老河口市2023年城东片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
标段(包)编号:XYLHK-JSGC*SZ-0*
一、招标概况
老河口市*年城东片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)于*年0*月*日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站发布招标公告,*年0*月0*日*时00分在老河口市汉口路*号(老*国道与环五路交叉口)市民服务中心五楼开标,于*年0*月0*日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量大于*家,推荐*家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,老河口市清源供水有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 排名不分先后 | ||||
中标候选人名称 | 湖北腾崛建设工程有限公司 | 老河口市富力建筑安装工程有限公司 | 天恩建设集团有限公司 | 襄阳市华谊信建筑有限公司 | 中电凯源科技有限公司 |
投标报价 | *.*元 | *.*元 | *.*元 | *.*元 | *.*元 |
质量目标 | 符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 | 符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 | 符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 | 符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 | 符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 |
工期(日历天) | *日历天 | *日历天 | *日历天 | *日历天 | *日历天 |
投标人资质证书名称及编号(如有) | 市政公用工程施工总承包贰级 D* | 市政公用工程施工总承包贰级 D* | 市政公用工程施工总承包壹级 D* | 市政公用工程施工总承包贰级 D* | 市政公用工程施工总承包贰级 D* |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)鄂JZ安许证字【*】0* | (鄂)JZ安许证字【*】00* | (鄂)JZ安许证字【*】0* | (鄂)JZ安许证字【*】00* | (鄂)JZ安许证字【*】0* |
拟派项目管理人员(负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:陈浩 市政公用工程二级建造师注册证书 鄂* | 项目经理:王珂 市政公用工程二级建造师注册证书 鄂 * | 项目经理:江琼 市政公用工程二级建造师注册证书 鄂 * | 项目经理:刘学军 市政公用工程二级建造师注册证书 鄂 * | 项目经理:刘仁辉 市政公用工程二级建造师注册证书 鄂 * |
技术负责人:纪伟 高级工程师 G* | 技术负责人:任世荣 中级工程师 F00* | 技术负责人:张蓓 中级工程师 * | 技术负责人:张宏伟 中级工程师 XY000* | 技术负责人:詹礼伟 中级工程师 B0* | |
施工员:王萍 职业培训合格证 0***000* | 施工员:王明旭 职业培训合格证 0* * | 施工员:黄彦钧 职业培训合格证 0* | 施工员:刘佳 职业培训合格证 0* | 施工员:李勇 职业培训合格证 0* | |
质量员:刘露 职业培训合格证 0* | 质量员:武卫东 职业培训合格证 0* * | 质量员:陈小丽 职业培训合格证 0* | 质量员:麻杨阳 职业培训合格证 0* | 质量员:邓琦伟 职业培训合格证 0* | |
安全员:王兰 安全生产考核合格证 鄂建安 C*(*)000* * | 安全员:刘亚娟 安全生产考核合格证 鄂建安 C*(*) 000* | 安全员:莫娜 安全生产考核合格证 鄂建安 C*(*) 00* | 安全员:宋俊 安全生产考核合格证 鄂建安 C*(*)00* | 安全员:朱继坤 安全生产考核合格证 鄂建安 C*(*)00* | |
材料员:徐建沛 职业培训合格证 0* | 材料员:武向莉 职业培训合格证 0* * | 材料员:谢捷 职业培训合格证 0* | 材料员:陈建涛 职业培训合格证 0* | 材料员:徐晨 职业培训合格证 0* | |
资料员:陈瑶 职业培训合格证 0* | 资料员:杜娟 职业培训合格证 0* 0* | 资料员:丁芳 职业培训合格证 0* | 资料员:朱彦彦 职业培训合格证 0* | 资料员:张社鹏 职业培训合格证 0* | |
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 单位名称 | 项目名称 | 合同金额 | 项目负责人 | 备注 |
湖北腾崛建设工程有限公司 | 襄阳市襄州区富鑫翔生猪养殖场新建及厂区市政配 套建设项目 | *.*万元 | 杨立 | / | |
老河口市富力建筑安装工程有限公司 | 老河口市*年老旧小区改造工程第二批次项目建设 | *.0*元 | 王珂 | / | |
恩建设集团有限公司 | 老河口市*年老旧小区改造配套基础设施工程 (农办家属院等) | *.*元 | 雷霞霞 | / | |
襄阳市华谊信建筑有限公司 | 南漳县城市污水处理厂提标升级改造项目 | *.*万元 | 任朝松 | / | |
中电凯源科技有限公司 | 南漳县和平北路(第二幼儿园门前道路)新建项目 | *.*万元 | 魏德奇 | / |
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 单位名称 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
评标情况 | 评标工作于*年0*月0*日*时00分(北京时间)在老河口市汉口路*号(老*国道与环五路交叉口)市民服务中心五楼第一评标室通过综合评估法进行评标,过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人名单:湖北腾崛建设工程有限公司、老河口市富力建筑安装工程有限公司、天恩建设集团有限公司、襄阳市华谊信建筑有限公司、中电凯源科技有限公司 招标人代表:索主任 代理机构工作人员:张工 |
废标结果
序号 | 投标人 | 被否决的依据 |
* | 南璟建设有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北泽瑞建设工程有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北富竹环境工程有限公司 | *.无法定代表人签章的承诺书;*.无班子成员行贿的查询或承诺 |
* | 东柯建设发展有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北悟岚建筑工程有限公司 | 入围失败 |
* | 河南博胜建设集团有限公司 | 入围失败 |
* | 四川启创建设工程有限公司 | 无项目经理签字的无在建承诺书 |
* | 林竣建设有限公司 | 无班子成员行贿的承诺 |
* | 湖北刊江建设工程有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北群盛建筑工程有限公司 | 入围失败 |
* | 襄阳杰鹏建筑工程有限公司 | 入围失败 |
