首页> 更正公告公告>公告详情

中国铁道博物馆机车车辆展示库修缮及节能改造工程废标公告

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录




中国铁道博物馆机车车辆展示库修缮及节能改造工程终止公告


一、项目基本情况

*.项目编号:GC-GCG*

*.项目名称:中国铁道博物馆机车车辆展示库修缮及节能改造工程

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足*家,废标

*. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 江苏恒久钢构股份有限公司 符合性审查未通过:建造师注册证书无手签签名 对应响应人须知前附表第四条响应人应具备的特殊要求:项目经理须具备建筑工程注册建造师一级及以上资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B 本),且承诺在签订合同时不得担任其他在建工程项目的项目经理
* 保定建业集团有限公司 符合性审查未通过:投标单位建造师注册证书电子有效期过期 对应响应人须知前附表第四条响应人应具备的特殊要求:项目经理须具备建筑工程注册建造师一级及以上资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B 本),且承诺在签订合同时不得担任其他在建工程项目的项目经理
* 中国建筑技术集团有限公司 符合性审查未通过:投标单位已标价工程量清单无法定代表人或授权人签名或盖章 响应人须知前附表第八条响应人应提交的商务文件:已标价的工程量清单
* 北京华邑建设集团有限公司 最后报价未通过:未在规定时间内提供最后报价 依据招标文件第二部分响应人须知前附表第五条响应报价:响应人在磋商小组规定的时间内使用投标工具(新)提交最后报价的总价金额。如因自身原因导致未在规定时间内上传最后报价文件及相关附件的,响应将被拒绝。

三、其他补充事宜

无。

四、评审专家名单

关宏伟(组长)、刘翠平、杨耀、费丹琳、李超、张建新、韩毅

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名 称:中国铁道博物馆

地 址:北京市北京市西城区北京市西城区马连道南街*号院*号楼

联系方式:0*-*

*.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:*   

联系方式:详见http://****.cn/home/contactus

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 禹晟哲 0*-* 负责人: 辛淑媛 0*-*

评审联系人及电话:经办人: 禹晟哲 0*-* 负责人: 辛淑媛 0*-*

中央国家机关政府采购中心

*年*月*日

最新北京地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部