赞皇县土门乡高家庄地质灾害治理项目(工程施工)项目2标段中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
招标项目名称:赞皇县土门乡高家庄地质灾害治理项目(工程施工)
招标项目编号:S*
公示名称:赞皇县土门乡高家庄地质灾害治理项目(工程施工)项目*标段中标候选人公示
公示编号:S*
公示内容:
标段: | 赞皇县土门乡高家庄地质灾害治理项目水库右岸滑坡、东沟泥石流标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 自然生态系统保护管理 | 所属地区: | 河北省石家庄市赞皇县 |
开标时间: | *-0*-0* | 开标地点: | 开标室 |
公示开始日期: | *-0*-0* | 公示截止日期: | *-0*-* |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 中明建投建设集团有限责任公司 | *.* | *.* | 合格 | * 年 * 月 * 日前完工 |
* | 河海建设集团有限公司 | *.* | *.* | 合格 | *年*月*日前完工 |
* | 重庆荣国建设工程有限公司 | *.* | *.* | 合格 | *年*月*日前完工 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中明建投建设集团有限责任公司 | 侯丽梅 | 建筑工程工程师 | 建造师注册证书 | 陕* |
* | 河海建设集团有限公司 | 高洋 | 工程师 | 高洋 | * |
* | 重庆荣国建设工程有限公司 | 钟俊 | / | 二级建造师注册证书 | 渝* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 中明建投建设集团有限责任公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 河海建设集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 重庆荣国建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中明建投建设集团有限责任公司 | 建新煤化三官庙排矸场综合治理工程(二期) | 陕西建新煤化有限责任公司 | *-0*-* | *.* |
* | 中明建投建设集团有限责任公司 | 淮北市杜集区南山崩塌隐患点治理工程(二次) | 淮北市杜集区矿山集街道办事处 | *-0*-* | *.* |
* | 中明建投建设集团有限责任公司 | 富县富钳路永川府崾岘整治工程 | 富县农村公路管理站 | *-0*-* | *.00 |
* | 河海建设集团有限公司 | 山西晋城沁城煤业有限责任公司矸石山恢复治理工程 | 山西晋城沁城煤业有限责任公司 | *-0*-0* | *元 |
* | 河海建设集团有限公司 | 神木-安平煤层气管道工程(山西-河北段)河北平山境内(YLBA* -*)水土保持恢复 | 中联华瑞天然气有限公司 | *-0*-0* | *.* |
* | 重庆荣国建设工程有限公司 | 昌都市生态环境局边坝县麦曲河岸滨生态修复和保护工程项目 | 昌都市生态环境局边坝县分局 | *-0*-* | *.*元 |
* | 重庆荣国建设工程有限公司 | 山东省临沂市费县费城街道大湾村崩塌工程治理项目 | 费县自然资源和规划局 | *-0*-* | *元 |
* | 重庆荣国建设工程有限公司 | 重庆市利雅·白云湖二期二标段二组团局部边坡处理项目护坡及降排水工程 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | *-0*-* | *.0*元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河海建设集团有限公司 | 高洋 | / | / | *-0*-0* | 0 |
* | 重庆荣国建设工程有限公司 | 钟俊 | 霞浦县城乡医疗卫生建设项目(四期)-医技楼 | 霞浦县总医院 | *-0*-* | *.00 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中明建投建设集团有限责任公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 河海建设集团有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 重庆荣国建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 江西有色建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 湖南省一建园林建设有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 核工业(天津)工程勘察院有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 中建材河北勘测设计院有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 河北地矿中地建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 河北水文工程地质勘察院有限责任公司 | / | / | / | / | / |
* | 秦皇岛华勘地质工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 湖南中核建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 中振建设有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中明建投建设集团有限责任公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 河海建设集团有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 重庆荣国建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 江西有色建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 湖南省一建园林建设有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 核工业(天津)工程勘察院有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 中建材河北勘测设计院有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 河北地矿中地建设有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 河北水文工程地质勘察院有限责任公司 | / | / | / | / | / |
* | 秦皇岛华勘地质工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 湖南中核建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 中振建设有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 中明建投建设集团有限责任公司 | *.* | *.* |
* | 河海建设集团有限公司 | *.* | *.* |
* | 重庆荣国建设工程有限公司 | *.* | *.* |
* | 江西有色建设集团有限公司 | / | / |
* | 湖南省一建园林建设有限公司 | *.* | *.* |
* | 核工业(天津)工程勘察院有限公司 | *.* | *.* |
* | 中建材河北勘测设计院有限公司 | *.* | *.0* |
* | 河北地矿中地建设有限公司 | *.* | *.* |
* | 河北水文工程地质勘察院有限责任公司 | / | / |
* | 秦皇岛华勘地质工程有限公司 | *.* | *.* |
* | 湖南中核建设工程有限公司 | / | / |
* | 中振建设有限公司 | *.* | *.* |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 湖南中核建设工程有限公司 | 中小企业声明函不符合招标文件要求 |
* | 河北水文工程地质勘察院有限责任公司 | 项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求 |
* | 江西有色建设集团有限公司 | 项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求 |
*. 提出异议的渠道和方式:在规定时间内通过石家庄市公共资源交易平台在线提出,并及时与受理单位确认。 受理单位:赞皇县自然资源和规划局(联系人:张英俊,受理电话:0*-*);河北安苒建设项目管理有限公司(联系人:陈林,受理电话:0*-*、*,邮箱:anranjianshe@*.com)。
联系方式:
招标人: | 赞皇县自然资源和规划局 | 招标代理机构: | 河北安苒建设项目管理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 赞皇县太行东路*号 | 地址: | 石家庄市长安区育才街*号 |
联系人: | 张英俊 | 联系人: | 陈林 |
电话: | 0*-* | 电话: | 0*-* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | anranjianshe@*.com |
*. 其他公示内容:赞皇县土门乡高家庄地质灾害治理项目(工程施工)*标段标段名称:赞皇县土门乡高家庄地质灾害治理项目水库右岸滑坡、东沟泥石流。
最新河北地区招标信息