G210线大山塘隧道至那么段(K3128+600~K3132+368)交通事故多发路段安全整治工程中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
广西国伟工程咨询有限公司
G*线大山塘隧道至那么段(K*+*~K*+*)交通事故多发路段安全整治工程
中标候选人公示
招标编号:E*
广西国伟工程咨询有限公司受招标人广西壮族自治区河池公路发展中心的委托,于*年0*月0*日0*时*分就G*线大山塘隧道至那么段(K*+*~K*+*)交通事故多发路段安全整治工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:
序号 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 工程质量 | 工期 | |
* | 第一中标候选人 | 广西天湖建设工程有限公司 | ?*.00 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | *日历天 |
* | 第二中标候选人 | 河南省同裕路桥工程有限公司 | ?*.* | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | *日历天 |
* | 第三中标候选人 | 四川盛锋建筑工程有限公司/广西鑫聚莱交通工程有限公司 | ?*.00 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | *日历天 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:
单位名称 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 相关证书编号 |
广西天湖建设工程有限公司 | 姓名:周志洁 拟任职务:项目经理 | 乐业县花坪至雅长公路大中修工程标段 *:K*+000~K*+* | *.职称(专业/级别): 道路工程/工程师 *.二级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/桂* *.安全生产考核合格证书: 桂交安B(*)G00* |
姓名:周创韬 拟任职务:项目总工 | S*线都安高速路交叉点至大化交界公路K*+000~K*+*水泥路面大修工程 | *.职称(专业/等级): 公路与城市道路/工程师 *.安全生产考核合格证书: 桂交安B(*)G0* | |
河南省同裕路桥工程有限公司 | 姓名:李冠章 拟任职务:项目经理 | 旌德县G*洞合线公路安全提升工程 | *.职称(专业/级别): 公路工程/高级工程师 *.一级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/豫* *.安全生产考核合格证书: 豫交安B*G00* |
姓名:张宏伟 拟任职务:项目总工 | 旌德县G*洞合线公路安全提升工程 | *.职称(专业/等级): 道路与桥梁工程/高级工程师 *.安全生产考核合格证书: 豫交安B*G0* | |
四川盛锋建筑工程有限公司/广西鑫聚莱交通工程有限公司 | 姓名:张体仙 拟任职务:项目经理 | 省道S*成青路二环路东段五福路口至北广场改建工程(大修) | *.职称(专业/级别): 公路工程/高级工程师 *.一级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/川* *.安全生产考核合格证书: 川交安B(*)G0* |
姓名:李建操 拟任职务:项目总工 | 省道S*成青路二环路东段五福路口至北广场改建工程(大修) | *.职称(专业/等级): 道路与桥梁/高级工程师 *.安全生产考核合格证书: 川交安B(*)G0* |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
单位名称 | 项目业绩 |
广西天湖建设工程有限公司 | 桂西公路发展中心*年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目(No.*标段)。 |
河南省同裕路桥工程有限公司 | 旌德县G*洞合线公路安全提升工程。 |
四川盛锋建筑工程有限公司/广西鑫聚莱交通工程有限公司 | 省道S*成青路二环路东段五福路口至北广场改建工程(大修)。 |
四、被否决投标情况:
单位名称 | 被否决原因 |
扬州润扬路面工程有限公司 | 项目经理未提供省级或以上交通运输行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(“三类人员”B类证书)。 |
广西新里路桥工程有限责任公司 | 未提供有效的路基路面养护乙级以上(含乙级)资质和交通安全设施养护资质。 |
辽宁天晟交通工程有限公司 | 投标函未按招标文件规定填写正确的补遗书编号。 |
内蒙古众成建设有限公司 | 投标函未按招标文件规定填写正确的补遗书编号。 |
安徽圣跃建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件规定填写正确的补遗书编号。 |
豫新华通路桥集团有限公司 | 投标函未按招标文件规定填写正确的补遗书编号。 |
安徽省华通路桥工程有限责任公司 | 工程量清单说明与招标文件内容不一致。 |
广西汇昌建设工程有限公司 | 未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。 |
宜春市交通公路工程建设有限公司 | 未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。 |
内蒙古中胜项目管理有限公司 | 工程量清单说明与招标文件内容不一致。 |
安徽圣合建设工程有限公司 | 工程量清单说明与招标文件内容不一致。 |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | 未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。 |
湖南筑达建筑工程有限公司 | 未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。 |
五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://****.cn:*/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://****.cn/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://****.gov.cn/gxggzy/)、广西政府采购网(http://****.cn)。
六、中标候选人公示时间:*年*月*日至*年*月*日
七、联系电话:0*-*
投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起*日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。
招标人:广西壮族自治区河池公路发展中心招标代理机构:广西国伟工程咨询有限公司
法定代表人(或其授权的项目负责人):(签字)
*年*月*日 *年*月* 日
-
广西百强工程咨询有限公司关于贵港市产业园区江南园提质升级项目(二期)-江南大道(南环路-江五路)建设工程总承包(EPC)(项目编号:E4508002851004118001001)中标公告
-
广西鑫贵项目管理有限公司平南县2025年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目(项目招标编号:E4508002851004120001)中标结果公示