长三角县域发展研究培训中心空调采购项目(二次)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
招标人 | 名称:广德永畅建设有限公司 |
地址:广德市桐?I大厦*楼 | |
代理机构 | 名称:安徽正硕建设工程咨询有限公司 |
地址:广德市桐?I街道万象佳园*幢*、*室 | |
项目名称 | 长三角县域发展研究培训中心空调采购项目(二次) |
项目编号 | GDS-GC-GK-* |
开标时间 | *年0*月*日*时00分 |
第一中标候选人 | 名称:安徽格瑞人工环境有限公司 |
地址:芜湖市弋江区马塘街道弋江南路*号信亚云谷科技园*#楼0*室 | |
投标报价:人民币叁佰肆拾壹万捌仟陆佰捌拾贰元玖角捌分(*.*元) | |
交货期:根据项目进度需求完成供货安装及调试工作,配合土建及其他专业工程进度,合同签订后在相应阶段自行进行预留预埋,满足土建工程全面竣工要求,并经招标人验收通过正常运行(约*日历天) | |
质量标准:合格 | |
综合得分:*.*分 | |
项目负责人:李鸿 | |
相关证书名称:机电工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书 | |
证书编号:皖*、皖建安B(*)00* | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑机电安装工程专业承包壹级 | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩:*、航空发展大楼空调系统、新风及控制系统等采购及安装工程 *、DBX办公室、车间办公室及车间空调系统设备采购及安装项目 | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:/ | |
第二中标候选人 | 名称:安徽达聚环境科技有限公司 |
地址:安徽省合肥市蜀山区潜山路*号望潜金融中心*幢办*、* | |
投标报价:人民币叁佰肆拾壹万肆仟捌佰壹拾捌元叁角贰分(*.*元) | |
交货期:根据项目进度需求完成供货安装及调试工作,配合土建及其他专业工程进度,合同签订后在相应阶段自行进行预留预埋,满足土建工程全面竣工要求,并经招标人验收通过正常运行(约*日历天) | |
质量标准:合格 | |
综合得分:*.*分 | |
项目负责人:徐旺秋 | |
相关证书名称:机电工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书 | |
证书编号:皖*、皖建安B(*)000* | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑机电安装工程专业承包壹级 | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩:*、研发综合楼中央空调采购及安装工程 *、合肥嘉汇陶冲湖别院项目三期商业地块大区VRV空调供货及安装工程 | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:/ | |
第三中标候选人 | 名称:山东旭阳安装工程有限公司 |
地址:日照市济南路北侧(荣域世嘉00*幢0*单元*室) | |
投标报价:人民币叁佰肆拾叁万柒仟陆佰柒拾贰元贰角玖分(*.*元) | |
交货期:根据项目进度需求完成供货安装及调试工作,配合土建及其他专业工程进度,合同签订后在相应阶段自行进行预留预埋,满足土建工程全面竣工要求,并经招标人验收通过正常运行(约*日历天) | |
质量标准:合格 | |
综合得分:*.*分 | |
项目负责人:唐军 | |
相关证书名称:机电工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书 | |
证书编号:鲁*、鲁建安B(*)* | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑机电安装工程专业承包壹级 | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩:*、电子信息产业园*#公租房多联机空调系统采购安装工程 *、日照市创业大学暨日照市公共创业孵化基地*#-A中央空调工程 | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:/ | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 安徽欧芬德环境设备工程有限公司拟派项目负责人二级建造 师注册证书使用有效期过期,初审不通过。 |
公示时间 | *年0*月*日-*年0*月*日 |
其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:卢工,联系电话:0*-*;招标代理机构联系人:范工,联系电话:*。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0*-*。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评标情况一览表:评审情况一览表.pdf |