重庆科技大学智慧创新中心学生宿舍项目施工的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
重庆科技大学智慧创新中心学生宿舍项目施工
中标候选人公示表
(公示期:*年*月*日至*年*月*日)
项目标段名称 | 重庆科技大学智慧创新中心学生宿舍项目施工 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.0* | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆科学城城市建设集团有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* | ||||||
招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司重庆高新区分公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 工程质量 | 拟任项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆建工第九建设有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 周建元 | 注册建造师 | 渝 * | ||
第二名 | 中冶建工集团有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王瑜 | 注册建造师 | 渝* | ||
第三名 | 中国十九冶集团有限公司 | *.0* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 吴光荣 | 注册建造师 | 川* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 均满足招标文件的要求。 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 一、业绩 *、重庆建工第九建设有限公司:空港新城悦港中学等配套项目(EPC)。 *、中冶建工集团有限公司:重庆幼儿师范高等专科学校新校区建设项目二期工程EPC总承包。 *、中国十九冶集团有限公司:重庆对外经贸学院新校区二期工程。 二、否决投标情况 ①投标人西安市建总工程集团有限公司投标文件中资格审查部分企业业绩和项目经理业绩竣工验收合格的证明材料,因未能体现竣工时间,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分 *.*.* 项第 * 条业绩要求“投标人自 * 年 * 月 * 日起至投标截止日止(以竣工时间为准)完成过 * 个单项合同总建筑面积 * 万平方米及以上的公共建筑装配式建筑(装配率不低于 *%) 项目施工业绩”和第 * 条项目经理资格要求“*.* 投标人拟派的项目经理在 * 年 * 月 * 日起至投标截止日止 (以竣工时间为准) 完成过 *个单项合同总建筑面积 * 万平方米及以上的公共建筑装配式建筑(装配率不低于 *%)项目施工中担任项目经理业绩”,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-* 项“ 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求和 A-* 项“ 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 ②投标人亮云建设集团有限公司投标文件中资格审查部分财务审计报告及财务报表,因未提供 * 年利润表,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分 *.*.* 项第 * 条财务要求“* 年、* 年、* 年的年度财务状况不亏损。投标人须在投标文件资格审查部分提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表”,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-* 项“ 投标人的财务须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 三、投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局(联系电话:0*-*)。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均满足招标文件要求。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科学城城市建设集团有限公司(联系人:刘先生,联系电话:0*-*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。