首页> 成交公告公告>公告详情

德阳经济技术开发区重点工程建设中心关于蓥华山路下穿金沙江路立交工程项目、峨眉山路下穿金沙江路立交工程项目设计施工总承包打捆招标市政基础设施工程的评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

蓥华山路下穿金沙江路立交工程项目、峨眉山路下穿金沙江路立交工程项目设计施工总承包打捆招标评标结果公示
项目及标段名称蓥华山路下穿金沙江路立交工程项目、峨眉山路下穿金沙江路立交工程项目设计施工总承包打捆招标
项目业主德阳经济技术开发区重点工程建设中心项目业主联系电话0*-*
招标人德阳经济技术开发区重点工程建设中心招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川华景工程项目管理有限公司、北京国泰建中管理咨询有限公司招标代理机构联系电话0*-*、0*-*
开标地点德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧)开标时间* - 0*:*:00
公示期*年0*月*日 *年0*月0*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国五冶集团有限公司(中铁二十局集团有限公司)*.00*.00*.*
第二名中国十九冶集团有限公司(湖北建科国际工程有限公司)*.**.**.0*
第三名成都建工第七建筑工程有限公司(华昕设计集团有限公司)*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国五冶集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人奉敏一级建造师注册证书川*//
项目技术负责人张越(设计负责人)注册土木工程师(道路工程)AD*公路与城市道路工程正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国十九冶集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈祖平全国注册一级建造师川*市政工程高级工程师
项目技术负责人朱张飞(设计负责人)注册土木工程师(道路工程)AD*路桥高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都建工第七建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄俐娟全国注册一级建造师川*//
项目技术负责人袁杰注册土木工程师(道路工程)AD*城市建设道路桥梁正高级工程师
第一中标候选人类似业绩(中国五冶集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都环境建设管理有限公司成都高新西区第二污水处理厂工程**新建一座规模为 * 万 m*/d 的污水处理厂,处理清水河以南部分区域、高新西区“*+*”产业园区、郫都智慧科技园 C 区及德源街道等片区的污水*.*陈宇
成都天府新区投资集团有限公司剑南大道综合提升整治工程二期**天府五街-沈阳路段道路全长*.*km,红线宽度 *m,包括道路工程、交通工程、桥隧工程、给排水工程(除本立项段一期已招标范围)、电力通信工程、照明工程、降噪工程、景观工程、临时公交停车场工程等改造工程;沈阳路-武汉路段道路全长 *.*km,红线宽度 *m,包括景观改造工程。*.00陈磊
榆林市自然资源和规划局横山分局榆横安置社区路网勘察设计**榆横安置社区道路项目设计包含 * 条社区道路,道路全长 *.* 米。项目总投资约:* 万元,建安费投资为:*.* 万元。*.00令剑
定西市安定区凤城建设管理有限公司定西市新老城区市政基础设施更新项目**改造总里程 *.*km,改造内容包含道路路基路面改造、人行道改造、给排水管网改造、电气工程、交通工程、热力工程等。项目总投资约:*.*万元,其中建安费投资约:*万元。*.00袁顺利
三原高新技术产业开发区管理委员会三原高新区创新大道北段(二期)项目 EPC 工程总承包**本项目南起西大街,向北跨越清峪河后止于关中环线,道路全长约*.*m,其中跨清峪河桥梁长度*m,道路等级为城市主干路,规划道路红线宽度*m,双向六车道,设计速度*km/h。工程主要内容为道路、桥梁、箱涵、给排水、照明、电力电信、交通、绿化工程等。项目总投资约:约*.*万元,其中建安费投资:*.*元。*.00张越
泸县住房和城乡建设局泸县县城绕城路一期工程勘察设计**项目全长*.*公里(不含绵泸高铁下穿段约*m),宽*米,建设内容主要包括小鹿溪河道改道、路基土石方、雨污管、沥青砼路面、人行道、路灯、绿化和交安设施。项目总投资约:*万元,建安费投资约:*.*万元。*.00袁顺利
