老河口市2023年城北片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
老河口市*年城北片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)中标候选人公示
标段(包)编号:XYLHK-JSGC*SZ-0*
一、招标概况
老河口市*年城北片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)于**年0*月0*日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站上发布招标公告,**年0* 月* 日0* 时00分在老河口市公共资源交易中心一号开标室开标,并于**年0* 月* 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,老河口市清源供水有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
排名不分先后 | |||||||||||
中标候选人 名称 | 湖北悟岚建筑工程有限公司 | 湖北楚天名邦建设工程有限公司 | 老河口市望江楼开发建筑有限责任公司 | 湖北邦纳建筑工程有限公司 | 湖北凯芮嘉建筑工程有限公司 | ||||||
投标报价 | *.*元 | *.0*元 | *.*元 | *.*元 | *.*元 | ||||||
质量目标 | 符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 | 符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 | 符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 | 符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 | 符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 | ||||||
履约期限 (日历天) | * | * | * | * | * | ||||||
投标人资质证书名称及编号(如有) | 市政公用工程施工总承包贰级 D* | 市政公用工程施工总承包贰级 D* | 市政公用工程施工总承包贰级 D* | 市政公用工程施工总承包贰级 D* | 市政公用工程施工总承包贰级 D* | ||||||
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | 鄂JZ安许证字【*】0* | 鄂JZ安许证字【*】0* | 鄂JZ安许证字【*】00* | 鄂JZ安许证字【*】0* | 鄂JZ安许证字【*】0* | ||||||
拟派 项目 管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:徐庚翔 证书名称:二级注册建造师(市政) 证书编号: 鄂 * 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号:鄂建安B(*)00* | 项目经理:丁志兰 证书名称:二级注册建造师(市政) 证书编号: 鄂 * 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号:鄂建安B(*)* | 项目经理:程时候 证书名称:二级注册建造师(市政) 建造师证号: 鄂 * 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号:鄂建安B(*)00* | 项目经理:杨艳青 证书名称:二级注册建造师(市政) 建造师证号: 鄂* 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号:鄂建安B(*)000* | 项目经理:田冬冬 证书名称:二级注册建造师(市政) 建造师证号: 鄂*证书名称:安全生产考核合格证 证书编号:鄂建安B(*)000* | ||||||
技术负责人:陈垦 证书名称:中级工程师证 证书编号:XY000* | 技术负责人:彭冬冬 证书名称:中级工程师证 证书编号:M* | 技术负责人:李靖兰 证书名称:中级工程师证 证书编号XY000* | 技术负责人:陈彬 证书名称:中级工程师证 证书编号:S* | 技术负责人:张兰 证书名称:中级工程师证 证书编号: XY000* | |||||||
施工员:祝鹏鹏 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | 施工员:刘翠萍 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | 施工员:邓杰 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | 施工员:高松 证书名称:职业培训合格证 证书编号::0* | 施工员:马凯 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | |||||||
质量员:刘美莹 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | 质量员:刘琳 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | 质量员:王贞 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | 质量员:汪福杰 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | 质量员:贾斌 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | |||||||
材料员:祝俊杰 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | 材料员:刘义芸 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | 材料员:张帆 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | 材料员:刘荆洲 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | 材料员:郭倩 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | |||||||
资料员:孙红光 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | 资料员:曹维 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | 资料员:李少林 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | 资料员:吴桂莲 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | 资料员:李嘉钰 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | |||||||
安全员:杨笑天 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号: 鄂建安C*(*) 000* | 安全员:赵兵 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号: 鄂建安C*(*) 00* | 安全员:王芳 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号: 鄂建安 C*(*)00000* | 安全员:祝慧兰 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号: 鄂建安C*(*)000* | 安全员:刘奡帆 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号: 鄂建安 C*(*)00* | |||||||
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 (万元) | 项目负责人 | 备注 | ||||||
湖北悟岚建筑工程有限公司 | 老河口市中心城区主要道路交通景观提升绿化工程 | *.* | 华芳 | / | |||||||
竹林桥镇乡村道路提档升级项目 | *.* | 徐庚翔 | |||||||||
湖北楚天名邦建设工程有限公司 | 荆铁佳洲物流储备中心道排项目 | *.* | 郭栋梁 | / | |||||||
荆氟化工产业园企业改建升级二期市政工程 | *.* | 彭冬冬 | / | ||||||||
鑫超科技产业园市政配套工程 | *.* | 吴平 | / | ||||||||
老河口市望江楼开发建筑有限责任公司 | 老丹路(光师路至雷西路)道路改造工程 | *.* | 彭敬龙 | ||||||||
湖北邦纳建筑工程有限公司 | 广水荣合电子产业园市政基础设施配套及绿化工程 | *.* | 陈彬 | / | |||||||
湖北凯芮嘉建筑工程有限公司 | 彩虹路市政排水工程项目 | *.* | 刘嘉 | / |
评标情况 | 评标工作于**年0*月*日0*时*0分(北京时间)在老河口市公共资源交易中心 (评标地点) 第一评标室通过综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,* 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:湖北悟岚建筑工程有限公司 中标候选人:湖北楚天名邦建设工程有限公司 中标候选人:老河口市望江楼开发建筑有限责任公司 中标候选人:湖北邦纳建筑工程有限公司 中标候选人:湖北凯芮嘉建筑工程有限公司 招标单位经办人:索主任代理机构工作人员: 杨工 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
湖北楚风建设工程有限公司 | 入围失败 |
湖北清源建工集团有限公司 | 入围失败 |
湖北金恩建设工程有限公司 | 入围失败 |
湖北华丰冶建建设工程有限公司 | 入围失败 |
江西中浩建设工程有限公司 | 入围失败 |
湖北建业建筑工程有限公司 | 入围失败 |
湖北立厦建设有限公司 | 入围失败 |
湖北旌帆建设工程有限公司 | 入围失败 |
湖北双习顺建筑工程有限公司 | 不符合投标人须知*.*.*项规定:项目经理安全生产考核合格证过期 |
襄阳杰鹏建筑工程有限公司 | 入围失败 |
湖北罡泽建设工程有限公司 | 入围失败 |
湖北诚峰建设有限公司 | 入围失败 |
湖北博盛市政建设工程有限公司 | 入围失败 |
湖北中铭航市政工程有限公司 | 入围失败 |
河南昱佛建筑工程有限公司 | 入围失败 |
湖北洛风建设有限公司 | 入围失败 |
荆州市虎渡建设工程有限公司 | 入围失败 |
湖北富芃建设集团有限公司 | 入围失败 |
湖北泰和晟建筑工程有限公司 | 入围失败 |
湖北泽瑞建设工程有限公司 | 入围失败 |
湖北中天宏业建设工程有限公司 | 入围失败 |
明洋建设有限公司 | 入围失败 |
三、公示时间
公示期为**年0*月0*日00时00分至**年0*月0*日**时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:老河口市清源供水有限公司
地址:湖北省老河口市北京路 * 号
联系人:索主任
电话(传真):0*-*
*.招标代理机构:瑞恒项目管理有限公司
地址:陕西省西安市曲江新区雁翔路 * 号旺座曲江 D 座 *
层 *号
联系人:杨工
电话(传真):*
*.行业主管部门:老河口市住房和城乡建设局
*.地址:湖北省老河口市友谊路*号
电话(传真):0*-*
*.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局
地址:湖北省老河口市友谊路*号
联系人:公共资源交易监管股
电话(传真):0*-*
招标人:老河口市清源供水有限公司
招标代理机构:瑞恒项目管理有限公司
**年0*月0*日