五里店莺花巷片区老旧小区配套基础设施项目(二期)的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
五里店莺花巷片区老旧小区配套基础设施项目(二期)
中标候选人公示表
(公示期:*年* 月* 日至*年* 月* 日)
项目标段名称 | 五里店莺花巷片区老旧小区配套基础设施项目(二期) | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.* | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆市江北区城市开发产业集团有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* | ||||||
招标代理机构 | 重庆渝强工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 四川中宇建业建设有限公司 | *.** | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 蒋德智 | 市政公用工程 二级建造师注册证书 | 川* | ||
第二名 | 重庆图展建筑工程有限公司 | *.** | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王怡 | 市政公用工程 二级建造师注册证书 | 渝* | ||
第三名 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 刘玲 | 市政公用工程 二级建造师注册证书 | 渝* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:四川中宇建业建设有限公司 资质等级:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:红光主干道二期(未完成段)道路 第二中标候选人:重庆图展建筑工程有限公司 资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 企业业绩:丰都县三合街道滨江东路小区综合帮扶项目(基础设施) 第三中标候选人:重庆乾和建筑工程有限公司 资质等级:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:万州区排水设施新改建提升项目(三条河流域外)一江北片区溢流直排口整治工程三标段 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 四川省中览建设工程有限公司因字体不符合招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。 河南军恒建设有限公司因业绩与本项目不相类似,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。 中齐建设工程有限公司未在规定时间内递交投标保证金,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-* 投标人应按投标人须知前附表第 *.* 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。 重庆东桥建筑工程有限公司、重庆市执丰建设工程有限公司、重庆林沃建设工程有限公司、重庆柏威建筑工程有限公司、重庆建工第七建筑工程有限责任公司、重庆爵木建设集团有限公司、华汇建设集团有限公司、永升建设集团有限公司以上 * 家投标单位投标总报价低于招标人给出的异常低价判定值,投标总报价明显偏低且提交的低价投标澄清和低价投标的相关证明材料理由不充分,评标委员会认为低于成本价投标,影响合同履行。投标不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-* 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理”否决其投标。 重庆建工第十一建筑工程有限责任公司、重庆建工第四建设有限责任公司、 四川杰欣建筑工程有限公司以上 * 家投标单位,投标总报价低于招标人给出的异常低价判定值,未提供低价投标澄清和低价投标的相关证明材料。根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-* 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市开发产业集团有限公司(联系人:代老师,联系电话: 0*-* )提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): *年*月*日 | 招标代理机构(盖章): *年*月*日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。