成都交子公园金融商务区投资开发有限责任公司成都金融总部商务区三期基础设施建设工程河东片区核心区市政等工程项目交子人行桥工程**交子人行桥的跨河主桥段、跨线桥、引桥(连桥)及梯道三部分内容,即交子人行桥的土石方工程、道路工程、桥梁工程、排水工程、景观土建工程、景观水电工程、绿化工程、设备用房、电梯工程、正式用电及相关附属工程。*.*张泽明
成都经开建设管理有限公司(原名称:成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司)大运会主会场环湖基础设施及智慧交通安保建设项目-环湖南路、环湖南路延伸段、A* 线工程**环湖南路全长 *.*m,环湖南路延伸段全长*.*m,A* 线全长 *.*m。*.00李兴勇
镇巴县旅游投资开发有限公司镇巴县城北快速干道建设项目EPC工程总承包**建设道路总长度*.*公里,起点接镇巴立交E匝道,终点接罗家河索道站,其中新建市政道路0.*公里、改建市政道路*.00*公里,配套建设景观广场一座约*平方米。新建市政道路参照一级公路标准设计,设计速度*km/h。项目总投资约:*.*万元,其中建安费投资:*.*元。*.*张越
成都天府国际机场建设开发有限公司金简黄快速路一期(简仁快速路-成简快速路至机场南线段)**本项目全长约 *.*km*.00祝孟春
廊坊市安次区交通运输局安次区安次高铁站联接线及站前广场综合基础建设项目设计**本项目总用地面积为*平方米(折合*亩),主要建设①站前广场综合基础设施,用地面积*平方米(折合*亩),包括功能小品、绿植组团、便民中心、停车设施、智慧灯杆、游玩设施等作为高铁站的配套,服务于商务出行、旅游及周边区域人群;②站前广场联接线,用地面积*平方米(折合*亩),道路红线宽度*米,双向四车道设计,长度约为* 米;③市政工程,包括站前广场及联接线的给水、雨水及泵站(泵站用地面积*平方米)、污水、路灯工程、通信工程等。项目总投资:*万元,建安费投资约:*万元。*.00令剑
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国五冶集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国五冶集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
镇巴县旅游投资开发有限公司镇巴县城北快速干道建设项目EPC工程总承包**工程概况: 建设道路总长度 *.* 公里, 起点接镇巴立交 E 匝道,终点接罗家河索道站, 其 中新建市政道路 0.* 公里、 改建市政道路*. 00* 公里, 配 套建设景观广场一座约 * 平方米。 新建市政道路参照一级公路标准设计,设计速度 *km/h。 项 目总投资约: *.* 万 元,其中建安费投资: * *元。*.*张越
三原高新技术产业开发区管理委员会三原高新区创新大道北段(二期)项且EPC工程总承包**工 程概况: 本 项目南起西大街, 向北跨越清峪河后止于关中环线,道路全长约 *.*m,其中跨清峪河桥梁长度 *m, 道路等级为城市主干路, 规划道路红线宽度 *m, 双向六车道,设 计速度*km/h。 工程主要内容为道路、 桥 梁、 箱涵、 给排水、 照 明、 电力电信、 交通、绿化工程等。项目总投资约: 约 *.* 万元, 其 中建安费投资: *.*元。*.00张越
第二中标候选人类似业绩(中国十九冶集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南昌创通工程管理有限公司桃花南路(九洲高架-昌南大道)快速化改造工程勘察、**在现状桃花南路(九洲高架-昌南大道)上新建高架桥及现状路面改造。主线高架桥全长*米,标准段高架桥净宽*米,标准段双向*车道,城市快速路,设计速度*公里/小时,上下匝道桥*座。改造现状道路全长约*米,标准段道路宽约*米,标准段双向*车道,城市主干道,设计速度为*公里/小时,增设人行过街天桥和人行过街地道及立交改造各*座。主要建设内容包括道路、桥梁、地下通道、电气、绿化、排水、交通设施、交通疏解、管线迁改及其他附属工程等。本项目总投资约*.*万元,其中建安工程费约*.*万元。*.00周志国
内江鑫永凌建设开发有限公司凌家食品产业园工业污水处理厂项目**凌家食品产业园工业污水处理厂项目占地*.0*亩,采用五段巴顿甫+高密沉淀工艺,规模为*m?/d,输水管线长约*米。其主要建设内容有粗格栅及提升泵房、细格栅渠及曝气沉砂池等附属工程及附属水管网和*座提升泵站等。本项目概算总投资为*.*万元。*.00万武
成都天府新区投资集团有限公司青岛路东段(梓州大道-通州路)**青岛路东段(梓州大道-通州路)工程建安费约*.*万元。项目建设内容主要包括道路工程、交通工程、桥涵工程、给水工程、排水工程、照明工程、电力工程、通信工程、绿化及景观工程等配套设施。项目起于梓州大道,止于通州路,道路全长*.*米,规划红线宽度*米。*.*孙章军
