首页> 成交公告公告>公告详情

黑龙江移动牡丹江生产调度中心(中国移动牡丹江生产办公综合楼)工程施工总承包中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

黑龙江移动牡丹江生产调度中心(中国移动牡丹江生产办公综合楼)工程施工总承包招标项目中标候选人公示
项目编号:FJ0*G*
黑龙江移动牡丹江生产调度中心(中国移动牡丹江生产办公综合楼)工程施工总承包招标项目已于*年0*月0*日0*时00分在牡丹江市公共资源交易中心开标室开标。按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。
一、项目名称:黑龙江移动牡丹江生产调度中心(中国移动牡丹江生产办公综合楼)工程施工总承包招标项目
二、招标人:中国移动通信集团有限公司黑龙江分公司
三、招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
(*)中标候选人第一名
单位名称:黑龙江省建筑安装集团有限公司
综合得分:*.0*分
预中标价:*.*元(大写:柒仟柒佰壹拾贰万陆仟陆佰伍拾伍元陆角捌分)
资格能力条件:符合招标文件要求
资质等级:建筑工程施工总承包壹级
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。
计划工期:*日历天。
项目经理姓名:王成立
注册编号:黑*(一级建造师)
业绩:鸡西市纪委监委技术业务用房工程
(*)中标候选人第二名
单位名称:河北省第四建筑工程有限公司
综合得分:*.*分
预中标价:*.*元(大写:柒仟柒佰伍拾叁万叁仟捌佰叁拾陆元陆角陆分)
资格能力条件:符合招标文件要求
资质等级:建筑工程施工总承包特级
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。
计划工期:*日历天。
项目经理姓名:李广涛
注册编号:冀*(一级建造师)
业绩:河北省阜城县人民医院(内科综合楼)及附属工程施工
(*)中标候选人第三名
单位名称:河北省第二建筑工程有限公司
综合得分:*.*分
预中标价:*.*元(大写:柒仟捌佰零壹万陆仟伍佰玖拾元玖角整)
资格能力条件:符合招标文件要求
资质等级:建筑工程施工总承包特级
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。
计划工期:*日历天。
项目经理姓名:王少溥
注册编号:冀*(一级建造师)
业绩:赵州印象城建设项目
六、被否决投标情况:
*、兴润建设集团有限公司:投标函分项报价表报价超控制价,不符合招标前附表*.*要求。
*、中恒建设集团有限公司:项目经理业绩发票不足*%,不符合招标文件须知附表*.*.*.*要求。
*、中铁七局集团有限公司:未提供项目经理近三个月社保。不符合招标前附表*.*.*.*要求。
*、吉林省跻强建工集团有限责任公司:项目经理业绩发票不足*%,不满足要求,不符合投标人须知附表*.*.*.*要求。
*、西北舜天建设有限公司:项目经理业绩不满足单体建筑*.*万㎡,不符合*.*.*.*要求。
*、山西建筑工程集团有限公司:无分项报价表,不符合招标文件投标函附表三要求。
*、中国建筑第六工程局有限公司:投标函暂列金未列明,不符合招标文件格式(一)投标函要求。
*、江西中浩建设工程有限公司:单体建筑面积不满足*.*万㎡,不符合招标文件投标人须知附表*.*.*.*要求。
七、公示时间:*年0*月*日至*年0*月*日。
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示三天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人提出。如无异议,预中标即为中标人。
九、联系方式
监督单位:牡丹江市住房和城乡建设局
电 话:0*-*
招 标 人:中国移动通信集团有限公司黑龙江分公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区文昌街*号
联系人:卢先生
电话:*
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市松北区世茂大道*号火炬欧亚大厦*楼
联系人:李鑫、王晓鹏、陆炎林、姚广、钟育强、陈国锋、宗正月
电话:*、*
邮箱:wxp*@*.com
最新黑龙江地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部