延津县城区集中供热建设项目1标段中标候选人公告
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
延津县城区集中供热建设项目中标候选人公示 |
一、标段信息 |
标段名称:延津县城区集中供热建设项目*标段 |
标段编号:(县区)新交GCZB-*-0*-* |
二、招标范围:一标段:该项目采用 EPC(设计和施工)总承包模式建设。包含施工图设计和施工过程的设计服务,材料设备采购、施工与安装、缺陷修复、试运行、竣工验收、移交前维护、移交、备案、项目审计、缺陷责任期内缺陷修复,其中施工图须经招标人委托进行施工图审查。 |
三、评标结果 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 投标人名称 | 联合体牵头人:河南省益卓建设有限责任公司 联合体成员:中大设计集团有限公司 | 联合体牵头人:河南桑平建筑工程有限公司 联合体成员:中衍设计集团有限公司 | 联合体牵头人:河南筑泰建筑工程有限公司 联合体成员:冠程设计咨询有限公司 | 投标报价/投标费率 | *% | *.*% | *.*% | 项目负责人 | 刘志彬 | 孟春燕 | 李晓锋 | 质量 | 设计要求符合现行国家、地方及行业相关规范要求,能按要求通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工要求符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 设计要求符合现行国家、地方及行业相关规范要求,能按要求通过 施工图审查机构等有关部门的审查;施工要求符合现行工程施工质 量验收规范合格标准 | 一标段: 设计要求符合现行国家、地方及行业相关规范要求,能按要求通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工要求符合现行工程施工质量验收规范合格标准。 | 工期(日历天) | *日历天 | * 日历天 | 一标段:* 日历天 |
|
*.*中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | 联合体牵头人:河南省益卓建设有限责任公司 联合体成员:中大设计集团有限公司 | 项目经理、设计负责人 | 刘志彬、李善谋 | 二级建造师、注册公用设备工程师 | 豫*、CD* | 联合体牵头人:河南桑平建筑工程有限公司 联合体成员:中衍设计集团有限公司 | 项目经理、设计负责人 | 孟春燕、普富兵 | 二级建造师、注册公用设备工程师 | 豫*、CD* | 联合体牵头人:河南筑泰建筑工程有限公司 联合体成员:冠程设计咨询有限公司 | 项目经理、设计负责人 | 李晓锋、龚乾龙 | 二级建造师、市政工程工程师 | 豫*、黔高* |
|
*.*中标候选人企业业绩 |
|
*.*中标候选人项目经理业绩 |
|
四、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 河南峰阔建筑工程有限公司 | *年*月*日资产负债率超过*%,且*年期末营业利润为-*.*元,无法证明财务状况良好。 |
|
五、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | * | 联合体牵头人:河南省益卓建设有限责任公司 联合体成员:中大设计集团有限公司 | *% | *% | * | 联合体牵头人:河南筑泰建筑工程有限公司 联合体成员:冠程设计咨询有限公司 | *.*% | *.*% | * | 联合体牵头人:河南桑平建筑工程有限公司 联合体成员:中衍设计集团有限公司 | *.*% | *.*% |
|
六、所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | * | 联合体牵头人:河南筑泰建筑工程有限公司 联合体成员:冠程设计咨询有限公司 | *.* | * | * | * | * | * | 联合体牵头人:河南桑平建筑工程有限公司 联合体成员:中衍设计集团有限公司 | *.* | * | * | * | * | * | 联合体牵头人:河南省益卓建设有限责任公司 联合体成员:中大设计集团有限公司 | * | * | * | * | * |
|
七、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | * | 联合体牵头人:河南筑泰建筑工程有限公司 联合体成员:冠程设计咨询有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | * | 联合体牵头人:河南桑平建筑工程有限公司 联合体成员:中衍设计集团有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | * | 联合体牵头人:河南省益卓建设有限责任公司 联合体成员:中大设计集团有限公司 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 |
|
八、所有投标人总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | * | 联合体牵头人:河南筑泰建筑工程有限公司 联合体成员:冠程设计咨询有限公司 | *.* | *.0 | *.* | *.* | * | 联合体牵头人:河南桑平建筑工程有限公司 联合体成员:中衍设计集团有限公司 | *.* | *.0 | *.* | *.* | * | 联合体牵头人:河南省益卓建设有限责任公司 联合体成员:中大设计集团有限公司 | *.* | *.0 | *.* | *.0* |
|
|
九、公告发布情况 |
招标公告发布日期:*-0*-0* |
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心》 |
十、招标代理服务费:*.0 |
十一、联系事项 |
招标人:延津县富源热力有限公司 |
地 址:延津县城关镇西安大道南段津美商贸城 |
联系人:张地 |
电 话:* |
代理机构:河南新标工程管理有限公司 |
地 址:郑州市金水区东风路街道文化路*号硅谷广场A座*层*号 |
联系人:胡梦珂 |
电话:* |
行政监督部门:延津县住房建设和城市管理局 |
联系方式:李坤彦* |
最新河南地区招标信息