绵阳园城融合发展集团有限责任公司中国(绵阳)科技城游仙区军民融合产业园市政道路及基础配套设施建设工程项目(二期)**新建道路共*条,分别是*号路、*号路、*号路、*号路、*号路、*号路、*号路、*号路、*号路、*号路、*号路、*号路、*号路、*号路、*号路、*号地块入场道路。项目建设内容涉及范围为:道路工程、桥梁工程、照明工程、绿化工程、土石方工程等。该项目总投资为:*.*万元,建筑安装工程费为:*.00元。*.00余意
烟台市元融投资集团有限公司*年度栖霞市农村生活污水治理项目工程总承包(EPC)第一标段***年度实施的*个村庄的污水处理项目及镇驻地污水收集管网建设项目,本项目建筑安装工程费:*.00元。*.00罗浩
惠州大亚湾经济技术开发区公用事业管理局大亚湾荃湾港区港口一路工程设计采购施工总承包(EPC)**项目位于大亚湾区惠州港荃湾港区东侧,起点连接疏港大道,终点连接港区码头,是茎湾港码头对外联系的重要通道。建设内容包括路线总长度*.*km,其中桥梁0.*km,路基0.*km,护堤工程0.*km,采用城市主干路标准,设计速度*km/h,双向*车道,红线宽*m。项目主要建设内容为:桥梁工程、道路工程、护堤工程、交通工程、排水工程、路灯工程等。本项目建筑安装工程费*.*元。*.00邱乾洲
遂溪县城市管理和综合执法局遂溪县河东大道(站前大道-G*国道)市政工程(EPC)**本项目为新建市政道路工程,路线总长约*.*公里,道路等级为城市主干路,主道设计速度*km/h,双向六车道;辅道设计速度为*km/h,双向四车道,标准路基宽度*m,主要内容包括道路、交通、给水、雨污水、桥涵、电力、通信、照明、绿化工程等。本项目工程建安费*.*元。*.*朱张飞
巢湖市重点工程建设管理中心东外环(长江路-凤凰山路)工程施工**本工程起止点为长江路至凤凰山路,总长*.*米。其中长江路至太湖山路段红线宽*米,太湖山路至凤凰上路段宽*米。专业包括:道路、排水、桥涵、交通、照明、绿化、提防、堤防与防洪通道以及其他附属工程。*.*钱云
博罗县公庄镇人民政府惠州市博罗县公庄镇大湾区蔬果仓储冷链物流基地配套设施建设工程勘察设计**本工程位于博罗县公庄镇,项目共含*条路,分别为金龙大道(桔龙路~三中路段)、广场路、花园北路、花园西路、三中路、商业街、兴庄路、中心市场东街、中心市场南街、中心市场西街、中心市场北街、富民路、富民南街及公庄中心小学周边道路(*条路),道路红线宽*~*m,项目路线总长约*.*km。本项目总投资估算约*万元,其中建安费估算约*万元。*.00夏洪
湛江市坡头区代建项目中心湛江市坡头区海盛路二期建设工程项目勘察设计**主要新建市政道路*条,总长度约*米,道路红线宽度为*米,双向四车道,沥青路面,雨污水干管总长度约*米。项目总投资*.*万元,工程费*.*万元。*.00朱张飞
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国十九冶集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国十九冶集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂溪县城市管理和综合执法局遂溪县河东大道(站前大道-G*国道)市政工程(EPC)**本项目为新建市政道路工程,路线总长约*.*公里,道路等级为城市主干路,主道设计速度*km/h,双向六车道;辅道设计速度为*km/h,双向四车道,标准路基宽度*m,主要内容包括道路、交通、给水、雨污水、桥涵、电力、通值、照明、绿化工程等。*.*朱张飞
湛江市坡头区代建项目中心进江市坡头区海盛路二期建设工程项且勘察设计项且勘察设计**本项目长约*m(K0+000.000~KO+*.0*及K*+*.*~K*+*.00*),红线宽*m,双向*车道,沥青路面。本项目主要包含道路工程、桥涵工程、给排水工程、照明工程、电力管沟(预留位置)、交通工程及园林绿化等专业内容。*.00朱张飞
第三中标候选人类似业绩(成都建工第七建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
无锡市新吴区人民政府鸿山街道办事处无锡高新区鸿山机光电工业园(北区)基础设施工程提升改造二标段勘察设计**鸿运路位于无锡市新吴区鸿山旅游度假区内,是一条南北向的城市次干路,本次改造项目范围北起锡梅路,南至后宅中路(含后宅中路南侧*m范围道路补全),全线自北向南共与*条现状道路相交,依次为锡梅路、鸿月路、鸿达路、锡协路、纬八路、欣鸿路、锦鸿路、后宅中路,全长约*.*km。总投资约*万元,建安费约*万元。*.00石鹏
