云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目施工1标段—绘锦苑 4 号、5 号学生公寓及其附属工程
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
招标项目名称: | 云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目施工 | ||||||
标段编号: | GC* | 标段名称: | 云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目施工*标段—绘锦苑 * 号、* 号学生公寓及其附属工程 | ||||
招标人: | 云南国土资源职业学院 | 招标人地址: | 云南省昆明阳宗海风景名胜区观山 | ||||
招标联系人: | 郭薇、李俊 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 招标代理地址: | 昆明市世博路*号世博生态城低碳中心B座*单元*层 | ||||
招标代理联系人: | 郭薇、李俊 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | *.* | 开标时间: | *-0*-0* 0*:00 | ||||
拦标价(万元): | *.* | 监督部门及联系方式: | 澄江市住房和城乡建设局0*-* | ||||
公示开始时间: | *-0*-0* *:* | 公示结束时间: | *-0*-* *:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 废标情况:精易建工集团有限公司不符合第二章“投标人须知前附表”第*项规定,投标人对“招标人补充的其他内容”中需要承诺的条款,自行进行承诺响应。四川三和恒生建筑工程有限责任公司不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项企业业绩的规定。不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项项目负责人业绩的规定。中国建筑一局(集团)有限公司0* 余方弃置等多项超出招标控制价。贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项中信誉要求的规定。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门实名书面投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 中铁八局集团有限公司 | ||||||
单位代码: | *N | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | 邓斌 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(川*)、安全生产考核合格证书(川建安B(*)*) | ||||||
项目负责人业绩: | 俊云峰小区KCGD*-*-A*号地块、KCGD*-*-A*、* 号地块学校建设项目设计施工EPC; | ||||||
工期(交货期): | *日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*-*)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包一级 | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | *、俊云峰小区KCGD*-*-A*号地块、KCGD*-*-A* 、*号地块学校建设项目设计施工EPC;*、空港云鼎广场(EPC)设计施工总承包项目;*、空港时代中心(EPC)设计施工总承包项目;*、云南省普通高中建设项目 EPC 总承包(标段二)砚山县第五中学; | ||||||
安全生产许可证: | (川)JZ安许证字[*]000* | ||||||
第二中标候选人: | 中国建筑第二工程局有限公司 | ||||||
单位代码: | *D | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.0* | ||||||
项目负责人: | 陈昌帅 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证(京*)、安全生产考核合格证书(京建安B(*)0*) | ||||||
项目负责人业绩: | 昆明经开区黄土坡片区配套九年一贯制学校建设项目施工总承包; | ||||||
工期(交货期): | *日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*-*)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包一级 | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | *、昆明经开区黄土坡片区配套九年一贯制学校建设项目施工总承包; *、创新研究院一期新建项目学生宿舍楼与食堂等新建工程; | ||||||
安全生产许可证: | (京)JZ安许证字[*]* | ||||||
第三中标候选人: | 中盛万安建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | *R | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.0* | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | 张广亮 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证(豫*)、安全生产考核合格证书(豫建安B(*)*) | ||||||
项目负责人业绩: | 黑龙江省大庆市经开区新能源产业园项目—二期A 地块工程; | ||||||
工期(交货期): | *日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*-*)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包一级、地基基础工程专业承包一级 | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 黑龙江省大庆市经开区新能源产业园项目—二期A地块工程; | ||||||
安全生产许可证: | (豫)JZ安许证字[*]0* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
最新云南地区招标信息