首页> 成交公告公告>公告详情

彭州市充电设施建设项目(一期)施工/标段招标公告中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

彭州市充电设施建设项目(一期)施工/标段招标公告评标结果公示
项目及标段名称彭州市充电设施建设项目(一期)施工/标段招标公告
项目业主彭州国经交通发展有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人彭州国经交通发展有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川时标工程管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点彭州市分中心开标时间* - 0*:*:00
公示期*年0*月0*日~*年0*月0*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成蜀电力集团有限公司*.0**.0**.*
第二名四川省送变电建设有限责任公司*.**.**.*
第三名四川西电电力建设有限公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨博一级建造师注册证书川*电力工程技术中级
项目技术负责人唐飞职称证书*电力建设与管理高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭明二级建造师注册证书川*电力工程中级
项目技术负责人梁建平职称证书*电力工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱玲二级建造师注册证书川*机电工程中级
项目技术负责人莫绍波职称证书*机电工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都双流兴城置业有限公司龙泽花园及配套道路工程(项目名称)施工外电及供配电工程标段**(*)主供:该工程从*kV九花线右00*#T接供电,新建JKLYJ-*KV-*架空线路径长*米,Φ*x*m水泥电杆*根,新建ZA-YJV*-*.*/*KV-*x*(型号)电缆*米,新建*孔排管*米,新建*+*孔排管*米,新建电缆井*座,新建*千伏变压器*台、*千伏变压器*台,新建*kV九花线龙泽花园#*环网柜*台;*.*孙波
内蒙古电力(集团)责任公司阿拉善供电分公司阿拉善左旗风电一期*MW项目配套*千伏接网工程**新建阿左旗风场升压站一阿右旗风场升压站*ky线路工程和光纤通信工程。线路途经阿拉善左旗、阿拉善右旗,新建单回架空线路路径长*.*km,共*基,其中直线塔*基,耐张塔*基,采用现浇基础。*罗从周
内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特市供电分公司蒙西基地托克托*万千瓦外送项目配套工程-线路部分(羊群沟段)**新建*条双回*kV架空线路,全线共使用杆塔*基,其中转角塔*基,直线塔*基。架空线路长度*.*km,导线采用*XJL/GIA-*/*型钢芯铝绞线,地线采用两根0PGW-*B*-*复合光缆。*池华福
宜宾市新能源产业有限公司宜宾市珙县碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目EPC总承包**本项目规划建设装机容量暂定*.00兆瓦,用户侧储能容量*.00兆瓦时*刘立凡
成都双流兴城置业有限公司荷韵雅苑安置小区工程(项目名称)施工外电及供配电工程标段**(*)主供:该工程从*kV待建荷韵欣苑*#环网柜供电;(*)备供:该工程从*kV仁生线仓库路口*#环网柜#*间隔供电;*.*罗从周
华能澜沧江(南涧)新能源有限公司云南省南涧县母麦地光伏电站项目联络线及送出工程总承包**南润县母麦地光伏电站项目*kV送出线路工程,新建线路起于母麦地光伏电站升压站构架,止于莲花*千伏变电站进线构架,新建*千伏线路*.*公里,全线采用单回路架空线路架设,导线采用*xJLLB*A-*铝包钢芯铝绞线,地线采用*根*芯OPGW-*B*-*光缆(*芯G.*D),工程使用自立式铁塔共*基*吴浪
元江县乾润新能源有限公司云南省元江县干坝农光互补光伏项目*kV送出线路总承包工程**从元江干坝光伏升压站*kV升压站构架起,至*kV玉溪变站*kV出线构架止,新建架空线路路径长度*.*km(其中元江县*.*km*罗从周
华能澜沧江(云县)新能源有限公司阿柱田光伏项目*kV联络线路工程总承包**线路起迄点及线路长度:起于爱华、阿柱田、石门坎光伏合建*kV升压站*kV侧出线构架,止于已建*kV漫湾联变*kV侧进线构架,线路全长约*.0*km,采用单回路架空走线。*.*吴勇城
华能澜沧江(景洪)新能源有限公司云南省景洪市大渡岗乡大干坝亮塘光伏发电项目送出线路工程总承包**大干坝亮塘光伏发电项目*kV送出线路工程总承包新建*.*km的*kV架空送出线路*.*罗从周