成都兴华生态建设开发有限公司(原名:成都鑫华农业有限公司)蜀龙路城市空间品质提升改造工程项目、熊猫大道城市空间品质提升改造工程项目勘察-设计-施工总承包**蜀龙路城市空间品质提升改造工程项目:道路沿线街面立面、街道店招、慢性系统、公园绿地、绿道“五位一体”城市空间品质提升改造等相关配套设施工程,道路长约 * 干米。熊猫大道城市空间品质提升改造工程项目:道路沿线街面立面、街道店招、慢性系统、公园绿地、绿道“五位一体”城市空间品质提升改造等相关配套设施工程,道路长约 *.* 千米。*.00曾丽雯
厦门市政排水管理有限公司(原名:厦门水务排水管理有限公司)筼筜污水处理厂进水系统改造工程项目(施工)**该项目位于筼筜污水处理厂内,主要建设内容包括:*、新建一座规模*.*万吨水量调节池及配套提升泵站;*、新建 * 座 * 万吨/日往海天泵站的转输泵房(设备暂不实施);*、新增建筑面积 * 平方米,配套管网最大管径 DN*。总投资概算 * 万元,其中建安工程费 * 万元。*.0*吴佛丽
成都生物城建设有限公司松柏片区市政道路一期工程**松柏片区市政道路一期工程设计-施工总承包一标段施工图设计、施工总承包直至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等全部工作。*.00范炳艳
无锡市金山北科技产业发展有限公司无锡光电新材料科技园会北路(会岸路-钱皋路)等*条道路新建工程勘察设计**无锡市梁溪区无锡光电新材料科技园区新建*条道路,道路总长*米,道路红线宽度*-*米。工程投资估算约*万元人民币,建安费约*万元。*.00聂荣海
无锡经开公建项目管理有限公司丰茂路(南湖大道-蠡河道)新建工程设计**丰茂路(南湖大道-蠡河道)新建工程位于无锡经济开发区内,总体呈东西走向,西起南湖大道,东至蠡河道,全长约*米。道路红线宽度*米,设计车速*km/h,道路等级为城市支路。主要建设内容包括:道路、桥梁、交通、管线、照明等工程。总投资*.*万元,建安费*.*万元。*.00赵冬冬
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都建工第七建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都建工第七建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
桐庐新城发展投资有限公司岩桥未来社区人才公寓二期及配套设施项目(求是路(岩桥路长深高速)等*条道路工程)设计**本项目投资估算*万元,工程建安造价约为*万元。求是路(岩桥路-站前东路)长约*米,宽*米;仁智路(求是路-长深高速)长约*米,宽*米;站前东路(求是路-城南东路)长约*米,宽*米;站南路(尹家路-仁智村口)的道路工程长约*米,宽*米;本项目为新建道路工程,其中站前东路为城市次干路。建设内容主要包括道路工程、给排水工程、桥梁工程、照明工程、绿化工程及交通配套设施等项目所涉及的全部工程设计。*.00袁杰
无锡市新吴区重点建设项目管理中心城南路(吴都路-老城南路)道路工程勘察设计**道路全长约*米,规划为城市主干路,红线宽度*.*-*米,设计速度为*千米/小时,拟新建*+*+*m的先张法预应力砼简支板梁桥(含主线桥和铺道桥)和行人下穿通道,综合考虑周泾巷油库进出通道。同步实施道路、桥梁、管线、照明、绿化、景观、交通(含智能交通)、消防等工程。工程投资估算:总投资估算约*万元,建安费约*万元。*.00袁杰
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
重庆建工市政交通工程有限责任公司*.00元*.00元(/)*.*
中商建投建设有限公司*.00元*.00元(/)*.*
广西贵港建设集团有限公司*.00元*.00元(/)*.*
太原市政建设集团有限公司*.00元*.00元(/)*.*
中国建筑第六工程局有限公司*.00元*.00元(/)*.*
中国水利水电第五工程局有限公司*.00元投标函未签字盖章,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*。0.00
五矿二十三冶建设集团有限公司*.00元*.00元(/)*.*
武汉建工集团股份有限公司*.00元*.00元(/)*.*
中铁十八局集团有限公司*.00元*.00元(/)*.*
武汉建工集团股份有限公司*.00元*.00元(/)*.*
中铁十一局集团第五工程有限公司*.00元施工负责人的设置与联合体协议分工不一致,不满足招标公告*.*.*对施工负责人资格的要求。0.00
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:德阳经济技术开发区发展改革和统计局联系电话:/
行业主管部门:德阳经济技术开发区住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部