涪陵区李渡新区水厂工程(一期)施工图设计的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
涪陵区李渡新区水厂工程(一期)施工图设计
中标候选人公示
(公示期:**年*月*日至 **年*月*日)
项目标段名称 | 涪陵区李渡新区水厂工程(一期)施工图设计 | 最高限价(或招标控制价)(元) | * | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆水投渝东自来水有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-*0* | ||||||
招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 服务期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | *.00 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 赵忠富 | 注册公用设备工程师(给水排水);享受教授、研究员待遇的高级工程师 | CS*、* | ||
第二名 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | *.00 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 熊水应 | 注册公用设备工程师(给水排水);享受教授、研究员待遇的高级工程师 | CS*、* | ||
第三名 | 湖南省建筑设计院集团股份有限公司 | *.00 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 吴阳春 | 注册公用设备工程师(给水排水);高级工程师 | CS*、000* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条要求。 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 一、否决投标情况: *、天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司因评审点项目负责人未提供业绩证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表第 *.*.* 项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 条款要求,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 *、 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司因评审点提供的项目及项目负责人业绩证明材料未包含施工图设计阶段,不满足招标文件投标人须知前附表第 *.*.* 项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*、A-*条款要求,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 二、业绩 第一中标候选人:中国市政工程西南设计研究总院有限公司 单位业绩:*、贵阳市“汪家大井”水源应急替代工程设计;*、万州区江南水厂及配套管网工程设计;*、山西转型综改示范区潇河产业园区太原起步区供水工程净水厂(含输配水管网)工程设计;*、北部水厂建设勘察设计;*、五象水厂一期工程设计。 项目负责人业绩:*、贵阳市“汪家大井”水源应急替代工程设计;*、五象水厂一期工程设计。 第二中标候选人:中国市政工程华北设计研究总院有限公司 单位业绩:*、宁波工业供水有限公司姚江水厂*万吨/天扩建工程(勘察设计);*、盐城市盐龙湖水厂二期工程初步设计及施工图设计;*、钟祥市供水安全及水资源优化配置工程施工图设计;*、引汉济渭咸阳北塬城乡供水工程勘察设计项目;*、临沂城第二水源项目勘察、设计项目第三标段(临沂城第二水源项目净水厂及清水输送工程设计)。 项目负责人业绩:*、盐城市盐龙湖水厂二期工程初步设计及施工图设计;*、钟祥市供水安全及水资源优化配置工程施工图设计;*、引汉济渭咸阳北塬城乡供水工程勘察设计项目。 第三中标候选人:湖南省建筑设计院集团股份有限公司 单位业绩:*、阳江市第二水厂扩建工程勘察、设计及工程造价咨询;*、湘潭市一水厂扩建提质改造工程设计。 项目负责人业绩:*、阳江市第二水厂扩建工程勘察、设计及工程造价咨询。 三、投诉受理部门: 重庆市公共资源交易监督管理局,联系电话:0*-* | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向重庆水投渝东自来水有限公司(联系人:蔺老师,联系电话:0*-*0*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): 重庆水投渝东自来水有限公司 | 招标代理机构(盖章): 重庆国际投资咨询集团有限公司 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。