四川电力设计咨询有限责任公司中国石油四川石化*kV总降变隐患治理项目**电气一次部分对*kv总降变A单元*、*号主变进行扩容改造,将现有*台*MVA更换为*台*MVA主变,并扩建*KV出线开关柜等:以及与一次部分改造相关的电气二次部分改造,扩建*千伏配电室、新建*台主变基础等工作。*杨博
华能澜沧江(大理)新能源有限公司洱源县大枫树光伏发电项目配套送出工程**起于拟建大枫树光伏升压站*千伏出线构架,止于拟建*千伏团结光伏汇集站*千伏进线构架,全长线路长*.*km。其中*mm单回直线塔*基,*mm单回转角塔*基,*mm单回直线塔*基,*mm单回转角塔*基。基础型式为人工挖孔桩基础。共计*个桩基础。*.*赵海清
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中广核(剑阁)风力发电有限公司中广核新能源四川剑阁西庙*MW陆上风电项目升压站及集电线路土建安装施工**中广核新能源剑阁西庙*MW风电场*kV升压变电站的全部土建施工、电气设备安装施工及部分设备和材料的采购。*邓远智
深中通道管理中心深圳至中山跨江通道项目供配电系统(GD*标)**K*+*~K*+*中山侧供配电系统施工,包含中山侧*KV供电设备,管理中心、收费站及中山侧桥梁沿线设置的*/0.*KV变压器、高低压柜、*KV电缆及以下供配电电缆及敷设,相应的*KV及以下供配电设施的电力监控系统等施工。*陈利忠
中广核石楼风力发电有限公司中广核山西石楼*MW光伏项目升压站及送出线路EPC总承包工程**本期装机容量*MWp,新建一台*MVA的主变压器,*kV线路*.*km。*邓远智
贵州乌江能源黔南抽水蓄能有限责任公司黔南抽水蓄能电站项目上水库区域土*kV牛从甲、乙直流线路迁改工程(含融冰装置)**拆除原直流线路约*.*公里;迁改土*kV甲、乙直流线路约*.*公里;起止点两端导、地线重新放紧线约*.*公里*况中奎
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国建筑第八工程局有限公司大家保险成都金融广场项目*KV外线专业分包工程**大家保险成都金融广场项目*KV外线专业分包*.*漆攀
中铁十四局集团有限公司轨道交通资阳线工程土建*标项目经理部轨道交通资阳线(苌弘广场站、宝台大道站及资阳北站)临时用电工程**合同范围:轨道交通资阳线工程土建*工区(弘广场、宝台大道、资阳北站)临时用电工程施工*.*黄伟
成都智充新能源有限公司充电站电力工程总承包施工合同**建设电动汽车直流充电站*座,完成充电站图纸设计、供电公司方案下达及图纸审核;充电站*KV外电引入(包含相关电力通道修建、电力电缆、架空线的采购、施放等相关电力设施建设),站内欧式箱变、直流充电桩、站内照明、消防设施及视频监控设备的采购、安装、调试;完成站内相关土建工作;修建膜结构雨棚及相关附属工程等。包含供电公司以及市政等相关部门费用的缴纳(不含预存电费),包括但不限于:市政电力通道占用、维护费,电缆维护费,市政赔偿费,供电公司维护费等费用。*漆攀
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省畅意鸿光建设工程有限公司*.**.**.*
四川华能达建筑工程有限公司*.**.**.*
青岛特来电新能源科技有限公司*.**.**.*
四川瑞峰电力集团有限公司*.**.**.*
四川省兴洪源电力建设工程有限公司*.**.**.*
四川中远电力有限公司*.**.**.*
四川省盛天源电力工程有限公司*.**.**.*
四川同达建设有限公司*.**.**.*
四川民轩电力工程有限公司*.*元/已标价工程量清单(评委二:扉页上没有造价人员签字;评委六:工程量清单扉页造价人员未按要求签字;评委七:造价人员没有在扉页签字。;评委三:扉页上没有造价人员签字;评委四:已标价工程量清单扉页造价人员未按要求签字;评委五:造价人员未在扉页上签字;评委一:投标清单扉页造价人员未签字)。*.*/已标价工程量清单(评委二:扉页上没有造价人员签字;评委六:工程量清单扉页造价人员未按要求签字;评委七:造价人员没有在扉页签字。;评委三:扉页上没有造价人员签字;评委四:已标价工程量清单扉页造价人员未按要求签字;评委五:造价人员未在扉页上签字;评委一:投标清单扉页造价人员未签字)。/
四川泓岷电力工程有限公司*.**.**.*
四川东晟智能科技有限公司*.**.**.0*
四川远成电力集团有限公司*.**.**.*
四川双成电力有限公司*.**.**.*
四川众恒源能源集团有限公司*.**.**.*
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:彭州市发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:彭州市经济科技和信息化局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部