈明霞 拟任职务:项目经理 | 证书:一级建造师注册证书; 证书编号:湘*; 证书:安全生产考核合格证书; 证书编号:湘交安B*G0*。 | *年锡林郭勒盟普通干线公路养护工程(G*线太仆寺旗K*+000-K*+*段)TQYHSG-*标段;项目经理。 | |
姓名:汤星 拟任职务:项目总工 | 职称证:工程师; 证书编号:NO.*; | *年锡林郭勒盟普通干线公路养护工程(G*线太仆寺旗K*+000-K*+*段)TQYHSG-*标段;项目总工。 | ||
泸西县公路桥梁工程有限责任公司 | 姓名:段彦鸿 拟任职务:项目经理 | 证书:二级建造师注册证书; 证书编号:*; 证书:安全生产考核合格证书; 证书编号:云交安B*G0*。 | *年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目 (澜沧段);项目经理。 | |
姓名:余红平 拟任职务:项目总工 | 职称证:高级工程师; 证书编号:0*。 | *年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目 (澜沧段);项目总工。 |
三、中标候选人的企业业绩情况:
标段 | 推荐的中标候选人 | 满足资审条件的关键业绩数据(业绩要求符合以下条件之一: (*)最近 * 年内(所完成项目的交竣工日期在 * 年 * 月 * 日之后)按单个合同段成功完成过一个 * 公里(或以上)的三级公路(或以上)的含沥青路面工程的公路工程施工; (*)最近 * 年内(所完成项目的交竣工日期在 * 年 * 月 * 日之后)累计成功完成过* 公里(或以上)的三级公路(或以上)的含沥青路面工程的公路工程施工。) |
№* | 宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司 | 灵武市泾兴村至西三村道路拓宽项且一标段。 |
湖南筑达建筑工程有限公司 | *年锡林郭勒盟普通干线公路养护工程(G*线太仆寺旗K*+000-K*+*段)TQYHSG-*标段。 | |
泸西县公路桥梁工程有限责任公司 | *年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目 (澜沧段)。 |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
序号 | 投标人名称 | 否决理由 |
* | 河北路桥交通工程有限公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。 |
* | 河北佑恩公路工程有限公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。 |
* | 江西省欣鑫工程建设有限公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。 |
* | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。 |
* | 湖南省交建工程集团有限公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。 |
* | 郑州新兴市政工程有限公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。 |
* | 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | *.项目经理、总工承诺书格式不符合要求,内容不全,不符合投标人须知附录*在岗要求。 *.专职安全员未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求, |
* | 广西远景建设工程有限公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。 |
* | 广东晟理工程有限公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。 |
* | 扬州润扬路面工程有限公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。 |
* | 江苏欣明交通工程有限公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。 |
* | 邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。 |
* | 湖南省欣宏建设工程有限公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。 |
* | 广西路产建设投资有限公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。 |
* | 贵州水路城建设有限公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。 |
五、发布公告媒介:
中国招标投标公共服务平台(http://****)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://****.cn:*/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://****.cn/)、广西政府采购网(http://****.cn)。
六、公示期为*个工作日。
如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔*〕第*号、九部委令〔*〕第*号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
七、联系方式
*.招标人及联系方式
(*)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,0*-*
(*)招标代理机构:公诚管理咨询有限公司,0*-*
*.监督部门及联系方式
广西壮族自治区公路发展中心,0*-*。
招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
*年*月*日
-
广西贵荷项目管理咨询有限公司关于贵港市港北区人民医院物业服务采购(项目编号:GGZC2025-G3-020071-GXGH)公开招标公告
-
广西科文招标有限公司关于南宁市国民经济和社会发展第十五个五年规划和2035年远景目标纲要研究(NNZC2025-C3-990815-KWZB)成交公告
-
广西宏硕工程咨询有限公司关于平南县平南街道第三中学会议室设备、食堂设备采购(项目编号:GGZC2025-J1-210209-GXHS)的竞争性谈判公告