* | 创际建工集团有限公司 | 无项目经理签字的无在建承诺书、无法人签章的承诺书、无设备满足施工要求的承诺书 |
* | 隆创建设发展(湖北)有限公司 | 入围失败 |
* | 中天远航建设集团有限公司 | 结算方式错误 |
* | 湖北越洲建设工程有限公司 | 无法人签章的承诺书 无项目经理签字的无在建承诺书 |
* | 林汇建设有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北坤铭建筑工程有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北汉维建设工程有限公司 | 无项目经理签字的无在建承诺书、班子成员行贿的承诺或查询 |
* | 湖北华丰天诚建设有限公司 | 无法人签章的承诺书 |
* | 湖北立厦建设有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北山云建设工程有限公司 | 结算方式错误 |
* | 湖北祥旭建筑工程有限公司 | 入围失败 |
* | 贵弘建设发展有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北田冶建设工程有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北凯芮嘉建筑工程有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北杰昆建设工程有限责任公司 | 结算方式不清楚 |
* | 湖北洋发建设工程有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北霖宇建设有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北辉腾建工有限公司 | 入围失败 |
* | 誉海建设集团有限公司 | 入围失败 |
* | 青开建设集团有限公司 | 施工过程结算方式错误 |
* | 湖北设路建设工程有限公司 | 入围失败 |
* | 广西富林建设集团有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北恒升正兴建筑工程有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北金安源建设工程有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北伟冠建筑工程有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北楚义市政工程有限公司 | *.未提供投标企业法定代表人签章的承诺书;*.未提供目经理签字的无在建承诺书; *.招标公告投标人资格要求无主要施工机械设备满足施工要求承诺; *.项目管理机构主要人员承诺书 |
* | 老河口市望江楼开发建筑有限责任公司 | 入围失败 |
* | 河南颍淮建工有限公司 | 入围失败 |
* | 河南鑫品建筑工程有限公司 | 入围失败 |
* | 金晟建设集团有限公司 | 无项目经理签字的无在建承诺书 |
* | 武汉新冠金建设工程有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北铭酷建筑工程有限公司 | 无项目经理签字的无在建承诺 |
* | 正航水利集团有限公司 | 入围失败 |
* | 鑫景舟建设集团有限公司 | 结算方式错误 |
* | 湖北恒展达建设有限公司 | *.结算方式错误;*.无法定代表人签章的承诺书;*.无设备满足施工要求的承诺书 |
* | 湖北美联建设工程有限公司 | 结算方式错误 |
* | 湖北泰和晟建筑工程有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北鸿江茂源建设工程有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北奥升博德实业有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北泰跃建设工程有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北南盛建筑工程有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北铭晟建设工程有限公司 | 入围失败 |
* | 国新建设工程有限公司 | 入围失败 |
* | 中城建工集团(山西)有限公司 | 入围失败 |
* | 巨茂建设投资有限公司 | 入围失败 |
* | 荆州市虎渡建设工程有限公司 | 入围失败 |
* | 林耘建设有限公司 | 无项目经理签字的无在建承诺书 |
* | 湖北富盟项目管理有限公司 | 入围失败 |
* | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北金五环建筑有限公司 | 结算方式错误 |
* | 华鑫盛建设集团有限公司 | 入围失败 |
* | 河北建工集团生态环境有限公司 | 入围失败 |
* | 河南海马建设工程有限公司 | 入围失败 |
* | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 入围失败 |
* | 大秦建设集团有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北洛风建设有限公司 | 无班子成员行贿承诺书 |
* | 中创国际建设集团有限公司 | 结算方式错误;班子成员无行贿查询或承诺 |
* | 深圳市景鹏建设工程有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北双习顺建筑工程有限公司 | 结算方式错误;无法人签章的承诺书 |
* | 中商建投建设有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北嘉梁建设工程有限公司 | 入围失败 |
* | 山西华陆建设工程有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北金恩建设工程有限公司 | 入围失败 |
* | 湖北建业建筑工程有限公司 | 入围失败 |
三、公示时间
公示期为*年0*月0*日00时00分至*年0*月*日*时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:老河口市清源供水有限公司
地址:湖北省老河口市北京路*号
联系人:索主任
电话:0*-*
*.招标代理机构:湖北锦征项目管理有限公司
地址:湖北省襄阳市老河口市汉江大道世纪一品*幢*层*室
联系人:张工
电话:0*-*
*.行业主管部门:老河口市住房和城乡建设局
地址:湖北省老河口市友谊路*号
联系人:李主任
电话:0*-*
*.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局
地址:湖北省老河口市汉口路*号
联系人:公共资源交易监管股
电话:0*-*
备注:*、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
*、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
招标人:老河口市清源供水有限公司
招标代理机构:湖北锦征项目管理有限公司
*年*月*日
-
荆州市沙市区沙北新区杨泗三期(泗海怡家)安置房建设项目用户水立户设计荆州市沙市区沙北新区杨泗三期(泗海怡家)安置房建设项目用户水立户设计(第二次)中标结果公告
