芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目监理中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
项目名称 | 芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目监理 | |
项目编号 | WH0*SZ*JL0* | |
标段名称 | 芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目监理 | |
标段编号 | WH0*SZ*JL0* | |
招标人 | 名称 | 芜湖市排水管理服务中心 |
地址 | 芜湖市鸠江区皖江财富广场C*座*楼 | |
联系人及电话 | 范文涛 0*-* | |
招标代理机构 | 名称 | 安徽苏柏亚工程项目管理有限公司 |
地址 | 芜湖市鸠江区皖江财富广场A*座*楼* | |
联系人及电话 | 王健 * | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | **年*月*日 | |
第一中标 | 单位名称 | 河南省城投项目管理有限公司 |
投标资格响应条件 | 工程监理综合资质 | |
投标费率(%) | 0.* | |
项目负责人 | 王小川 | |
证书编号:* | ||
证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师 | ||
工期 | 同施工工期(施工工期为*个日历天),自监理合同签订之日起至保修期满。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期及保修阶段监理,监理工作深度按相关规定和监理规范的要求。 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位加分业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
第二中标 | 单位名称 | 上海福达工程建设监理咨询有限公司 |
投标资格响应条件 | 市政公用工程专业监理甲级 | |
投标费率(%) | 0.* | |
项目负责人 | 侯昌俊 | |
证书编号:* | ||
证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师 | ||
工期 | 同施工工期(施工工期为*个日历天),自监理合同签订之日起至保修期满。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期及保修阶段监理,监理工作深度按相关规定和监理规范的要求。 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位加分业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
第三中标 | 单位名称 | 安徽祥润工程项目管理有限公司 |
投标资格响应条件 | 市政公用工程专业监理甲级 | |
投标费率(%) | 0.* | |
项目负责人 | 戴林 | |
证书编号:* | ||
证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师 | ||
工期 | 同施工工期(施工工期为*个日历天),自监理合同签订之日起至保修期满。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期及保修阶段监理,监理工作深度按相关规定和监理规范的要求。 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位加分业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
评标被否决单位及原因 | *.安徽勤进工程监理有限公司:投标报价单位未按投标人须知*.*.*条款约定的单位填写,专业监理工程师及监理员均无法体现为市政公用工程专业;*.安徽亚顺工程管理有限公司:投标报价单位未按投标人须知*.*.*条款约定的单位填写;*.芜湖市正泰工程建设监理(咨询)有限责任公司:监理员专业不满足招标文件要求,无法体现为市政公用工程专业。 | |
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |
其他招标文件规定的公示项 | *.样本值单位:芜湖市辰骜建设工程咨询有限公司、中新华都国际工程咨询有限公司、中国轻工业武汉设计工程有限责任公司、驿涛工程集团有限公司、浙江中研项目管理有限公司、安徽荃顺建设监理有限公司、顶峰工程咨询有限公司、芜湖数优通工程项目管理有限公司、安徽前湾工程管理有限公司、安徽盛志项目管理有限公司、河南泰昌建设管理咨询有限公司、安徽鑫川项目管理有限公司、安徽省正方路桥建设工程有限公司、合肥市瑞元建设项目管理有限公司、安徽宇华建设项目管理有限公司、德邻联合工程有限公司、安徽省建泰全过程工程咨询有限公司。 *.评标基准价:0.*%。 *.抽取的方法:方法二。 *.投标单位安徽祥润工程项目管理有限公司、芜湖真诚项目管理咨询有限公司、安徽中同项目管理有限公司综合得分、信用标得分、投标报价均相同,根据招标文件*.*详细评审 *.*.* 经评标委员会采用随机抽取方法确定安徽祥润工程项目管理有限公司为第三中标候选人。 *.其他详见附件。 | |
提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://****.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[*]*号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://****.cn),联系电话:0*-*。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |