宁夏公路管理中心银川分中心S304 线 K32+788-K51+596(贺兰县金山村北至金山道班)段计18.808km修复养护工程 中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
A*
中标候选人公示
华杰工程咨询有限公司 受 宁夏公路管理中心银川分中心 的委托,对 宁夏公路管理中心银川分中心S* 线 K*+*-K*+*(贺兰县金山村北至金山道班)段计*.*km修复养护工程宁夏公路管理中心银川分中心S* 线 K*+*-K*+*(贺兰县金山村北至金山道班)段计*.*km修复养护工程A组*标段 进行 公开招标 ,已于*-0*-* *:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏公路桥梁建设有限公司 | *.0*元 | *天 | 符合国家验收标准 | 陈立文 | 宁* | *.* |
第二中标候选人 | 宁夏交通科学研究所有限公司 | *.*元 | *天 | 符合国家验收标准 | 周学来 | 宁* | *.* |
第三中标候选人 | 山东省高速养护集团有限公司 | *.*元 | *天 | 符合国家验收标准 | 胡信平 | 鲁* | *.* |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
* | 山东省滨州公路工程有限公司 | 项目经理和总工不符合招标文件要求(未提供社保系统打印的*年*月至今任意连续*个月的缴费明细) |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心银川分中心或华杰工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易系统、中国招标投标公共服务平台及宁夏交通运输厅网上发布。
八、公示期:*-0*-*至*-0*-*
九、联系方式:
招 标 人:宁夏公路管理中心银川分中心 联 系 人:刘银超 电 话:*
代理机构:华杰工程咨询有限公司 联 系 人:张金忠 电 话:*
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
华杰工程咨询有限公司
日期:*-0*-* *:*:*
最新宁夏地区招标信息