建湖县供水管网漏损治理和老化更新改造工程设计和勘测服务项目评标结果公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
建湖县供水管网漏损治理和老化更新改造工程设计和勘测服务项目评标结果公示
(标段编号:E*)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县农村供水有限公司的建湖县供水管网漏损治理和老化更新改造工程设计和勘测服务项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 中机国际工程设计研究院有限责任公司;中地岩土建筑工程勘察设计(庄河)有限公司 | *.00 | 合格 | * |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 中机国际工程设计研究院有限责任公司;中地岩土建筑工程勘察设计(庄河)有限公司 | 赵海洲 | 注册公用设备工程师(给排水)CS* |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 中机国际工程设计研究院有限责任公司;中地岩土建筑工程勘察设计(庄河)有限公司 | // | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 无锡市城乡给排水工程设计院有限责任公司;无锡市建筑设计研究院有限责任公司 | 投标人未提供招标文件要求的资质证书(测绘)。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、设计方案评审
序号 | 单位名称 | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中机国际工程设计研究院有限责任公司;中地岩土建筑工程勘察设计(庄河)有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.0 |
* | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
* | 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司;淮安市政设计研究院有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.0 | *.* |
* | 苏邑设计集团有限公司;镇江大地勘察监理咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 南京市市政设计研究院有限责任公司;安徽工程勘察院有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | *.0 | *.* | *.0 | *.* | *.* |
* | 南通市市政工程设计院有限责任公司;南通市万博测绘咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司;首辅工程设计有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 大连市市政设计研究院有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
* | 华昕设计集团有限公司;中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中国华西工程设计建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中亿国际设计集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 资信业绩评审 | 设计方案评审 | 报价打分 | 其他因素评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | *.00 | * | *.* | *.* | 0 | 0 | *.* |
* | 中机国际工程设计研究院有限责任公司;中地岩土建筑工程勘察设计(庄河)有限公司 | *.00 | * | *.0* | *.* | 0 | 0 | *.* |
* | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | *.00 | * | *.* | *.* | 0 | 0 | *.* |
* | 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司;淮安市政设计研究院有限公司 | *.00 | * | *.* | *.* | 0 | 0 | *.* |
* | 苏邑设计集团有限公司;镇江大地勘察监理咨询有限公司 | *.00 | * | *.* | *.* | 0 | 0 | *.* |
* | 南京市市政设计研究院有限责任公司;安徽工程勘察院有限公司 | *.00 | * | *.* | *.* | 0 | 0 | *.* |
* | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | *.00 | * | *.* | *.* | 0 | 0 | *.* |
* | 南通市市政工程设计院有限责任公司;南通市万博测绘咨询有限公司 | *.00 | * | *.* | *.* | 0 | 0 | *.* |
* | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司;首辅工程设计有限公司 | *.00 | * | *.* | *.* | 0 | 0 | *.0* |
* | 大连市市政设计研究院有限责任公司 | *.00 | * | *.* | *.* | 0 | 0 | *.* |
* | 华昕设计集团有限公司;中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | *.00 | * | *.0* | *.* | 0 | 0 | *.* |
* | 中国华西工程设计建设有限公司 | *.00 | * | *.* | *.* | 0 | 0 | *.* |
* | 中亿国际设计集团有限公司 | *.00 | * | *.* | *.* | 0 | 0 | *.* |
六、拟确定中标人
中机国际工程设计研究院有限责任公司;中地岩土建筑工程勘察设计(庄河)有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:*年0*月*日至 *年0*月*日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://*.*.*.*:*/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县农村供水有限公司
日期: *年0*月*日
最新江苏地区招标信息