首页> 成交公告公告>公告详情

水厂1946项目高压外电工程(专业工程暂估价)施工/标段评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

水厂*项目高压外电工程(专业工程暂估价)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称水厂*项目高压外电工程(专业工程暂估价)施工/标段
项目业主成都环润房地产开发有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人成都环润房地产开发有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构长源全过程工程咨询(四川)有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间* - 0*:*:00
公示期*年0*月0*日~*年0*月0*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川双成电力有限公司*.**.**.*
第二名四川中远电力有限公司*.0**.**.*
第三名四川省兴洪源电力建设工程有限公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐成一级建造师注册证书川 *电力工程高级工程师证
项目技术负责人程亚娟职称证书川高 *电力工程高级工程师证
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈涧一级建造师注册证书川 *机电安装高级工程师证
项目技术负责人唐超职称证书*能源电力(输电线路和变电站)高级工程师证
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人向勇一级建造师注册证书川 *机电工程高级工程师证
项目技术负责人杨友春职称证书*机电工程高级工程师证
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都双流兴城置业有限公司金康花园安置小区工程施工外电及供配电工程标段**该工程从待建*kV金崇线杨柳湖畔#*环网柜供电,新建ZA-YJV*-*.*/*kV-*X*电缆*米,新建*孔排管*米、*孔排管*米、*孔排管*米,新建二进四出环网柜*台:*.*.*.备供:该工程从待建*kV杨柳湖畔#*环网柜供电新建ZA-YJV*-*.*/*kV-*X*电缆*米,新建*孔排管*米、*孔排管*米、*孔排管*米,新建二进四出环网柜*台。(具体以工程量清单及工程图为准)*.*吴海蓉
贝特瑞(四川)新材料科技有限公司贝特瑞(四川)新材料科技有限公司电力系统建设工程(年产*万吨锂离子电池负极材料配套*KV变电站)**按照设计图纸(包含*KV变电站、*KV开关站、外线、*KV/*V配电系统)的项目施工图的土建、电力设备采购、电力设备安装等进行电力系统工程施工*任绍交
四川蜀能矿产有限责任公司*万吨年磷酸铁锂新材料项目电力工程项目**从厂区内*kv变电站提供*kv电源点起-*kv高压室-变压器-低压配电柜-设备端配电柜(含综合楼、生产主厂房、库房、制痰站,污水处理站、消防站等)整个工程的深化设计,设备、材料采购供货,施工安装、调试,质保,售后等*.*黄华彬
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市金牛国投产业投资开发有限公司金牛区西华街道涧漕社区*组、金牛社区 * 组地块住宅、商业及配套设施项目正式配电工程**本项目规划总建筑面积*.*平方米;其中:地上建筑面积*.*平方米;地下建筑面积*.*平方米;地下机动车位*辆,非机动车位*辆,绿化面积*.*平方米。敷设ZA-YJV*-*.*/*KV-***mm*高压电力电缆*.*m,ZA-YJV*-*.*/*KV-***mm*高压电力电缆*.*m。干式变压器*台*KVA、*台*KVA、*台*KVA、*台*KVA、*台*KVA,高压柜*台,直流屏*台,低压开关柜*台,柴油的发电机组*台,户外环网线一进三出*台,电表箱*台,动力配电箱*台。*严芙美
成都双流新产城建设发展有限公司成都屏芯智能智造总部基地项目正式用电工程施工*标段**地块*主供电源*KVA,备供电源*KVA(厂房生产用电的备用电源)从红线外的*KV环网柜接入的电缆工程,新建高配总配两座,*/0.*配电室*座,新建*KVA变压器*台;地块*(A区)主供电源、备供电源从红线外的*KV环网柜接入的电缆工程,新建高配总配一座*/0.*配电室*座,新建*KVA变压器*台,新建*KVA变压器*台,容量共计*KVA。*魏丽华
成都市兴锦城市建设投资有限责任公司锦江文化创意产业中心一期项目正式用电外线电力工程**新建ZA-YJV*-*.*/*-***电力电缆*.*m,新建***孔C-PVCDN*排管*m,新建***+*孔C-PVCDN*排管*m,新建***孔C-PVCDN*排管*m,直线井*座,转角*座,*.0m**.*m**.*m(L*W*H)(钢筋混凝土直线电缆井)*座,接地母线*.*m等。*车炜
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市新都区人民政府新繁街道办事处新繁医贸产业园强电接入项目*详见合同;两路电源互为主备。建设等相关配套工程。*王凤娟
中国电建集团四川工程有限公司四川明星电力股份有限公司运维中心安居锂能*kV输变电新建工程(变电部分)**详见合同(二进四出环网柜、电力电缆、电力电缆终端头、电力电缆中间接头、防火材料等)*施祖勇
成都华创星空城建筑工程有限公司成华区华创星空城公司蜀都大道片区 城市有机更新项目水碾河*号新建商务办公楼建设工程正式用电工程项目*详见合同;*.*#外线电源:从*kV桥东线汇源北路天誉对侧环网柜出线间隔至项目地下室开关站*#外线电源进线间隔止;*#外线电源:从*kV泉河线水碾河南街东口环网柜出线间隔至项目地下室开关站*#外线电源进线间隔止;*.本次投运容量为*#外线电源*kVA,*#外线电*kVA*.*曾成香
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川金泰恒基建设工程有限公司*.**.**.*
四川广蜀能源发展有限公司*.**.**.0*
四川众信电力工程有限公司*.*/否决原因:项目经理(评委二:项目经理一级建造师证书无签名及日期。;评委六:项目经理一级建造师证书无签名及日期;评委七:项目经理一级建造师证书无签名及日期;评委三:项目经理一级建造师证书无签名和日期;评委四:项目经理建造师证书未签字;评委五:一级建造师无签名及日期。;评委一:一建证书无签名及日期;)。否决原因:项目经理(评委二:项目经理一级建造师证书无签名及日期。;评委六:项目经理一级建造师证书无签名及日期;评委七:项目经理一级建造师证书无签名及日期;评委三:项目经理一级建造师证书无签名和日期;评委四:项目经理建造师证书未签字;评委五:一级建造师无签名及日期。;评委一:一建证书无签名及日期;)。废标
四川飞达电力建设集团有限公司*.*/否决原因:类似工程业绩要求(评委二:业绩无网查截图。;评委六:业绩无网查截图;评委七:业绩无网查截图;评委三:业绩无网查截图;评委四:业绩无网查截图;评委五:业绩无网查截图;评委一:业绩无网查截图;)。否决原因:类似工程业绩要求(评委二:业绩无网查截图。;评委六:业绩无网查截图;评委七:业绩无网查截图;评委三:业绩无网查截图;评委四:业绩无网查截图;评委五:业绩无网查截图;评委一:业绩无网查截图;)。废标
四川远成电力集团有限公司*.**.**.*
四川华能达建筑工程有限公司*.0**.**.*
中成能源集团有限公司*.**.0**.*
四川亿家通电力工程有限公司*.**.**.*
成都鲍尔电力工程有限公司*.0**.**.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:青羊区行政审批局联系电话:0*-*
行业主管部门:成都市青羊区住房建设和交通运输局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部