首页> 成交公告公告>公告详情

重庆电力高等专科学校九龙坡校区2025年度附属工程项目(修缮工程)的中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

重庆电力高等专科学校九龙坡校区*年度附属工程项目(修缮工程)

中标候选人公示

(公示期:****日至 ****日)

项目标段名称

重庆电力高等专科学校九龙坡校区*年度附属工程项目

(修缮工程)

最高限价(或招标控制价)(元)

*.0*

项目编码

*

招标公告编号

/

招标人

重庆电力高等专科学校

招标人联系电话

*

招标代理机构

瀚景项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

0*-*

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期(日历天)

质量要求

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆棋升乾建设工程有限公司

*.*

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

曹槐强

注册证

渝*

第二名

四川四翔建设工程有限公司

*.*

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

唐峰

注册证

川*

第三名

中河建设(重庆)有限公司

*.*

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

龚燕

建造师注册证

渝*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人重庆棋升乾建设工程有限公司;资质:建筑工程施工总承包贰级业绩:涪陵区清溪镇农村移民安置区房屋安全隐患整治及人居环境综合整治工程;中小企业声明函:小型企业。

第二中标候选人四川四翔建设工程有限公司;资质:建筑工程施工总承包二级业绩:仪陇县*年思德镇公租房及配套设施建设项目;中小企业声明函:小型企业。

第三中标候选人中河建设(重庆)有限公司;资质:建筑工程施工总承包二级;业绩:*年全区中小学小型基建及维修项目一西彭园区实验小学暑期维修改造工程;中小企业声明函:小型企业。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:重庆开祥建设工程有限公司

*.企业负责人A证有效期为*年*月*日,不满足*.*.*条中第*条“第(*)条:具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,企业主要负责人、拟担任该项目项目经理具备相应的由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书。投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的安全生产许可证及安全生产考核合格证书。”根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

*.技术负责人及委托代理人社保仅提供至*年*月,招标文件中要求“项目经理、项目技术负责人和委托代理人的连续养老保险证明期限须包含*年*月至*年*月。”故其不满足*.*.*条中第*条“第(*)条投标人须在投标文件资格审查部分提供拟派技术负责人身份证、职称证及投标人本单位为其缴纳的养老保险证明材料;第(*)条投标人须在投标文件资格审查部分提供投标人为该委托代理人缴纳的养老保险证明。”根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

重庆市渝九建筑工程有限责任公司

投标函封面法定代表人或委托代理人未签名或盖章。不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理。 第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆电力高等专科学校纪检监察处 (联系人:监察处,联系电话:0*-*)提出异议。

招标人(盖章):重庆电力高等专科学校

*年**

招标代理机构(盖章):瀚景项目管理有限公司 

*年**

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新重庆地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部