成渝中线高铁大足段35kV万雁东、西线(39#-41#)高压铁塔迁改工程的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
成渝中线高铁大足段*kV万雁东、西线(*#-*#)高压铁塔迁改工程中标候选人公示
(公示期:*年*月*日至*年*月*日)
项目标段名称 | 成渝中线高铁大足段*kV万雁东、西线(*#-*#)高压铁塔迁改工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.*元 | |||||
项目编码 | ||||||||
招标公告 编号 | / | |||||||
招标人 | 重庆市大足区交通运输委员会 | 招标人联系电话 | * | |||||
招标代理机构 | 重庆向远全过程工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ** | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 工程质量 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 重庆本熙建设有限公司 | *.0*元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 方德海 | 注册证 | * | |
第二名 | 湖南龙飞电力建设有限公司 | *.*元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 华东文 | 建造师 注册证 | 湘* | |
第三名 | 湖南盈辉电力建设有限公司 | *.*元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 李艳 | 注册证 | 湘* | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆本熙建设有限公司 企业资质:电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级 企业业绩:莱福医疗项目开闭所工程(第二次) 项目经理业绩:莱福医疗项目开闭所工程(第二次) 第二中标候选人:湖南龙飞电力建设有限公司 企业资质:电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级 企业业绩:*KV映日变配套工程 项目经理业绩:*KV映日变配套工程 第三中标候选人:湖南盈辉电力建设有限公司 企业资质:电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级 企业业绩:电力工程(二期) 项目经理业绩:电力工程(二期) | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: (*)投标人重庆蓝海电力工程有限责任公司,根据招标文件 A-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求(根据招标文件*.*.* 项投标人资质条件、能力和信誉 *.其他要求特别说明(*)中②项目经理、项目技术负责人、主要管理人员和委托代理人的连续养老保险证明期限未体现 * 年 *月至 * 年*月缴纳情况),评标委员会作否决投标处理; (*)重庆市大足区精诚电力发展有限责任公司,根据招标文件 A-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求(根据招标文件*.*.* 项投标人资质条件、能力和信誉 *.* 主要管理人员中拟派安装类施工员*人,未同时提供高压电工特种作业操作证),评标委员会作否决投标处理。 投标函及报价评审不合格投标人名称及原因分别如下: (*)四川川隧建设集团有限公司,根据招标文件 A-* 投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的(电缆部分安全文明施工费为 *.* 元,与招标安全文明施工费金额 * 元不一致 )由评标委员会作否决投标处理; (*)云南恒佳建设工程有限公司,根据招标文件 A-* 投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的(电缆部分安全文明施工费为 * 元,与招标安全文明施工费金额 * 元不一致),由评标委员会作否决投标处理; (*)中明建投建设集团有限责任公司,根据招标文件 A-* 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价(电缆部分的措施项目清单计价表金额为 * 元,超出限价 *.* 元),由评标委员会作否决投标处理; (*)四川华伦电力工程有限公司,根据招标文件 A-* 投标函中的总报价与已标价工程量清单总报价不一致,或工程量清单总报价导依据单价工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致(架空部分投标人设备采购费 *.0* 元与分部分项工程合价计算出的结果 * 元不一致),由评标委员会作否决投标处理; (*)四川佳宏博建筑工程有限公司,根据招标文件 A-* 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价(电缆部分的措施项目清单计价表金额为 * 元,超出限价 *.* 元),由评标委员会作否决投标处理。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人全部响应招标文件,合格 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市大足区交通运输委员会 (联系人:钱先生,联系电话:*)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章): 重庆市大足区交通运输委员会 *年* 月* 日 | 招标代理机构(盖章): 重庆向远全过程工程咨询有限公司 *年* 月* 日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。