首页> 成交公告公告>公告详情

荥经县第六(慈济)幼儿园校园文化建设项目(第二次)/评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

荥经县第六(慈济)幼儿园校园文化建设项目(第二次)评标结果公示
项目及标段名称荥经县第六(慈济)幼儿园校园文化建设项目(第二次)/
项目业主荥经县圣奥幼儿园项目业主联系电话*
招标人荥经县圣奥幼儿园招标人联系电话*
招标代理机构四川中昕工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点开标*室开标时间*-*-* *:*:00
公示期*-0*-*至*-0*-*投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川智峰汇尚建设工程有限公司*.**.**.*
第二名四川晨沛建设工程有限公司*.**.**.*
第三名四川晋杰建筑工程有限公司*.0**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川智峰汇尚建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人熊进超二级建造师注册证书川*//
项目技术负责人李云龙二级建造师注册证书川*//
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川晨沛建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗玲建造师注册证书川*//
项目技术负责人李红梅建造师注册证书川*//
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川晋杰建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人寇露淼建造师证川*//
项目技术负责人蒋毅建造师证川*//
第一中标候选人类似业绩(四川智峰汇尚建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德格县林业和草原局四川省玉隆湿地管理用房建设项目**建筑面积*.*m*,一层,框架结构、建筑檐口高度*.*m,设计专业包括建筑与装饰工程、安装工程*.*何欣
甘孜县财政局甘孜县财政局附属设施维修改造项目**停车场摊铺硬化*mx*m、维修花台,宽度为*m高度为*m、边坡防护设计修建仰斜式路墙、拆除原有废弃楼房一栋*.*m,重新摊铺硬化*.*㎡,采购健身设备*套、新建一个篮球场*mx*m,并购置*个移动式篮球架、重建围墙*m、更换宿舍楼供水管,楼顶加铺一层防水沥青,清理楼顶泄水孔;休息中庭购置*个石桌,*个石椅*.*罗正豪
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川智峰汇尚建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川智峰汇尚建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川晨沛建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北川羌族自治县教育和体育局北川羌族自治县永昌第三幼儿园建设项目施工**新建一所占地面积*.0*m*全日制幼儿园,办学规模约在*人,共设*个班,总建筑面积*m*,包括分班活动室、专用活动室、卫生保健室、幼儿园室外活动场地等幼儿活动和辅助用房,并完成必要的设施设备的采购。*.*周春美
九寨沟县教育局九寨沟县第五幼儿园建设项目**新建校舍 *.* 平方米,完善配套设施,购置设施设备*.*王方生
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川晨沛建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川晨沛建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川晋杰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
峨眉山市中医医院峨眉山市中医医院暨残疾人康复中心综合大楼建设项目(二标段)第五次**地下室和 * 至 * 层部分装修、* 至 * 层装修及设备安装*李跃军
石棉县东盛房地产开发有限公司石棉县“玉泉公馆”商住楼建设项目**新建 * 栋 *F、*F 商住楼及附属设施*.00徐科明
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川晋杰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川晋杰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川中移通信技术工程有限公司*:项目经理一级建造师证书使用有效期过期*:项目经理一级建造师证书使用有效期过期*:一级建造师证书使用有效期过期。*:一级建造师证书使用有效期过期。*:一级建造师证书使用有效期过期*:一建证书不在有效期*:一级建造师证书使用有效期过期*:项目经理一级建造师证书使用有效期过期*:项目经理一级建造师证书使用有效期过期*:一级建造师证书使用有效期过期。*:一级建造师证书使用有效期过期。*:一级建造师证书使用有效期过期*:一建证书不在有效期*:一级建造师证书使用有效期过期0
四川弘宇安筑建设工程有限公司*:价格双低,未在有效时间内澄清/双低,未在有效时间内澄清*:价格双低,未在有效时间内澄清/价格双低,未在有效时间内澄清*:价格双低,未在有效时间内澄清。/价格双低,未在有效时间内澄清。*:价格双低,未在有效时间内回复。/价格双低,未在有效时间内回复。*:价格双低,未在有效时间内澄清/价格双低,未在有效时间内澄清*:投标报价双低且未在有效时间内澄清/投标报价双低且未在有效时间内澄清*:价格双底,未在有效时间内澄清/价格双底,未在有效时间内澄清*:价格双低,未在有效时间内澄清/双低,未在有效时间内澄清*:价格双低,未在有效时间内澄清/价格双低,未在有效时间内澄清*:价格双低,未在有效时间内澄清。/价格双低,未在有效时间内澄清。*:价格双低,未在有效时间内回复。/价格双低,未在有效时间内回复。*:价格双低,未在有效时间内澄清/价格双低,未在有效时间内澄清*:投标报价双低且未在有效时间内澄清/投标报价双低且未在有效时间内澄清*:价格双底,未在有效时间内澄清/价格双底,未在有效时间内澄清*.*
重庆祥鑫建设有限公司*:价格双低,未在有效时间内澄清/双低,未在有效时间内澄清*:价格双低,未在有效时间内澄清/价格双低,未在有效时间内澄清*:价格双低,未在有效时间内澄清。/价格双低,未在有效时间内澄清。*:价格双低,未在有效时间内回复。/价格双低,未在有效时间内回复。*:价格双低,未在有效时间内澄清/价格双低,未在有效时间内澄清*:投标报价双低且未在有效时间内澄清/投标报价双低且未在有效时间内澄清*:价格双底,未在有效时间内澄清/价格双底,未在有效时间内澄清*:价格双低,未在有效时间内澄清/双低,未在有效时间内澄清*:价格双低,未在有效时间内澄清/价格双低,未在有效时间内澄清*:价格双低,未在有效时间内澄清。/价格双低,未在有效时间内澄清。*:价格双低,未在有效时间内回复。/价格双低,未在有效时间内回复。*:价格双低,未在有效时间内澄清/价格双低,未在有效时间内澄清*:投标报价双低且未在有效时间内澄清/投标报价双低且未在有效时间内澄清*:价格双底,未在有效时间内澄清/价格双底,未在有效时间内澄清*.*
四川金团建设工程有限公司*.**.0**.*
四川中腾骏达建筑工程有限公司*.**.**.0*
芦山蓉耀建筑工程有限公司*.**.**.0*
四川博晟恒辉建设工程有限公司*.**.**.*
四川省岷江博远建筑工程有限公司*.**.**.0*
四川省鑫正建筑工程有限公司*.**.**.*
四川骁扬建设工程有限公司*.**.**.*
四川立照建设集团有限公司*.**.**.*
雅安蜀天开发建设有限责任公司*.**.**.*
中瓦建工有限公司*.**.**.*
四川鑫赤建设工程有限公司*.**.0**.0*
四川荣余建设工程有限公司*.**.**.0*
四川省旻瑞建设有限公司*.**.**.*
四川本源建设工程有限公司*.**.**.*
四川仁利建设工程有限公司*.**.**.*
四川俊霖建筑工程有限责任公司*.0**.**.0*
云南瑞通建筑工程有限公司*.**.**.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:荥经县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:荥经县住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部