桂林市秀峰区飞凤片区城市排涝工程设计施工总承包(EPC)项目监理服务
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
中标候选人公示 |
项目名称 | 桂林市秀峰区飞凤片区城市排涝工程设计施工总承包(EPC)项目监理服务 | 招标项目编号 | E* | 招标人 | 桂林市秀峰区产城投资开发有限责任公司 | 代建单位 | / | 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | 招标代理机构 | 广西晟鑫项目管理有限公司 | 开标时间 | *年0*月*日 | 开标地点 | | 公示开始时间 | *年0*月*日 | 公示截止时间 | *年0*月*日 | 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西奥金斯项目管理有限公司 | 投标报价 | 报价方式:下浮系数;报价:*.0000;单位:% | 监理服务周期 | *日历天,其中施工监理阶段的服务期*日历天 | 质量等级 | 合格 | 总监理工程师 | 罗仁军(注册号:*;身份证号:*********00*) | 投标所用企业业绩 | 在建项目: *、永福县创广西全域旅游项目提质改造工程设计、采购、施工(EPC)工程总承包监理服务 *、琴潭片区防涝能力提升工程监理服务 *、桂林市秀峰区阳江路三中路段道路改扩建工程监理服务 | 企业诚信分 | *分 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 广西鼎策工程顾问有限责任公司 | 投标报价 | 报价方式:下浮系数;报价:*.0000;单位:% | 监理服务周期 | *日历天,其中施工监理阶段的服务期*日历天 | 质量等级 | 合格 | 总监理工程师 | 侯锦龙(注册号:*;身份证号:**********) | 投标所用企业业绩 | 已完工业绩: *、南宁市雨、污水管网功能性破损整治项目第二期B标 *、灵川县*年老旧小区(城中片区)内改造工程配套基础设施建设项目Ⅱ标段 *、灵川县*年老旧小区(青泽区片区)内改造工程配套基础设施建设项目Ⅰ标段 在建项目: *、桂林高铁经济产业园长隆路及福利北路扩建工程(福利北路扩建工程道路*.*m~*m) Z*K0+000~Z*K*+*.* 监理 | 企业诚信分 | *分 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 驿大项目管理有限公司 | 投标报价 | 报价方式:下浮系数;报价:*.*;单位:% | 监理服务周期 | *日历天,其中施工监理阶段的服务期*日历天 | 质量等级 | 合格 | 总监理工程师 | 何柳甘(注册号:* ;身份证号:*********0*X) | 投标所用企业业绩 | 在建项目: *、叶城县供水管网改造建设项目 *、广元市中心城区 *-*年园林绿地系统海绵化提升改造项目 | 企业诚信分 | *分 | 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | *、广西远超工程监理有限公司;原因:未按招标文件要求提供无在监项目承诺书,未通过资格评审。依据:否决投标条件B*.*:不按第二章投标须知前附表第*.*条内容提供资料。 *、桂林市普兰建设监理有限责任公司;原因:其投标报价(*%)不符合招标文件投标人须知前附表 *.*.*(下浮系数报价≥*%)要求,未通过符合性评审(商务标)。依据:否决投标条件B*.*:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。 | 其他公示内容 | 无 | 公示媒介 | 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://****、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://****.cn:*、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://****.gov.cn/glggzy 网上发布 | 异议和投诉 | *. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复; *. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; *. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | 异议受理部门 | 桂林市秀峰区产城投资开发有限责任公司 | 联系人及联系电话 | 刘工0*-* | 投诉受理部门 | 桂林市建设工程综合监督站 | 投诉受理电话 | 0*-* |
|
一式*份:建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。 |
|
最新广西地区招标信息