云南技师学院学生宿舍(E1~E7栋)修缮项目
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
招标项目名称: | 云南技师学院学生宿舍(E*~E*栋)修缮项目 | ||||||
标段编号: | GC* | 标段名称: | 云南技师学院学生宿舍(E*~E*栋)修缮项目 | ||||
招标人: | 云南技师学院(云南高级技工学校) | 招标人地址: | 云南省昆明市安宁市昆畹中路*号 | ||||
招标联系人: | 王泊钧 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 云南蓝本招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市西山区云纺东南亚商场写字楼A座* | ||||
招标代理联系人: | 王泊钧 | 招标代理联系电话: | 0*-* | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | *.* | 开标时间: | *-0*-* 0*:00 | ||||
拦标价(万元): | *.* | 监督部门及联系方式: | 云南省建设工程招标投标管理办公室0*-* | ||||
公示开始时间: | *-0*-* *:00 | 公示结束时间: | *-0*-* *:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 第一中标候选人:云南人合建筑工程有限责任公司第二中标候选人:昊滇建设集团有限公司第三中标候选人:云南洲伦建设工程有限公司否决投标人情况:*、云南旭庆工程有限公司投标人资质不满足招标文件要求;*、中原跃发建设工程有限公司人员配备不响应招标文件要求;*、云南祥赢市政工程有限公司不满足招标文件投标人须知第*.*.*项投标人资格的规定(未提供无挂证承诺);*、云南滇富建设工程有限公司不满足招标文件投标人须知第*.*.*项投标人资格的规定(未提供无挂证承诺);*、云南祥旭建筑工程有限公司商务标部分格式不满足招标文件要求;*、华森工程科技集团有限公司商务标部分格式不满足招标文件要求;*、云南云隆建设工程有限公司投标人资质不满足招标文件要求;*、云南征航建设工程有限公司商务标部分格式不满足招标文件要求; | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 招 标 人: 云南技师学院地 址: 云南省昆明市安宁市昆畹中路*号邮 编: *联 系 人: 朱飞宇电 话: 0*-*招标代理机构: 云南蓝本招标咨询有限公司地 址: 云南省昆明市西山区云纺东南亚商场写字楼A座*邮 编: *联 系 人: 王泊钧、郑德伟、王志芃、王甫、何隽电 话: 0*-* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南人合建筑工程有限责任公司 | ||||||
单位代码: | *X* | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.0* | ||||||
项目负责人: | 朱红丽 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册建造师(二级)云* | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | *日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *-*)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | 云建安B(*)00* | ||||||
第二中标候选人: | 昊滇建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | *E | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | 何顺能 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册建造师(一级)云* | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | *日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *-*)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | 云建安B(*)00* | ||||||
第三中标候选人: | 云南洲伦建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | *MA*N*B*Q*Y | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | 韩庭瑜 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册建造师(二级)云* | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | *日历天,取得中标通知书 之日至完工验收交付使用最后时 限*年0*月*日止,不得影响学院开学事宜。 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *-*)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包二级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | 云建安B(*)00* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
最新云南地区招标信息