广西壮族自治区田东公路养护中心G243线K1584+000~K1588+000路面修复养护工程中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
项目名称 | 广西壮族自治区田阳公路养护中心G*线绢纺厂至头塘叉路口K*+*~K*+0*路面修复养护工程 | 项目招标编号 | E* | ||||||||||
招标人 | 广西壮族自治区田阳公路养护中心 | ||||||||||||
招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 | ||||||||||
招标代理机构 | 广西湘翌工程项目管理有限公司 | ||||||||||||
建设规模 | 项目位于广西壮族自治区百色市田阳区境内,线路线起点位于田阳区绢纺厂附近,起点桩号于G*线桩号K*+*处,路线终点位于田阳区头塘叉路口附近,终点桩号于G*线桩号K*+0*处,路线全长*.*km。 | ||||||||||||
开标时间 | **年*月*日*时00分 | 开标地点 | 百色市公共资源交易中心开标厅(百色市右江区园博园主展馆新政务中心三楼) | ||||||||||
公示开始时间 | **年*月*日 | 公示截止时间 | **年*月*日 | ||||||||||
预中标人 | 宜昌富强工程有限责任公司 | ||||||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 宜昌富强工程有限责任公司 | ||||||||||
单位资质 | 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 | ||||||||||||
投标总价 | 人民币柒佰捌拾捌万叁仟柒佰柒拾玖元肆角壹分(?*.*元) | ||||||||||||
工期 | *日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | ||||||||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | ||||||||||||
项目经理 | 姓名:钟耀新;注册编号:鄂*,身份证号:*********00* | ||||||||||||
项目总工 | 姓名:王成;证书编号:000*,身份证号:********** | ||||||||||||
专职安全员 | 姓名:伍远芳;注册编号:鄂交安C*G00*,身份证号:********** | ||||||||||||
投标所用企业业绩 | 枝江市姚家港作业区疏港公路施工 | ||||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 江西天丰建设集团有限公司 | |||||||||||
单位资质 | 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 | ||||||||||||
投标总价 | 人民币柒佰捌拾捌万伍仟玖佰玖拾元肆角整(?*.*元) | ||||||||||||
工期 | *日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | ||||||||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | ||||||||||||
项目经理 | 姓名:郭全明;注册编号:赣*,身份证:*********0* | ||||||||||||
项目总工 | 姓名:刘颂华;证书编号:0*,身份证号:********** | ||||||||||||
专职安全员 | 姓名:刘翠;注册编号:赣交安C*G00*,身份证号:********** | ||||||||||||
投标所用企业业绩 | 津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工 | ||||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 宁夏诚通建设工程有限公司 | |||||||||||
单位资质 | 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 | ||||||||||||
投标总价 | 人民币柒佰捌拾捌万叁仟零壹拾肆元肆角柒分(?*.*元) | ||||||||||||
工期 | *日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | ||||||||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | ||||||||||||
项目经理 | 姓名:邢韶华;注册编号:宁*,身份证号:********** | ||||||||||||
项目总工 | 姓名:徐兴友;证书编号:*zd*,身份证号:*********00* | ||||||||||||
专职安全员 | 姓名:王超;注册编号:宁交安C(*)G00*,身份证号:********** | ||||||||||||
投标所用企业业绩 | C*西北环高速公路至银川市文萃街连接线修复改造工程 | ||||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | *.陕西福林源路桥建设有限公司:没有按招标文件设置专职安全员。 *.河北天谷公路工程有限公司:投标函没有按招标文件要求填写,招标文件共有*含有*个补遗书,该投标人在投标函中仅含第*号至第*号补遗书。 *.云南宜辰建设工程有限公司:投标函没有按招标文件要求填写,招标文件共有*含有*个补遗书,该投标人在投标函中未填写补遗书编号。 *.湖南钜峰交通工程有限公司、安徽省合通建工集团有限公司、江西省赣湘公路工程有限公司、山西路众道桥有限公司、甘肃路桥善建科技有限公司/辽宁长龙建设工程有限公司、重庆市实力公路开发有限公司、辽宁中盛建安工程有限公司、广西盛路建设工程有限公司、河北世恒交通工程有限公司等,第二信封超时、未按时解密。 *.新乡万兴路桥有限责任公司:已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致。 *.云南金沙江建设工程有限公司:未上传工程量清单文字说明。 *.豫新华通路桥集团有限公司:已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,对安全生产费计算实质性修改。 *.兴国润泽建筑工程有限公司:已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,且进行实质性修改。 | ||||||||||||
其他公示内容 (如有) | 无 | ||||||||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http://****)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://****.cn:*/)、广西壮族自治区政府采购网(http://****.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://****.gov.cn/bsggzy/) | ||||||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||||||
投诉受理部门 | 广西壮族自治区百色公路发展中心 | 投诉受理电话 | 0*-* |