济南市东方双语实验学校济南市东方双语实验学校物业服务采购成交公告
一、项目编号:SDGP*
二、项目名称:济南市东方双语实验学校物业服务采购
三、分包名称:B包 济南市东方双语实验学校清华园、燕园校区物业管理服务
四、成交信息
中标结果 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | * | 济南创信物业服务有限公司 | *.* | 济南历下区千佛山东路*-*号 | |
|
五、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 济南市东方双语实验学校清华园、燕园校区物业管理服务 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:韩英, 李杨, 牟福生
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:无
*.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | * | 济南创信物业服务有限公司 | 通过 | | | * | 山东韬略物业管理有限公司 | 通过 | | | * | 济南臻兮物业管理有限公司 | 通过 | | | * | 济宁亿昂物业有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:其他资格证明材料(如有)(格式自拟)(专家一):未提供中小企业声明函;(专家二):没有提供中小企业声明函; | | * | 山东华静物业管理有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):项目负责人未按工资缴纳社会报险。;(专家二):项目负责人未按工资缴纳社会保险;(专家三):项目负责人没有按照工资缴纳社会保险; |
|
*.采购小组成员评审结果
评审汇总结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 总得分 | | * | 济南创信物业服务有限公司 | * | * | * | * | | * | 山东韬略物业管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 济南臻兮物业管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* |
|
*.业绩公示
候选人业绩 | 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 山东韬略物业管理有限公司 | | * | 济南育才中学*年物业服务采购项目 | 济南育才中学 | *-0*-0* | | * | S临清工业学校物业管理服务项目 | 山东省临清工业学校 | *-0*-* | | 济南创信物业服务有限公司 | | * | 物业管理服务 | 山东省海洋局 | *-0*-* | | * | 物业管理服务 | 济南市东方双语实验学校 | *-0*-* | | * | 物业管理服务 | 济南市东方双语实验学校 | *-0*-* | | * | 山东省国土空间数据和遥感技术研究院物业管理服务 | 山东省国土空间数据和遥感技术研究院 | *-0*-* | | * | 物业管理服务 | 中共山东省委党史研究院 | *-0*-* | | * | 济南市东方双语实验学校清华园、燕西校区物业管理服务 | 济南市东方双语实验学校 | *-0*-* | | 济南臻兮物业管理有限公司 | | * | 甸柳新村街道办事处办公楼物业管理服务项目 | 济南市历下区人民政府甸柳新村街道办事处 | *-0*-* | | * | *年历下区河道保洁物业服务项目 | 济南易通城市建设集团股份有限公司 | *-*-* |
|
*.未中标原因
未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | * | 山东韬略物业管理有限公司 | 因保洁服务方案、管理制度等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。 | | * | 济南臻兮物业管理有限公司 | 因保洁服务方案、管理制度等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市东方双语实验学校
地 址:历下区千佛山东二路*号
联系方式:*
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路*号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:0*-*
*.项目联系方式:
项目联系人:唐老师、左老师
电 话:0*-*
*.质疑处理:
质疑经办人:陈海峰
质疑联系方式:0*-*
十一、附件
中小企业声明函.pdf
最终报价明细表.pdf
专家报酬支付表.pdf
主要中标或者成交标的信息.doc