新建成渝中线铁路(含十陵南站)重庆枢纽相关工程和新建重庆至万州高速铁路重庆及万州枢纽工程建设单位管理甲供物资(无砟轨道嵌缝材料)联合采购招标无砟轨道嵌缝材料QFCL-01标段中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
新建成渝中线铁路(含十陵南站)重庆枢纽相关工程和新建重庆至万州高速铁路重庆及万州枢纽工程建设单位管理甲供物资(无砟轨道嵌缝材料)联合采购招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部发布新建成渝中线铁路(含十陵南站)重庆枢纽相关工程和新建重庆至万州高速铁路重庆及万州枢纽工程建设单位管理甲供物资(无砟轨道嵌缝材料)联合采购招标中标候选人公示的通知,内容如下:
新建成渝中线铁路(含十陵南站)重庆枢纽相关工程和新建重庆至万州高速铁路重庆及万州枢纽工程建设单位管理甲供物资(无砟轨道嵌缝材料)联合采购招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
新建成渝中线铁路(含十陵南站)重庆枢纽相关工程和新建重庆至万州高速铁路重庆及万州枢纽工程建设单位管理甲供物资(无砟轨道嵌缝材料)联合采购招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| * | 武汉比邻新源技术有限公司 | *.*元 | 无砟轨道嵌缝材料QFCL-0* |
| * | / | 0.0元 | 无砟轨道嵌缝材料QFCL-0* |
| * | / | 0.0元 | 无砟轨道嵌缝材料QFCL-0* |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 京嘉联创(北京)新材料技术有限公司 | 渝万高铁的投标报价为*.*元,超过招标文件规定的渝万高铁的最高投标限价*.*元。符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.*投标文件的否决(*)条重大偏差“投标价(包括分项报价、单价)低于成本价,或投标报价/修正后的投标价(包括分项报价、单价)高于最高投标限价的”。 | 无砟轨道嵌缝材料QFCL-0* |
| 四川北禾商贸有限公司 | 投标文件的《投标物资报价表》中项目简称、交货地点与招标文件《材料需求一览表》不一致,《物资描述表》的交货期与招标文件《材料需求一览表》不一致,符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.*投标文件的否决(*)条重大偏差“未按招标文件规定填写投标报价表、物资描述表的”。 | 无砟轨道嵌缝材料QFCL-0* |
| 成都硅宝科技股份有限公司 | 成渝中线的投标报价为*.*元,超过招标文件规定的成渝中线的最高投标限价*.*元。符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.*投标文件的否决(*)条重大偏差“投标价(包括分项报价、单价)低于成本价,或投标报价/修正后的投标价(包括分项报价、单价)高于最高投标限价的” | 无砟轨道嵌缝材料QFCL-0* |
| 其他需说明事项 |
公示时间:自*年0*月*日至*年0*月0*日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部
地 址:重庆市沙坪坝区上桥新街*号青秀阅山综合楼
联系人:刘媛
电 话:0*-*
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段*号
电话:0*-*
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市驷马桥路*号
电话:0*-*
最新四川地区招标信息
