首页> 成交公告公告>公告详情

四川青神经济开发区基础设施及配套设施建设项目(一期)三标段多层厂房项目监理招标-标段中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

四川青神经济开发区基础设施及配套设施建设项目(一期)三标段多层厂房项目监理招标评标结果公示
项目及标段名称四川青神经济开发区基础设施及配套设施建设项目(一期)三标段多层厂房项目监理招标标段
项目业主眉山岷江资产管理有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人眉山岷江资产管理有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川华扬君鹏工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话 0*-*
开标地点项目开标区*(*人)开标时间*-0*-* 0*:*:00
公示期*-0*-*——*-0*-0* 投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川华盈泰工程咨询有限公司*.00*.00*.0
第二名四川同创建设工程管理有限公司*.00*.00*.*
第三名中申华达建设工程管理有限公司*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘光辉全国注册监理工程师*工程师、房屋建筑工程/市政公用工程国家级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冯力强中华人民共和国监理工程师注册证书*工程师、工程造价国家级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓辉中华人民共和国监理工程师注册证书*高级工程师、房屋建筑工程/ 市政公用工程国家级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
眉山汇龙药业科技有限公司
年产*千克多肽原料药生产线
*.工程名称:年产 * 千克多肽原料药生产线 *.工程地点:眉山市经济开发区新区本草大道北段*号; *.工程规模:*平方米; *.项目总投资:*.* 万元。
*.00
刘光辉
四川伟拓恒业置业有限公司
城兴·雲洲府商住小区二期
*.工程名称: 城兴·雲洲府商住小区二期 *.工程地点: 洪雅县洪川镇新村村 *.工程规模: 建筑面积 *.*㎡ *.工程投资: 工程总投资约 *.* 亿元。
*.*
张烨
眉山尤博瑞特种新材料有限公司
眉山尤博瑞特种新材料有限公司高端医用热塑性聚氨及制品项目
*.工程名称:眉山尤博瑞特种新材料有限公司高端医用热塑性聚氨酯及 制品项目 *.工程地点:眉山高新技术产业园区; *.工程规模: 建筑面积*.* 万平方米; *.工程总投资(人民币,下同):约*万元。
*.00
岳培亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
营山县房地产管理局
营山县城北公租房项目监理
本项目占地面积*亩,总建筑面积*平方米。主要建设内容为新建公租房*间(其中:住宅*套,附属用房*间),配套停车位、道路、给排水管网、绿化、照明及安防等附属工程;
*.00
任平
阿图什市教育局
克州阿图什市新城学校建设项目(监理)(二次)
图纸及清单内所有工作内容;工程概算投资额或建筑安装工程费:*.*元。
*.*
马俊山
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州茂源建设发展有限公司
达州大数据基地建设项目
项目总占地面积约*.*亩,建筑总面积约*万㎡。主要建设内容包括指挥运营中心、企业服务中心、数据中心及配套设施建设。工程概算投资额或建筑安装工程费:约*.*万元。
*.*
邓辉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司
*
*
*.*
中科思成建设集团有限公司
*
*
*.*
中鸿同创项目管理有限公司
*
*
*.0*
四川南俊工程项目管理有限公司
*
*
*.00
四川新永一集团有限公司
监理员尚光巡未提供身份证。
监理员尚光巡未提供身份证。
富源工程管理咨询有限公司
*
*
*.*
成都励精工程项目管理有限公司
*
*
*.*
四川衡冠建设工程管理有限公司
业绩未提供竣工验收证明材料。
业绩未提供竣工验收证明材料。
中韵四方建设集团有限公司
*
*
*.*
四川万峰建设工程项目管理有限公司
*
*
*.*
中科兴宏项目管理有限公司
*
*
*.*
中咨环北工程顾问有限公司
*
*
*.*
四川兴达建设工程监理有限责任公司
*
*
*.*
成都立行建设工程项目管理有限责任公司
业绩未提供业主电话备查。
业绩未提供业主电话备查。
中凯俊成建设咨询有限公司
*
*
*.*
中祥冠一建设集团有限公司
*
*
*.*
四川省城市建设工程咨询集团有限公司
*
*
*.*
中唯耘源建设管理有限公司
*
*
*.*
广西中信恒泰工程顾问有限公司
*
*
*.*
业兢集团有限公司
*
*
*.*
康立时代建设集团有限公司
*
*
*.*
中新凯瑞工程咨询有限公司
*
*
*.0*
江苏华盛工程咨询股份有限公司
*
*
*.0*
中浩宇项目管理有限公司
*
*
*.*
四川衡源工程技术有限公司
*
*
*.*
云南升盟工程咨询有限公司
*
*
*.*
四川西盛工程项目管理有限公司
*
*
*.*
四川省蜀顺工程建设咨询有限公司
*
*
*.*
南京宁政工程咨询有限公司
*
*
*.*
四川羽峥建设工程管理有限公司
*
*
*.*
四川元丰建设项目管理有限公司
*
*
*.*
四川省渝达工程项目管理咨询有限公司
*
*
*.*
中桓建工集团有限公司
*
*
*.*
圣弘建设股份有限公司
*
*
*.*
中科旭日建设集团有限公司
*
*
*.*
新正源项目咨询有限公司
业绩未提供业主电话备查。
业绩未提供业主电话备查。
成都华西立信建设管理有限公司
*
*
*.*
四川良友建设咨询有限公司
监理人员赵敬豪无社保证明。
监理人员赵敬豪无社保证明。
成都天立工程管理咨询有限公司
*
*
*.*
成都海发建设工程监理有限公司
*
*
*.*
四川明清工程咨询有限公司
*
*
*.*
攀钢集团工科工程咨询有限公司
*
*
*.*
中科标禾工程项目管理有限公司
*
*
*.*
中旺建工集团有限公司
*
*
*.*
力华项目管理有限公司
*
*
*.*
四川省兴恒信项目管理咨询有限公司
*
*
*.*
成都市众恒建设工程监理有限责任公司
*
*
*.*
四川亚兴建设工程项目管理有限公司
*
*
*.0*
卓昇项目管理有限公司
*
*
*.*
中天顺韵建设管理有限公司
*
*
*.*
四川飞红工程管理咨询有限公司
*
*
*.*
四川精正建设管理咨询有限公司
*
*
*.*
高达建设管理发展有限责任公司
*
*
*.*
中科三正建设集团有限公司
*
*
*.*
三信建设咨询集团有限公司
*
*
*.0*
中鸿亿博集团有限公司
*
*
*.*
四川尚品达工程咨询有限公司
*
*
*.*
成都市市政建设监理有限责任公司
*
*
*.*
中创名建工程管理集团有限公司
*
*
*.*
中佳信建设管理集团有限公司
*
*
*.*
成都万安建设项目管理有限公司
*
*
*.*
名扬宇恒工程管理集团有限公司
*
*
*.*
中科经纬工程技术有限公司
*
*
*.*
江苏中兆工程咨询有限公司
业绩未提供业主电话备查。
业绩未提供业主电话备查。
首盛国际工程咨询集团有限公司
*
*
*.*
四川岷江建设管理有限公司
*
*
*.*
兰天项目管理有限公司
*
*
*.*
四川科恒建设咨询监理有限责任公司
*
*
*.*
大视野建设项目管理有限公司
*
*
*.*
中鸿荣造项目管理有限公司
*
*
*.*
四川三三一工程项目管理服务有限公司
*
*
*.*
四川建科工程建设管理有限公司
*
*
*.*
中锦天鸿建设管理(集团)有限公司
*
*
*.0*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:青神县发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:青神县住房与城乡建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部