万州第二社会福利院失能老人照护能力提升项目(土建部分)的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
万州第二社会福利院失能老人照护能力提升项目(土建部分)中标候选人公示
(公示期:*年*月*日至*年*月*日)
项目标段名称 | 万州第二社会福利院失能老人照护能力提升项目(土建部分) | 最高限价(或招标控制价) | *.*元 | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标人 | 重庆市万州第二社会福利院 | 招标人联系电话 | 高超 * | ||||||
招标代理机构 | 重庆彦赛企业管理咨询服务有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 瞿银萍 * | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 | 质量 | 拟任项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆晖腾建筑工程有限公司 | *.*元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 曾国柱 | 注册证 | 渝* | ||
第二名 | 重庆航铁建设有限公司 | *.*元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 赵文章 | 注册证 | 渝* | ||
第三名 | 重庆市万州区文华建筑工程有限公司 | *.*元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 张春林 | 注册证 | 渝* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级;第一中标候选人业绩:开州区石龙船小学新建项目。 第二中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级;第二中标候选人业绩:垫江澄溪鼎星佳苑建设项目。 第三中标候选人资质:建筑工程施工总承包壹级;第三中标候选人业绩:万州区高铁片区天子湖还房工程*号楼。 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: 重庆凌源建设集团有限公司报价低于*%未提交“低价风险担保提交承诺书”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标总报价低于最高限价*%的,投标人应在编制投标文件时,在投标函部分中递交低价风险担保提交承诺书。承诺书格式详见第八章投标文件格式,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 合格 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市万州第二社会福利院(联系人:高超,联系电话:*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章):重庆市万州第二社会福利院 *年*月*日 | 招标代理机构(盖章):重庆彦赛企业管理咨询服务有限公司 *年*月*日 | ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。