振三街城中村改造首开区剩余地块(R-1#)、(R-2#)、(R-3#)项目施工二标段:(R-2#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
招标项目名称:振三街城中村改造首开区剩余地块(R-*#)、(R-*#)、(R-*#)项目施工二标段:(R-*#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号:S*
公示名称:振三街城中村改造首开区剩余地块(R-*#)、(R-*#)、(R-*#)项目施工二标段:(R-*#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
公示编号:S*
公示内容:
标段: | 振三街城中村改造首开区剩余地块(R-*#)、(R-*#)、(R-*#)项目施工二标段:(R-*#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | *-0*-0* | 开标地点: | 开标* |
公示开始日期: | *-0*-* | 公示截止日期: | *-0*-* |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北摩根电梯安装工程有限公司 | *.00 | *.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:*日历天;安装工期:*日历天 |
* | 河北安迅电梯设备有限公司 | *.00 | *.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起*日历天;安装工期:* 日历天 |
* | 康力电梯股份有限公司 | *.00 | *.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起*日历天,安装工期:接到招标人安装通知之日起*日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北摩根电梯安装工程有限公司 | 封志强 | 无 | 特种设备安全管理和作业人员电子证书 | / |
* | 河北安迅电梯设备有限公司 | 王绍龙 | 中级工程师 | 特种设备操作证 | / |
* | 康力电梯股份有限公司 | 朱森峰 | 高级工程师 | 江苏省高级专业技术资格证书;中华人民共和国一级建造师注册证书 | *;苏* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 河北摩根电梯安装工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 河北安迅电梯设备有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 康力电梯股份有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北摩根电梯安装工程有限公司 | 蘭園项目电梯采购安装工程 | 河北双兴房地产开发有限公司 | *-*-0* | *元 |
* | 河北摩根电梯安装工程有限公司 | 卓升尚郡电梯采购 | 中国十九冶集团有限公司 | *-0*-* | *元 |
* | 河北摩根电梯安装工程有限公司 | 河北丰汇农业科技有限公司别墅梯项目 | 河北丰汇农业科技有限公司 | *-0*-* | *元 |
* | 河北安迅电梯设备有限公司 | 滕州星海国际广场八佰伴购物中心及 *#酒店电梯项目电梯设备采购合同 | 京滕商业运营管理有限公司 | *-0*-* | * 元 |
* | 河北安迅电梯设备有限公司 | 河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目EPC总承包-电梯采购及安装工程 | 河北建工集团有限责任公司定州分公司 | *-0*-* | * 元 |
* | 河北安迅电梯设备有限公司 | 河北融投置业有限公司融投商务中心(后续工程) | 中建八局第二建设有限公司 | *-0*-* | * 元 |
* | 康力电梯股份有限公司 | 自贸区临港新片区PDC*-0*单元WSW-C*A-0*街坊WSW-C*A-0*-0*地块商住项目住宅部分电梯采购及安装项目 | 上海港城世纪经济发展有限公司 | *-0*-* | *元 |
* | 康力电梯股份有限公司 | 新街家园二期保障房项目 | 中铁十四局集团有限公司 | *-0*-* | *.*元 |
* | 康力电梯股份有限公司 | 溧阳市城南分区CN0*号地块电梯采购及安装项目 | 溧阳市长荡湖房地产开发有限公司 | *-0*-0* | *元 |
* | 康力电梯股份有限公司 | 中科智谷中国玩具产业城一期电梯设备采购及安装工程 | 中科智谷实业(广东)有限公司 | *-*-* | *元 |
* | 康力电梯股份有限公司 | 湛大屯安置小区QKG*-*-*地块文博苑组团电梯设备供货及安装 | 贵州大鑫建设工程有限公司 | *-0*-* | *元 |
* | 康力电梯股份有限公司 | 玉湖环球食品供应链中国西部基地电梯 (货梯)及物流区(客梯)设备采购及安装 | 广州市厚海供应链有限公司 | *-0*-* | *元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北摩根电梯安装工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 河北安迅电梯设备有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 康力电梯股份有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 河北尚途电梯安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
* | 山西星天电梯销售有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北万晖电梯销售有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 西安市鑫凯实业有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
* | 河北丽奥机电设备安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 怡达快速电梯有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 唐山市永森机电设备有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 沃克斯迅达电梯有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
* | 河北爱多电梯安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北摩根电梯安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 河北安迅电梯设备有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 康力电梯股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 河北尚途电梯安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 山西星天电梯销售有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北万晖电梯销售有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 西安市鑫凯实业有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 河北丽奥机电设备安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 怡达快速电梯有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 唐山市永森机电设备有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 沃克斯迅达电梯有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 河北爱多电梯安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 河北摩根电梯安装工程有限公司 | *.* | *.* |
* | 河北安迅电梯设备有限公司 | *.* | *.* |
* | 康力电梯股份有限公司 | *.* | *.* |
* | 河北尚途电梯安装工程有限公司 | *.* | *.* |
* | 山西星天电梯销售有限公司 | / | / |
* | 河北万晖电梯销售有限公司 | / | / |
* | 西安市鑫凯实业有限责任公司 | *.* | *.0* |
* | 河北丽奥机电设备安装工程有限公司 | / | / |
* | 怡达快速电梯有限公司 | *.* | *.* |
* | 唐山市永森机电设备有限公司 | / | / |
* | 沃克斯迅达电梯有限公司 | *.* | *.* |
* | 河北爱多电梯安装工程有限公司 | *.* | *.* |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 唐山市永森机电设备有限公司 | 制造商广东亚太通尼电梯有限公司的特种设备生产许可证中未写明许可参数,也未附型式试验证书,不符合招标文件资质要求 |
* | 河北万晖电梯销售有限公司 | 投标人承诺对所供货电梯产品在通过验收合格之日起提供* 年(* 个月)的质保期,不符合招标文件第五章第*条第*款质量保修期(免费维保期)为合格验收、取得河北省特种设备监督检验研究院颁发的特种设备检验 |
* | 山西星天电梯销售有限公司 | 制造商授权委托书中招标人名称错误,其授权书无效 |
* | 河北丽奥机电设备安装工程有限公司 | 制造商授权书有效期不满足投标有效期,不符合招标文件要求 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构全称:河北博嘉招标代理有限公司 招标代理机构地址:石家庄市槐安路与红旗大街交叉口西北角翰林观天下*号楼*层 招标代理机构联系人:陈誉升 电话:0*-* 传真:0*-* 电子邮箱:hbbjzb0*@*.com
联系方式:
招标人: | 石家庄市住建集团建设工程有限公司;石家庄欣瑞房地产开发有限公司 | 招标代理机构: | 河北博嘉招标代理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市桥西区胜利南街*号塔坛国际商贸城*号楼*-*室、石家庄市桥西区维明南大街*号底商* | 地址: | 石家庄市桥西区红旗大街*号翰林观天下*号楼*室 |
联系人: | 李永辉 | 联系人: | 陈誉升 |
电话: | 0*-* | 电话: | 0*-* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:第一中标候选人交货及安装工期:交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起*日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日起*日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。;第二中标候选人交货及安装工期:交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起*日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日起*日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。;第三中标候选人交货及安装工期:交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起*日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日起*日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。