淮安清江浦高端装备制造产业园基础设施项目——西安路片区电力管网更新改造工程中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市清江浦新区投资建设有限公司的淮安清江浦高端装备制造产业园基础设施项目——西安路片区电力管网更新改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 中铜建设有限公司 | 投标报价 | *.00元 | 项目负责人 | 蔡继红 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 河南省千祥建设工程有限公司 | 投标报价 | *.00元 | 项目负责人 | 付茵茵 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 中纵电力集团有限公司 | 投标报价 | *.00元 | 项目负责人 | 李帅 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不满足评标入围条件的原因 | * | 山西紫通建筑工程有限公司 | 投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 | * | 恒隆通信技术有限公司 | 投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 | * | 河南海控建设工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 | * | 河南道冠建设工程有限公司 | 投标函中载明的投标报价高于最高投标限价 | |
*、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 中建投建设集团有限公司 | 诚信库未上传项目负责人劳动合同 | * | 中鼎睿智建设发展股份有限公司 | 营业执照、安全生产许可证、企业资质证书彩色扫描件未上传至电子投标文件 | * | 安庆马海机电工程有限公司 | 营业执照、安全生产许可证、企业资质证书彩色扫描件未上传至电子投标文件;承诺书不符合招标文件要求。 | * | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 营业执照、安全生产许可证、企业资质证书彩色扫描件未上传至电子投标文件 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | * | 中原豫安建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | * | 中纵电力集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | * | 中铜建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | * | 江苏浩源电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | * | 河南基元建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | * | 河南水诚建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | * | 河南省千祥建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | * | 河南省富臣电力建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | * | 湖南福特建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | * | 贵州省公建投资控股有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | * | 陕西辉耀建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | |
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | * | 中原豫安建设工程有限公司 | *.00元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | * | 中纵电力集团有限公司 | *.00元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | * | 中铜建设有限公司 | *.00元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | * | 江苏浩源电力工程有限公司 | *.*元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | * | 河南基元建设工程有限公司 | *.00元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | * | 河南水诚建设工程有限公司 | *.00元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | * | 河南省千祥建设工程有限公司 | *.00元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | * | 河南省富臣电力建设工程有限公司 | *.00元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | * | 湖南福特建设工程有限公司 | *.00元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | * | 贵州省公建投资控股有限公司 | *.00元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | * | 陕西辉耀建设工程有限公司 | *.00元 | -- | -- | *.* | -- | 0.0 | *.* | |
*、拟确定中标人:中铜建设有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自*年0*月*日起,至*年0*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市清江浦新区投资建设有限公司 |
日期:*年0*月*日 |
最新江苏地区招标信息